Montags:
19:30-20:45 Uhr - bei Eva Helmer
Mittwochs:
19:00-20:00 Uhr - bei Eva Helmer
Donnerstags:
19:30-20:45 Uhr - bei Daniela Marx-Elting/ Stefan Karau
Montags:
19:30-20:45 Uhr - bei Anne Karweina
Mittwochs:
19:00-20:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht
Donnerstags:
18:15 - 19:15 Uhr - bei Anne Karweina/Cathrin Kreuznacht
Montags:
18:15-18:30 Uhr Trockentraining - Cathrin Kreuznacht
18:30-19:30 Uhr - Cathrin Kreuznacht & Leandro
Mittwochs:
17:45-18:00 Trockentraining - bei Cathrin Kreuznacht
18:00-19:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht & Leandro
Donnerstags:
18:45-19:30 Uhr - bei Mareike Pieper
Montags:
18:15-18:30 Uhr Trockentraining - bei Mareike Pieper
18:15-19:30 Uhr - Mareike Pieper/ Marlene Pöpping
Mittwochs:
18:00-18:15 Trockentraining - bei Martin Babadin/ Marlene Pöpping
18:15-19:00 Uhr - bei Martin Babadin/ Marlene Pöpping
Donnerstags:
18:00-18:45 Uhr - bei Mareike Pieper & Stefan Karau
Dienstags:
19:30-20:30 Uhr - bei Daniel Alfschnieder
Montags:
18:45-19:30 Uhr Trockentraining
19:30-20:30 Uhr
Donnerstags:
19:15-20:45 Uhr
Montags:
18:45-19:30 Uhr - bei Sylvia Mösle mit Valeria & Finn
20:30-21:30 Uhr - bei Sebastian Hölscher
Donnerstags:
17:15-18:00 Uhr - bei Sylvia Mösle
Anmeldungen für die kommenden Wettkämpfe bitte hier vornehmen:
Datum | Wettkampf | Ort | Anmeldelink | Meldeschluss |
02.03.2024 | Bambino | Gronau | 01.02.2024 | |
11.03. + 18.03.2024 | Tabaluga Schwimmfest | Dülmen | Nachwuchsschwimmer | 28.02.2024 |
17.03.2024 | Gelsenkirchen | Gelsenkirchen | 14.02.2024 | |
15.04.2024 | Staffel-Vereinsmeisterschaften | düb | 13.03.2024 | |
20.04.2024 | Haltern | 18.03.2024 | ||
21.04.2024 | Borghorst Kückenschwimmen | Borghorst | 14.03.2024 | |
15.-16.06.2024 | Freistiltreffen | Rheine | 15.05.2024 | |
25.-26.05.2024 | Ibbenbüren | 22.04.2024 | ||
22.-23.06.2024 | Bezirksmeisterschaften | Epe | Pflichtzeiten | 29.05.2024 |
31.08.2024 | Vergleichswettkampf | Dülmen | 26.06.2024 | |
29.09.2024 | Gelsenkirchen | 22.08.2024 | ||
04.-06.10.2024 | 13. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting mit Langstreckenpokal | Recklinghausen | 03.07.2024 | |
14.-15.12.2024 | Bezirksmeisterschaften | Maters & 1.WKM 2.-4. WKM | 13.11.2024 |
Wettkampfergebnisse
Hier geht es zu den Ergebnissen.
Hier geht es zu den Vereinsrekorden.
Jugendvorstand
bevorstehende Aktivitäten:
27.04. Trampolinhalle Münster (alle Wettkampfmannschaften)
08.06. Sommerfest (alle Wettkampfmannschaften)
23.08.-25.08. Ü-Wochenende (alle Wettkampfmannschaften)
07.12. interne Weihnachtsfeier
Aktuelle Informationen erhaltet Ihr direkt beim Jugendvorstand.
Ansprechpartner*innen sind Johannes Grigo und Jana Overhaus.
Hier geht es zum Archiv. (Link folgt)
Die Vereinsbadekappen können zu den Trainingszeiten erworben werden.
Die Trainingsanzüge und Vereins-T-Shirts können über dieses Formular bestellt werden.