SV Wasserfreunde Dülmen e.V.
S.W.F. Dülmen 1966 e.V.

Leistungsbereich

Trainingszeiten 1. Wettkampfmannschaft  

Montags: 19:30-20:45 Uhr - bei Eva Helmer

Mittwochs: 19:00-20:00 Uhr - bei Eva Helmer

Donnerstags: 19:30-20:45 Uhr - bei Daniela Marx-Elting/ Peter Hülk




Trainingszeiten 2. Wettkampfmannschaft

Montags: 19:30-20:45 Uhr - bei Michaela Polzin

Mittwochs: 19:00-20:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht

Donnerstags: 19:30-20:30 Uhr - bei Daniela Marx-Elting/ Peter Hülk




Trainingszeiten 3. Wettkampfmannschaft

Montags: 18:15-18:30 Uhr Trockentraining - bei Mareike Pieper

          18:30-19:30 Uhr - Michaela Polzin & Leandro

Mittwochs: 17:45-18:00 Trockentraining - bei Cathrin Kreuznacht

           18:00-19:00 Uhr - bei Michaela Polzin & Leandro

Donnerstags: 18:45-19:30 Uhr - bei Mareike Pieper





Trainingszeiten 4. Wettkampfmannschaft

Montags: 18:15-18:30 Uhr Trockentraining - bei Mareike Pieper
          18:15-19:30 Uhr - Mareike Pieper/ Marlene Pöpping

Mittwochs: 18:00-18:15 Trockentraining - bei Cathrin Kreuznacht/Marlene Pöpping

           18:15-19:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht/ Marlene Pöpping

Donnerstags: 18:00-18:45 Uhr - bei Mareike Pieper






Wettkampfübersicht 2022:

Anmeldungen für die kommenden Wettkämpfe bitte hier vornehmen:

 

Datum

Wettkampf

Ort

Anmeldelink

Meldeschluss

11.02.2023


DMS


1.-3. WKM

18.01.2023


04.03.2023



Gronau

3.&4. WKM



12.03.2023


Grevener Sprinterpokal

Greven

1.&2. WKM

06.02.2023


19.03.2023

29. Horster Nachwuchswettkampf

Gelsenkirchen-Buer

3.&4.WKM

08.02.2023

27.03.2023


Staffel-Vereinsmeisterschaften

Dülmen

1.-4. WKM

08.03.2023

23.04.2023


Kückenschwimmmen

Borghorst

3.&4. WKM

23.03.2023

03./04.06.2023

Nordwestfälischen Langbahn-Meisterschaften


mit Pflichtzeiten!
(1.-4. WKM)

10.05.2023

17./18.06.2023

Freistiltreffen

Rheine

1.&2. WKM

3.&4. WKM

15.05.2023

26.08.2023


Dülmener Wettkampf

Dülmen

3.&4. WKM
1.&2. WKM

19.06.2023

09./10.12.2023

Nordwestfälischen Kurzbahn-Meisterschaften


Masters

15.11.2023

 


Wettkampfergebnisse

Hier geht es zu den Ergebnissen.

 


 


Vereinsrekorde

Hier geht es zu den Vereinsrekorden.







Breitensport

Montags:

18:45-19:30 Uhr - bei Sylvia Mösle & Finn Becker

20:30-21:30 Uhr - bei Sebastian Hölscher

Donnerstags:

17:15-18:00 Uhr - bei Sylvia Mösle



Masters

Dienstags:

19:30-20:30 Uhr - bei Daniel Alfschnieder/ Peter Hülk


Masters-Wettkampfschwimmen:

Montags:

19:00-19:30 Uhr - bei Jan Unterberg

19:30-20:30 Uhr

Donnerstags:

19:15-20:45 Uhr 



Jugendvorstand

bevorstehende Aktivitäten:
 -


Aktuelle Informationen erhaltet Ihr direkt beim Jugendvorstand.
Ansprechpartner sind Elisa Krebber und Felix Fallbrügge. 



Archiv

Hier geht es zum Archiv.


Vereinsbekleidung 

Nach- oder Neubestellungen nimmt Jan-Philipp Wies entgegen.

Die Vereinsbadekappen können zu den Trainingszeiten erworben werden.