SV Wasserfreunde Dülmen e.V.
S.W.F. Dülmen 1966 e.V.

Leistungsbereich

Trainingszeiten 1. Wettkampfmannschaft  

Montags:

19:30-20:45 Uhr - bei Eva Helmer

Mittwochs:

19:00-20:00 Uhr - bei Eva Helmer

Donnerstags:

19:30-20:45 Uhr - bei Daniela Marx-Elting/ Stefan Karau




Trainingszeiten 2. Wettkampfmannschaft

Montags:

19:30-20:45 Uhr - bei Anne Karweina

Mittwochs:

19:00-20:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht

Donnerstags:

18:15 - 19:15 Uhr - bei Anne Karweina/Cathrin Kreuznacht




Trainingszeiten 3. Wettkampfmannschaft

Montags:

18:15-18:30 Uhr Trockentraining - Cathrin Kreuznacht

18:30-19:30 Uhr - Cathrin Kreuznacht & Leandro

Mittwochs:

17:45-18:00 Trockentraining - bei Cathrin Kreuznacht

18:00-19:00 Uhr - bei Cathrin Kreuznacht & Leandro

Donnerstags:

18:45-19:30 Uhr - bei Mareike Pieper





Trainingszeiten 4. Wettkampfmannschaft

Montags:
18:15-18:30 Uhr Trockentraining - bei Mareike Pieper
18:15-19:30 Uhr - Mareike Pieper/ Marlene Pöpping

Mittwochs:
18:00-18:15 Trockentraining - bei Martin Babadin/ Marlene Pöpping

18:15-19:00 Uhr - bei Martin Babadin/ Marlene Pöpping

Donnerstags:

18:00-18:45 Uhr - bei Mareike Pieper  & Stefan Karau



Trainingszeiten Masters

Dienstags:
19:30-20:30 Uhr - bei Daniel Alfschnieder



Masters-Wettkampfschwimmen:

Montags:
18:45-19:30 Uhr Trockentraining
19:30-20:30 Uhr
Donnerstags:
19:15-20:45 Uhr



Trainingszeiten Breitensport

Montags:
18:45-19:30 Uhr - bei Sylvia Mösle mit Valeria & Finn
20:30-21:30 Uhr - bei Sebastian Hölscher
Donnerstags:
17:15-18:00 Uhr - bei Sylvia Mösle




Wettkampfübersicht 2024:

Anmeldungen für die kommenden Wettkämpfe bitte hier vornehmen:

 

Datum

Wettkampf

Ort

Anmeldelink

Meldeschluss

02.03.2024


Bambino

Gronau

3.-4. WKM

01.02.2024

11.03. + 18.03.2024

Tabaluga Schwimmfest
Ausschreibung

Dülmen

Nachwuchsschwimmer

28.02.2024

17.03.2024


Gelsenkirchen

Gelsenkirchen

3.-4. WKM

14.02.2024

15.04.2024


Staffel-Vereinsmeisterschaften

düb

Masters & 1.WKM

2.-4. WKM

13.03.2024

20.04.2024



Haltern

Masters & 1.WKM

2.-3. WKM

18.03.2024

21.04.2024


Borghorst Kückenschwimmen

Borghorst

3.-4. WKM

14.03.2024

15.-16.06.2024

Freistiltreffen

Rheine

Masters & 1.WKM 

2.-4. WKM

15.05.2024

25.-26.05.2024



Ibbenbüren


22.04.2024

22.-23.06.2024

Bezirksmeisterschaften

Epe

Pflichtzeiten

29.05.2024

31.08.2024


Vergleichswettkampf

Dülmen

Masters & 1.WKM

2.-4. WKM

26.06.2024

22.09.2024


DMS-Masters


Masters

03.07.2024

29.09.2024


Gelsenkirchen

3.-4. WKM

22.08.2024

04.-06.10.2024


13. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting mit Langstreckenpokal

Recklinghausen

Masters & 1.WKM

2.-3. WKM

03.07.2024

05.-06.10.2024


NRW Masters


Masters

09.09.2024

07.-08.12.2024


Bezirksmeisterschaften


Maters & 1.WKM

2.-4. WKM

06.11.2024

 


Wettkampfergebnisse

Hier geht es zu den Ergebnissen.







Vereinsrekorde

Hier geht es zu den Vereinsrekorden.






Jugendvorstand

Jugendvorstand - v.l. Johannes Grigo, Jana Overhaus, Marvin Wiggermann, Hannah Enseling, Finnia Fallbrügge, Gabriel Flat

bevorstehende Aktivitäten:


27.04.          Trampolinhalle Münster (alle Wettkampfmannschaften)

08.06.          Sommerfest (alle Wettkampfmannschaften)

23.08.-25.08.     Ü-Wochenende (alle Wettkampfmannschaften)

07.12.           interne Weihnachtsfeier



Aktuelle Informationen erhaltet Ihr direkt beim Jugendvorstand.

Ansprechpartner*innen sind Johannes Grigo und Jana Overhaus. 








Archiv

Hier geht es zum Archiv. (Link folgt)




Vereinsbekleidung

Die Vereinsbadekappen können zu den Trainingszeiten erworben werden.


Die Trainingsanzüge und Vereins-T-Shirts können über dieses Formular bestellt werden.