Int. Vergleichswettkampf in Dülmen 2004, Protokoll

Abschnitt 1

06.06.2004 Einlass: 09:00 Einschwimmen: 09:15 Kampfrichtersitzung: 09:30 Beginn: 10:00

Wettkampfbecken: 6 Bahnen a 50m, Normale Leinen, Handzeitnahme, Wassertemperatur: 25°C

Wettkampffolge

Wettkampf 1, 100 m Freistil Frauen
Wettkampf 2, 100 m Freistil Männer
Wettkampf 3, 50 m Freistil Mädchen
Wettkampf 4, 50 m Freistil Jungen
Wettkampf 5, 100 m Brust Frauen
Wettkampf 6, 100 m Brust Männer
Wettkampf 7, 50 m Brust Mädchen
Wettkampf 8, 50 m Brust Jungen
Wettkampf 9, 4 x 50 m Freistil Frauen
Wettkampf 10, 4 x 50 m Freistil Männer
Wettkampf 11, 4 x 50 m Freistil Mädchen
Wettkampf 12, 4 x 50 m Freistil Jungen
Wettkampf 13, 400 m Freistil Frauen
Wettkampf 14, 400 m Freistil Männer
Wettkampf 15, 4 x 50 m Brust Mädchen
Wettkampf 16, 4 x 50 m Brust Jungen
Wettkampf 17, 4 x 50 m Brust Frauen
Wettkampf 18, 4 x 50 m Brust Männer
Wettkampf 19, 100 m Rücken Frauen
Wettkampf 20, 100 m Rücken Männer
Wettkampf 21, 50 m Rücken Mädchen
Wettkampf 22, 50 m Rücken Jungen
Wettkampf 23, 50 m Schmetterling Frauen
Wettkampf 24, 50 m Schmetterling Männer
Wettkampf 25, 200 m Lagen Frauen
Wettkampf 26, 200 m Lagen Männer
Wettkampf 27, 8 x 50 m Freistil Mixed Jg. 91 - 96
Wettkampf 28, 8 x 50 m Lagen Mixed

Wettkampf 1, 100 m Freistil Frauen

Jg. 1992

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:15,99     354  5
  2. Nicole Icking                  1992 SC Coesfeld                    01:23,03     271  4
  3. Laura Brinks                   1992 Bocholter WSV                  01:24,07     261  3
  4. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,29     233  2
  5. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:30,48     209  1
  6. Maren Wissing                  1992 Bocholter WSV                  01:35,52     178 
  7. Lilo Brockmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,68     161 
  8. Luise Kleinfeld                1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:44,08     137 
  9. Vivien Grünkemeier             1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,42      93 
 10. Vivien Bauer                   1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:43,25      35 
     Johanna Schubert               1992 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Julia Geisler                  1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Valerie Elting                 1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Silke Brüning                  1992 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Ira Perricci                   1992 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1991

  1. Eileen Alex                    1991 SV BW Recklinghausen           01:12,18     413  5
  2. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:15,72     358  4
  3. Sarah Klopries                 1991 SV BW Recklinghausen           01:16,76     343  3
  4. Ann-Kathrin Agatz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:16,91     341  2
  5. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    01:19,39     310  1
  6. Julie Frey                     1991 SC Coesfeld                    01:19,82     305 
  7. Carolin Hoffmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:22,63     275 
  8. Eva Willeke                    1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:26,97     236 
  9. Leonie Schmid                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:30,13     212 
 10. Sandra Wetzke                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:31,72     201 
 11. Saskia Kemna                   1991 Bocholter WSV                  01:33,68     189 
 12. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,67     157 
 13. Gina Heselhaus                 1991 Bocholter WSV                  01:41,82     147 
 14. Carina Kuhl                    1991 SC Coesfeld                    01:47,54     125 
 15. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,63     121 
 16. Paula Schulze Brock            1991 SC Coesfeld                    01:59,72      90 
     Heike Nimtz                    1991 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Kathrin Weber                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 1990

  1. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:10,73     439  5
  2. Anna Blecker                   1990 SV Haltern                     01:11,14     431  4
  3. Bea Uhlenbruch                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:12,66     405  3
  4. Kathrin Höhnerhaus             1990 SV Haltern                     01:13,59     390  2
  5. Raffaella Hube                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:20,70     295  1
  6. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:20,70     295 
  7. Lisa Borgert                   1990 SC Coesfeld                    01:26,45     240 
  8. Katrin Großwiele               1990 SV Haltern                     01:28,51     224 
  9. Sophie Köning                  1990 SC Coesfeld                    01:30,35     210 
 10. Jana Fehr                      1990 Bocholter WSV                  01:32,29     197 
 11. Charline Copestake             1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,54     144 
     Lisa Jansen                    1990 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Janina Döppner                 1990 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1989

  1. Greta Hamann                   1989 SV Haltern                     01:08,70     479  5
  2. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    01:09,19     469  4
  3. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:10,08     451  3
  4. Rebecca Demming                1989 Bocholter WSV                  01:16,11     352  2
  5. Laura Bernemann                1989 SC Coesfeld                    01:16,58     346  1
  6. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,82     342 
  7. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:20,38     299 
  8. Carola Drees                   1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:22,66     275 
  9. Lena Hagebölling               1989 SC Coesfeld                    01:29,29     218 
     Lisann Gansberg                1989 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Janine Liberda                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1988

  1. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:17,16     338  5
  2. Wiebke Dreyer                  1988 SC Coesfeld                    01:20,18     301  4
  3. Rafaele Sträßer                1988 Bocholter WSV                  01:27,44     232  3
  4. Laura Wautmann                 1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,73     230  2
  5. Christina Dilkaute             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:31,93     200  1
     Friederike Rammelt             1988 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Silvina Copestake              1988 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Maike Feldmann                 1988 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1987

  1. Barbara Backs                  1987 SV BW Recklinghausen           01:04,27     585  5
  2. Vanessa Wilke                  1987 SV Haltern                     01:07,94     495  4
  3. Hannah Eming                   1987 SV Haltern                     01:08,66     480  3
  4. Katharina Icking               1987 SC Coesfeld                    01:10,08     451  2
  5. Marina Mallon                  1987 SV BW Recklinghausen           01:11,75     420  1
  6. Nora Golaschewski              1987 SV BW Recklinghausen           01:12,07     415 

Jg. 86 und älter

  1. Sabrina Schwan                 1980 SV BW Recklinghausen           01:07,43     507  5
  2. Deborah Schmitz                1985 SV BW Recklinghausen           01:12,37     410  4
  3. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        01:20,87     293  3
     Stephanie Beck                 1986 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Wettkampf 2, 100 m Freistil Männer

Jg. 1992

  1. Steffen Domhöfer               1992 SV BW Recklinghausen           01:14,21     267  5
  2. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:16,45     245  4
  3. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:19,25     220  3
  4. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    01:19,30     219  2
  5. Niklas Friese                  1992 SV Haltern                     01:24,61     180  1
  6. Josua Gösmann                  1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:29,91     150 
  7. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:31,23     144 
  8. Dennis Weigend                 1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:31,47     143 
  9. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:33,14     135 
 10. Patrick Höhnerhaus             1992 SV Haltern                     01:38,63     114 
 11. Adrian Brink                   1992 SV Haltern                     01:38,85     113 
 12. Dimitri Neuberger              1992 SV BW Recklinghausen           01:39,86     109 
     David Gercke                   1992 SV Haltern                      nicht am Start
     Jean-Pascal Kaufhold           1992 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Jan Schmitz                    1992 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1991

  1. Uwe Bleker                     1991 SV BW Recklinghausen           01:13,21     279  5
  2. Daniel Schwinning              1991 Bocholter WSV                  01:16,53     244  4
  3. Timo Neuhaus                   1991 SV Haltern                     01:17,04     239  3
  4. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:17,48     235  2
  5. Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    01:17,64     233  1
  6. Lars Komossa                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:21,08     205 
  7. Timo Große Geldermann          1991 SV Haltern                     01:25,91     172 
  8. Mathias Noth                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:28,54     157 
  9. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:30,43     148 
 10. Sebastian Schultz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:32,13     140 
 11. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:36,63     121 
 12. Hauke Dornfeld                 1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:42,70     101 
 13. Stephen Tunny                  1991 SC Coesfeld                    01:52,51      76 
     Fabian Glebe                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Marvin Anders                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Simon Oelmann                  1991 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1990

  1. Markus Schwarze                1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:00,25     500  5
  2. Robin Liesler                  1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:09,95     319  4
  3. Rene Komossa                   1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:16,04     249  3

Jg. 1989

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    01:04,94     399  5
  2. Tobias Weigend                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:06,13     378  4
  3. Robert Hoppe                   1989 Bocholter WSV                  01:09,61     324  3
  4. Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    01:26,48     169  2
     Sven Bockhorst                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 1988

  1. Dennis Beck                    1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:06,46     373  5
  2. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,88     366  4
  3. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,34     301  3
  4. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:13,45     276  2
  5. Marius Wiese                   1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:18,78     223  1
  6. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,17     190 
     Florian Deiters                1988 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1987

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,83     566  5
  2. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    01:03,88     420  4
  3. Florian Heitmann               1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,82     402  3
  4. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    01:06,06     379  2
  5. Lukas Hoehr                    1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:24,45     181  1

Jg. 86 und älter

  1. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    01:01,90     461  5
  2. Markus Kösters                 1979 SV Haltern                     01:01,90     461  4
  3. Christoph Schlößer             1983 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,29     431  3
  4. Axel Reckmann                  1986 SV BW Recklinghausen           01:04,59     406  2
  5. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    01:05,13     396  1
  6. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,84     383 
  7. Sebastian Meissner             1986 SV BW Recklinghausen           01:06,44     373 
  8. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,48     372 
  9. Christian Hube                 1985 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:07,17     361 

Wettkampf 3, 50 m Freistil Mädchen

Jg. 1996

  1. Anna Janik                     1996 SV BW Recklinghausen           00:46,70     137  5
  2. Anna Maria Raschke             1996 SV BW Recklinghausen           00:48,88     120  4
  3. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,54      70  3
     Angelina Boland                1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Anna-Lena Wolbert              1995 SV BW Recklinghausen           00:43,66     168  5
  2. Anais Käding                   1995 SV BW Recklinghausen           00:46,62     138  4
  3. Laura Hoffmann                 1995 SV BW Recklinghausen           00:46,87     136  3
  4. Lea Brinks                     1995 Bocholter WSV                  00:47,33     132  2
  5. Alina Radtke                   1995 SV BW Recklinghausen           00:48,10     126  1
  6. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    00:52,32      98 
  7. Lena Mertens                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,00      75 
     Saskia Klaaßen                 1995 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Esra Camici                    1995 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1994

  1. Jennifer Brandt                1994 SV BW Recklinghausen           00:37,53     265  5
  2. Linda Uhlenbruch               1994 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:39,16     234  4
  3. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    00:42,47     183  3
  4. Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    00:45,32     150  2
  5. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    00:45,98     144  1
  6. Luisa-Maria Kobus              1994 SV BW Recklinghausen           00:47,25     133 
  7. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:49,93     112 
     Julia Sobbe                    1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Berna Incirkus                 1994 SV BW Recklinghausen            nicht am Start
     Katharina Grünewald            1994 SV Haltern                      nicht am Start
     Lisa-Marie Kaufhold            1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Nadine Bleker                  1994 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1993

  1. Alyssa Otte                    1993 SV BW Recklinghausen           00:32,22     420  5
  2. Lisa Janik                     1993 SV BW Recklinghausen           00:33,96     358  4
  3. Laura Klein                    1993 SV BW Recklinghausen           00:36,35     292  3
  4. Kim Fischer                    1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:38,95     237  2
  5. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:39,44     229  1
  6. Yannicka Adam                  1993 SV Haltern                     00:42,38     184 
  7. Sabine Hessel                  1993 SV Haltern                     00:43,66     168 
  8. Irina Bade                     1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:43,80     167 
  9. Miriam Homann                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:44,25     162 
 10. Julia Gehring                  1993 SC Coesfeld                    00:44,56     158 
 11. Judith Wenker                  1993 SC Coesfeld                    00:44,73     157 
 12. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:47,57     130 
 13. Anna Möllers                   1993 SC Coesfeld                    00:49,79     113 
 14. Sandy Meusener                 1993 SV Haltern                     00:53,50      91 
 15. Sina Asselmann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,77      69 
 16. Susen Bickmann                 1993 Bocholter WSV                  01:00,91      62 
     Caroline Bleker                1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Desiree Elting                 1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Mitsou Marks                   1993 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 4, 50 m Freistil Jungen

Jg. 1996

     Jonas Schulenkorf              1996 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Malte Küpper                   1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Jonas Wojaczek                 1995 SV BW Recklinghausen           00:47,19      96  5
  2. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,27      60  4
  3. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,00      46  3
  4. Matthias Hesper                1995 SC Coesfeld                    01:02,86      40  2
  5. Felix Wichert                  1995 SC Coesfeld                    01:07,05      33  1

Jg. 1994

  1. Felix Dartmann                 1994 SC Coesfeld                    00:38,64     175  5
  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:40,13     156  4
  3. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:45,69     106  3
  4. Philipp Büscher                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:45,77     105  2
  5. Philipp Gorontzi               1994 SV Haltern                     00:49,07      85  1
  6. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,95      52 
  7. Martin Menzen                  1994 SC Coesfeld                    01:10,32      29 
     Lukas Schulenkorf              1994 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1993

  1. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     00:35,52     226  5
  2. Tobias Sander                  1993 SV BW Recklinghausen           00:36,11     215  4
  3. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:37,72     188  3
  4. Oliver Schwede                 1993 SV BW Recklinghausen           00:38,48     177  2
  5. Cedric Busch                   1993 SV BW Recklinghausen           00:39,37     166  1
  6. Pascal Gansberg                1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:41,13     145 
  7. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:45,33     108 
  8. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,17      80 
     Maik Masthoff                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Christoph Tembrink             1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Stefan Liberda                 1993 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Wettkampf 5, 100 m Brust Frauen

Jg. 1992

  1. Maren Wissing                  1992 Bocholter WSV                  01:44,00     261  5
  2. Nicole Icking                  1992 SC Coesfeld                    01:46,94     240  4
  3. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,28     231  3
  4. Lilo Brockmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:49,16     226  2
  5. Laura Brinks                   1992 Bocholter WSV                  01:55,09     193  1
  6. Vivien Grünkemeier             1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,68     176 
  7. Vivien Bauer                   1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:39,08      73 
     Luise Kleinfeld                1992 SV Wasserfreunde Dülmen         disqualifiziert
     Nach der Wende begann die Schwimmerin nicht in der vorgeschriebenen 
     Schwimmart.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15
     Julia Geisler                  1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Silke Brüning                  1992 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Valerie Elting                 1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Ira Perricci                   1992 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1991

  1. Eileen Alex                    1991 SV BW Recklinghausen           01:26,20     459  5
  2. Stefanie Sander                1991 SV BW Recklinghausen           01:33,48     360  4
  3. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:34,17     352  3
  4. Julie Frey                     1991 SC Coesfeld                    01:36,02     332  2
  5. Leonie Schmid                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,13     276  1
  6. Ann-Kathrin Agatz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:43,28     267 
  7. Carolin Hoffmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:47,11     239 
  8. Eva Willeke                    1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:51,83     210 
  9. Saskia Kemna                   1991 Bocholter WSV                  01:53,10     203 
 10. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:54,15     197 
 11. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:55,09     193 
 12. Sandra Wetzke                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:56,06     188 
 13. Paula Schulze Brock            1991 SC Coesfeld                    01:58,28     177 
     Gina Heselhaus                 1991 Bocholter WSV                   disqualifiziert
     Start vor dem Startsignal beim 2. Startversuch
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20
     Heike Nimtz                    1991 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Kathrin Weber                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 1990

  1. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:37,08     321  5
  2. Kathrin Höhnerhaus             1990 SV Haltern                     01:38,85     304  4
  3. Raffaella Hube                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:39,05     302  3
  4. Alina Geukes                   1990 Bocholter WSV                  01:41,65     280  2
  5. Bea Uhlenbruch                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:42,09     276  1
  6. Laura Schultz                  1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:42,84     270 
  7. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,95     269 
  8. Jana Fehr                      1990 Bocholter WSV                  01:43,85     262 
  9. Katrin Großwiele               1990 SV Haltern                     01:51,30     213 
 10. Sophie Köning                  1990 SC Coesfeld                    01:54,48     196 
     Lisa Jansen                    1990 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Janina Döppner                 1990 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1989

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:33,09     364  5
  2. Carola Drees                   1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:33,86     356  4
  3. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:37,60     316  3
  4. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,02     277  2
  5. Rebecca Demming                1989 Bocholter WSV                  01:43,48     265  1
  6. Laura Bernemann                1989 SC Coesfeld                    01:43,81     263 
  7. Lena Hagebölling               1989 SC Coesfeld                    01:52,20     208 
     Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                     disqualifiziert
     Nach der _1_. Wende wurde mehr als ein Armzug vollstaendig untergetaucht 
     durchgefuehrt
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40

Jg. 1988

  1. Wiebke Dreyer                  1988 SC Coesfeld                    01:37,40     318  5
  2. Christina Dilkaute             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,16     292  4
  3. Rafaele Sträßer                1988 Bocholter WSV                  01:42,84     270  3
  4. Laura Wautmann                 1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,48     265  2
  5. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:50,78     216  1
     Silvina Copestake              1988 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Friederike Rammelt             1988 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 86 und älter

     Stephanie Beck                 1986 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Wettkampf 6, 100 m Brust Männer

Jg. 1992

  1. Steffen Domhöfer               1992 SV BW Recklinghausen           01:40,82     214  5
  2. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:42,95     201  4
  3. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:45,44     187  3
  4. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:45,94     184  2
  5. Niklas Friese                  1992 SV Haltern                     01:47,96     174  1
  6. Patrick Höhnerhaus             1992 SV Haltern                     01:49,66     166 
  7. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:53,56     150 
  8. Dimitri Neuberger              1992 SV BW Recklinghausen           01:53,57     150 
  9. Josua Gösmann                  1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:53,73     149 
 10. Adrian Brink                   1992 SV Haltern                     02:00,82     124 
 11. Dennis Weigend                 1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:02,24     120 
     David Gercke                   1992 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1991

  1. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:31,24     289  5
  2. Lars Komossa                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:33,08     272  4
  3. Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    01:41,39     211  3
  4. Daniel Schwinning              1991 Bocholter WSV                  01:42,26     205  2
  5. Timo Neuhaus                   1991 SV Haltern                     01:45,00     189  1
  6. Mathias Noth                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:52,35     155 
  7. Timo Große Geldermann          1991 SV Haltern                     01:55,80     141 
  8. Stephen Tunny                  1991 SC Coesfeld                    02:06,04     109 
  9. Hauke Dornfeld                 1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:18,23      83 
     Fabian Glebe                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Simon Oelmann                  1991 SV Haltern                      nicht am Start
     Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 1990

  1. Markus Schwarze                1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:20,08     428  5
  2. Robin Liesler                  1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:35,24     254  4
  3. Rene Komossa                   1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:37,45     237  3

Jg. 1989

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    01:21,08     412  5
  2. Moritz Zellin                  1989 SV BW Recklinghausen           01:21,76     402  4
  3. Robert Hoppe                   1989 Bocholter WSV                  01:34,23     262  3
  4. Tobias Weigend                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:39,36     224  2
  5. Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    01:48,45     172  1

Jg. 1988

  1. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:28,00     322  5
  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,45     252  4
  3. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:36,53     244  3
  4. Dennis Beck                    1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:36,53     244  2
  5. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:37,78     235  1
  6. Marius Wiese                   1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:39,54     223 
     Florian Deiters                1988 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1987

  1. Sebastian Bömer                1987 SV BW Recklinghausen           01:16,29     495  5
  2. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    01:23,75     374  4
  3. Florian Heitmann               1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:26,80     336  3
  4. Lukas Hoehr                    1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,66     215  2

Jg. 86 und älter

  1. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    01:20,72     418  5
  2. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,53     405  4
  3. Sebastian Meissner             1986 SV BW Recklinghausen           01:22,10     397  3
  4. Christian Hube                 1985 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:32,75     275  2

Wettkampf 7, 50 m Brust Mädchen

Jg. 1996

  1. Anna Janik                     1996 SV BW Recklinghausen           00:53,46     191  5
  2. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:01,72     124  4
  3. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,18     101  3
  4. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    01:08,10      92  2
  5. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,95      89  1
     Angelina Boland                1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Anais Käding                   1995 SV BW Recklinghausen           00:52,60     201  5
  2. Alina Radtke                   1995 SV BW Recklinghausen           00:55,31     173  4
  3. Laura Hoffmann                 1995 SV BW Recklinghausen           00:57,24     156  3
  4. Linda Gottschlich              1995 SV BW Recklinghausen           00:58,11     149  2
  5. Joline Jurga                   1995 SV BW Recklinghausen           00:59,26     140  1
  6. Lea Brinks                     1995 Bocholter WSV                  00:59,37     140 
  7. Lena Mertens                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:02,99     117 
  8. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    01:11,72      79 
     Esra Camici                    1995 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Saskia Klaaßen                 1995 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1994

  1. Jennifer Brandt                1994 SV BW Recklinghausen           00:48,77     252  5
  2. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    00:51,18     218  4
  3. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    00:51,43     215  3
  4. Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    00:52,56     201  2
  5. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:53,43     192  1
  6. Linda Uhlenbruch               1994 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:58,15     149 
  7. Carla Einhaus                  1994 SV BW Recklinghausen           00:59,70     137 
  8. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,83     130 
     Luisa-Maria Kobus              1994 SV BW Recklinghausen            disqualifiziert
     Der Zielanschlag erfolgte nicht mit beiden Haenden gleichzeitig
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02
     Julia Sobbe                    1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Katharina Grünewald            1994 SV Haltern                      nicht am Start
     Berna Incirkus                 1994 SV BW Recklinghausen            nicht am Start
     Lisa-Marie Kaufhold            1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Nadine Bleker                  1994 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1993

  1. Alyssa Otte                    1993 SV BW Recklinghausen           00:44,44     333  5
  2. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:47,59     271  4
  3. Judith Wenker                  1993 SC Coesfeld                    00:47,82     268  3
  4. Lisa Janik                     1993 SV BW Recklinghausen           00:47,95     265  2
  5. Sabine Hessel                  1993 SV Haltern                     00:51,27     217  1
  6. Sandy Meusener                 1993 SV Haltern                     00:51,49     214 
  7. Laura Klein                    1993 SV BW Recklinghausen           00:52,49     202 
  8. Kim Fischer                    1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:54,13     184 
  9. Yannicka Adam                  1993 SV Haltern                     00:54,22     183 
 10. Irina Bade                     1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:55,12     175 
 11. Julia Gehring                  1993 SC Coesfeld                    00:57,80     151 
 12. Sina Asselmann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,26     148 
 13. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,01     142 
 14. Susen Bickmann                 1993 Bocholter WSV                  01:04,72     108 
     Caroline Bleker                1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Mitsou Marks                   1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Desiree Elting                 1993 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 8, 50 m Brust Jungen

Jg. 1996

     Jonas Schulenkorf              1996 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Malte Küpper                   1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Marco Schulpin                 1995 SV BW Recklinghausen           00:50,95     159  5
  2. Jonas Wojaczek                 1995 SV BW Recklinghausen           00:52,63     144  4
  3. Christopher Horn               1995 SV BW Recklinghausen           00:56,87     114  3
  4. Matthias Hesper                1995 SC Coesfeld                    00:58,02     107  2
  5. Peter Sievers                  1995 SV BW Recklinghausen           00:58,35     105  1
  6. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,12      96 
  7. Felix Wichert                  1995 SC Coesfeld                    01:01,19      91 
  8. Moritz Will                    1995 SV BW Recklinghausen           01:02,94      84 
  9. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,00      80 

Jg. 1994

  1. Felix Dartmann                 1994 SC Coesfeld                    00:50,44     164  5
  2. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:54,37     130  4
  3. Philipp Büscher                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,64     122  3
  4. Philipp Gorontzi               1994 SV Haltern                     00:56,63     115  2
  5. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,06     113  1
  6. Tim Arnold                     1994 SV BW Recklinghausen           00:57,29     111 
  7. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,95     102 
  8. Martin Menzen                  1994 SC Coesfeld                    01:10,55      59 
     Lukas Schulenkorf              1994 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1993

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:48,15     188  5
  2. Cedric Busch                   1993 SV BW Recklinghausen           00:50,59     162  4
  3. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     00:53,35     138  3
  4. Pascal Gansberg                1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:53,35     138  2
  5. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:53,98     133  1
  6. Oliver Schwede                 1993 SV BW Recklinghausen           00:54,18     132 
     Stefan Liberda                 1993 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Christoph Tembrink             1993 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 9, 4 x 50 m Freistil Frauen

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1900 SV BW Recklinghausen           02:03,54    
       Barbara Backs, 1987                    
       Marina Mallon, 1987                    
       Melina Papaioannou, 1987               
       Sabrina Schwan, 1980                    02:03,54
  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Haltern                     02:04,32    
       Hannah Eming, 1987                     
       Anna Blecker, 1990                     
       Greta Hamann, 1989                     
       Vanessa Wilke, 1987                     02:04,32
  3. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:08,45    
       Katharina Icking, 1987                 
       Sarah Kock, 1990                       
       Johanna Menze, 1989                    
       Julia Hesper, 1989                      02:08,45
  4. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:20,23    
       Marina Mackschewski, 1981              
       Mareike Nitschmann, 1989               
       Christina Düppmann, 1988               
       Anne Unterberg, 1989                    02:20,23
  5. 1. Mannschaft                  1900 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:26,40    
       Bea Uhlenbruch, 1990                   
       Raffaella Hube, 1990                   
       Laura Schultz, 1990                    
       Ann-Kathrin Agatz, 1991                 02:26,40
  6. 1. Mannschaft                  1900 Bocholter WSV                  02:27,39    
       Rafaele Sträßer, 1988                  
       Laura Brinks, 1992                     
       Alina Geukes, 1990                     
       Rebecca Demming, 1989                   02:27,39
  7. 2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:31,85    
       Lisa-Marie Lammerding, 1990            
       Laura Wautmann, 1988                   
       Christina Dilkaute, 1988               
       Carola Drees, 1989                      02:31,85

Wettkampf 10, 4 x 50 m Freistil Männer

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1900 SV BW Recklinghausen           01:50,63    
       Sebastian Bömer, 1987                  
       Max Hermschulte, 1985                  
       Axel Reckmann, 1986                    
       Jan Harms, 1983                         01:50,63
  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        01:54,59    
       Stefan Karau, 1982                     
       Christian Heitmann, 1988               
       Martin Mackschewski, 1980              
       Oliver Feldmann, 1987                   01:54,59
  3. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    01:55,62    
       Johannes Möllers, 1989                 
       Andreas Lammering, 1985                
       Thomas Möllers, 1987                   
       Jens Kröger, 1986                       01:55,62
  4. 1. Mannschaft                  1900 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:58,86    
       Christian Hube, 1985                   
       Dennis Beck, 1988                      
       Tobias Weigend, 1989                   
       Markus Schwarze, 1990                   01:58,86
  5. 2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:09,77    
       Florian Heitmann, 1987                 
       Christoph End, 1988                    
       Daniel Weber, 1988                     
       Lukas Hoehr, 1987                       02:09,77
     1. Mannschaft                  1900 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 11, 4 x 50 m Freistil Mädchen

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1991 SC Coesfeld                    02:24,11    
       Julie Frey, 1991                       
       Nicole Icking, 1992                    
       Nadine Deitmer, 1991                   
       Kerstin Möllers, 1991                   02:24,11
  2. 1. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:30,76    
       Nina Brinkmann, 1992                   
       Mareike Dresemann, 1992                
       Helen Overhoff, 1993                   
       Sandra Wetzke, 1991                     02:30,76
  3. 2. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:36,37    
       Kristina Ronschkowski, 1992            
       Leonie Schmid, 1991                    
       Eva Willeke, 1991                      
       Carolin Hoffmann, 1991                  02:36,37
  4. 1. Mannschaft                  1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       03:10,36    
       Kim Fischer, 1993                      
       Vivien Bauer, 1992                     
       Linda Uhlenbruch, 1994                 
       Irina Bade, 1993                        03:10,36
     1. Mannschaft                  1991 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 12, 4 x 50 m Freistil Jungen

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1991 SC Coesfeld                    02:20,48    
       Constantin Pixa, 1991                  
       Thomas Mollenhauer, 1991               
       Valentin Dischinger, 1992              
       Mark Wenning, 1992                      02:20,48
  2. 1. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:31,93    
       Jannis Jörger, 1992                    
       Pascal Decker, 1993                    
       Danien Sietmann, 1994                  
       Michael Düppmann, 1991                  02:31,93
  3. 1. Mannschaft                  1991 SV Haltern                     02:32,37    
       Niklas Friese, 1992                    
       Timo Große Geldermann, 1991            
       Jonas Oelmann, 1993                    
       Timo Neuhaus, 1991                      02:32,37
  4. 1. Mannschaft                  1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:41,50    
       Sebastian Schultz, 1991                
       Pascal Gansberg, 1993                  
       Dennis Weigend, 1992                   
       Lars Komossa, 1991                      02:41,50
  5. 2. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:07,48    
       Philipp Hülk, 1993                     
       Pascal Neumann, 1993                   
       Jan-Philipp Wies, 1992                 
       Phillip Kortner, 1991                   03:07,48

Wettkampf 13, 400 m Freistil Frauen

Jg. 1990 und jünger

  1. Anna Blecker                   1990 SV Haltern                     05:55,26     323  5
       01:22,85(01:22,85)   02:54,08(01:31,23)   04:26,83(01:32,75)   05:55,26(01:28,43) 
  2. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        06:22,87     258  4
       01:29,94(01:29,94)   03:12,16(01:42,22)   04:52,82(01:40,66)   06:22,87(01:30,05) 

Jg. 1987 bis 1989

  1. Greta Hamann                   1989 SV Haltern                     05:26,12     418  5
       01:14,08(01:14,08)   02:38,28(01:24,20)   04:03,38(01:25,10)   05:26,12(01:22,74) 
  2. Barbara Backs                  1987 SV BW Recklinghausen           05:28,20     410  4
       01:13,31(01:13,31)   02:36,73(01:23,42)   04:02,63(01:25,90)   05:28,20(01:25,57) 
  3. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    05:42,04     362  3
       01:17,26(01:17,26)   02:45,20(01:27,94)   04:15,13(01:29,93)   05:42,04(01:26,91) 
  4. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        06:21,28     261  2
       01:27,44(01:27,44)   03:06,91(01:39,47)   04:47,84(01:40,93)   06:21,28(01:33,44) 

Jg. 1986 und älter

  1. Sabrina Schwan                 1980 SV BW Recklinghausen           05:20,91     438  5
       01:13,03(01:13,03)   02:34,75(01:21,72)   03:57,85(01:23,10)   05:20,91(01:23,06) 

Wettkampf 14, 400 m Freistil Männer

Jg. 1990 und jünger

  1. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        07:02,87     141  5
       01:32,35(01:32,35)   03:24,03(01:51,68)   05:18,12(01:54,09)   07:02,87(01:44,75) 
  2. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     07:02,96     141  4
       01:36,93(01:36,93)   03:26,12(01:49,19)   05:10,94(01:44,82)   07:02,96(01:52,02) 

Jg. 1987 bis 1989

  1. Sebastian Bömer                1987 SV BW Recklinghausen           04:51,69     432  5
       01:06,83(01:06,83)   02:20,90(01:14,07)   03:37,05(01:16,15)   04:51,69(01:14,64) 
  2. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        05:03,18     385  4
       01:07,03(01:07,03)   02:25,44(01:18,41)   03:45,16(01:19,72)   05:03,18(01:18,02) 
  3. Moritz Zellin                  1989 SV BW Recklinghausen           05:17,91     334  3
       01:11,02(01:11,02)   02:32,75(01:21,73)   03:55,77(01:23,02)   05:17,91(01:22,14) 
  4. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        05:50,84     248  2
       01:16,01(01:16,01)   02:47,26(01:31,25)   04:21,28(01:34,02)   05:50,84(01:29,56) 
  5. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        07:13,60     131  1
       01:37,20(01:37,20)   03:31,00(01:53,80)   05:27,80(01:56,80)   07:13,60(01:45,80) 
  6. Lukas Hoehr                    1987 SV Wasserfreunde Dülmen        07:31,81     116 
       01:33,08(01:33,08)   03:28,16(01:55,08)   05:31,08(02:02,92)   07:31,81(02:00,73) 

Jg. 1986 und älter

  1. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    05:04,35     380  5
       01:09,74(01:09,74)   02:28,51(01:18,77)   03:48,63(01:20,12)   05:04,35(01:15,72) 
  2. Christoph Schlößer             1983 SV Wasserfreunde Dülmen        05:42,25     267  4
       01:15,33(01:15,33)   02:43,98(01:28,65)   04:16,58(01:32,60)   05:42,25(01:25,67) 
  3. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        05:50,42     249  3
       01:13,60(01:13,60)   02:42,82(01:29,22)   04:16,39(01:33,57)   05:50,42(01:34,03) 
  4. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        05:55,56     238  2
       01:16,94(01:16,94)   02:46,75(01:29,81)   04:21,63(01:34,88)   05:55,56(01:33,93) 

Wettkampf 15, 4 x 50 m Brust Mädchen

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1991 SC Coesfeld                    03:08,88    
       Nadine Deitmer, 1991                   
       Nicole Icking, 1992                    
       Kerstin Möllers, 1991                  
       Julie Frey, 1991                       
  2. 1. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:24,64    
       Helen Overhoff, 1993                   
       Leonie Schmid, 1991                    
       Carolin Hoffmann, 1991                 
       Eva Willeke, 1991                      
     2. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         disqualifiziert
       Mareike Dresemann, 1992                
       Cathrin Kreuznacht, 1994               
       Sandra Wetzke, 1991                    
       Kristina Ronschkowski, 1992            
     Der erste Schwimmer schwamm die ersten Arm- und Beinzüge nicht in der 
     vorgeschriebenen Schwimmlage.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:04
     1. Mannschaft                  1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        disqualifiziert
       Irina Bade, 1993                       
       Vivien Bauer, 1992                     
       Linda Uhlenbruch, 1994                 
       Kim Fischer, 1993                      
     Beim Anschlag hat die zweite Schwimmerin nicht mit beiden Händen 
     gleichzeitig angeschlagen.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05
     1. Mannschaft                  1991 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 16, 4 x 50 m Brust Jungen

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1991 SC Coesfeld                    03:08,28    
       Thomas Mollenhauer, 1991               
       Valentin Dischinger, 1992              
       Mark Wenning, 1992                     
       Constantin Pixa, 1991                  
  2. 1. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:26,35    
       Jannis Jörger, 1992                    
       Pascal Decker, 1993                    
       Philipp Hülk, 1993                     
       Jan-Philipp Wies, 1992                 
  3. 1. Mannschaft                  1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       03:43,83    
       Sebastian Schultz, 1991                
       Pascal Gansberg, 1993                  
       Dennis Weigend, 1992                   
       Josua Gösmann, 1992                    
  4. 2. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:50,67    
       Tobias Kortmann, 1994                  
       Philipp Büscher, 1994                  
       Janik Hohl, 1994                       
       Danien Sietmann, 1994                  
     1. Mannschaft                  1991 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 17, 4 x 50 m Brust Frauen

Offene Wertung

  1. 2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:49,33    
       Tanja Sietmann, 1973                   
       Petra Felling, 1977                    
       Sandra Beiring, 1977                   
       Wiebke Heiling, 1979                   
  2. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:53,02    
       Johanna Menze, 1989                    
       Julia Hesper, 1989                     
       Sarah Kock, 1990                       
       Katharina Icking, 1987                 
  3. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        03:00,37    
       Anne Unterberg, 1989                   
       Carola Drees, 1989                     
       Mareike Nitschmann, 1989               
       Christina Dilkaute, 1988               
  4. 1. Mannschaft                  1900 SC Hellas Castrop-Rauxel       03:13,79    
       Raffaella Hube, 1990                   
       Ann-Kathrin Agatz, 1991                
       Laura Schultz, 1990                    
       Bea Uhlenbruch, 1990                   
  5. 1. Mannschaft                  1900 Bocholter WSV                  03:14,32    
       Rafaele Sträßer, 1988                  
       Laura Brinks, 1992                     
       Alina Geukes, 1990                     
       Rebecca Demming, 1989                  

Wettkampf 18, 4 x 50 m Brust Männer

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1900 SV BW Recklinghausen           02:25,31    
       Jan Harms, 1983                        
       Moritz Zellin, 1989                    
       Sebastian Meissner, 1986               
       Sebastian Bömer, 1987                  
  2. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:31,26    
       Johannes Möllers, 1989                 
       Thomas Möllers, 1987                   
       Florian Okon, 1987                     
       Andreas Lammering, 1985                
  3. 1. Mannschaft                  1900 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:37,67    
       Markus Schwarze, 1990                  
       Dennis Beck, 1988                      
       Lars Komossa, 1991                     
       Christian Hube, 1985                   
  4. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:37,78    
       Christian Heitmann, 1988               
       Florian Heitmann, 1987                 
       Oliver Feldmann, 1987                  
       Stefan Karau, 1982                     
  5. 2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:55,01    
       Daniel Weber, 1988                     
       Lukas Hoehr, 1987                      
       Christoph End, 1988                    
       Martin Mackschewski, 1980              

Wettkampf 19, 100 m Rücken Frauen

Jg. 1992

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:32,29     277  5
  2. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,11     230  4
  3. Laura Brinks                   1992 Bocholter WSV                  01:46,60     179  3
  4. Nicole Icking                  1992 SC Coesfeld                    01:51,91     155  2
  5. Maren Wissing                  1992 Bocholter WSV                  02:00,68     123  1
  6. Vivien Bauer                   1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       03:01,68      36 
     Johanna Schubert               1992 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Julia Geisler                  1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Valerie Elting                 1992 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Silke Brüning                  1992 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Ira Perricci                   1992 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1991

  1. Jana Waschk                    1991 SV BW Recklinghausen           01:26,71     334  5
  2. Sarah Klopries                 1991 SV BW Recklinghausen           01:33,93     262  4
  3. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:37,65     233  3
  4. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    01:38,64     226  2
  5. Stefanie Sander                1991 SV BW Recklinghausen           01:42,50     202  1
  6. Julie Frey                     1991 SC Coesfeld                    01:45,29     186 
  7. Sandra Wetzke                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:51,47     157 
  8. Saskia Kemna                   1991 Bocholter WSV                  01:55,91     139 
  9. Carina Kuhl                    1991 SC Coesfeld                    02:02,95     117 
 10. Carolin Hoffmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:03,75     114 
     Gina Heselhaus                 1991 Bocholter WSV                   disqualifiziert
     Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rueckenlage
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:22
     Heike Nimtz                    1991 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1990

  1. Bea Uhlenbruch                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:28,53     313  5
  2. Kathrin Höhnerhaus             1990 SV Haltern                     01:28,71     311  4
  3. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:32,20     277  3
  4. Laura Schultz                  1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:35,97     246  2
  5. Alina Geukes                   1990 Bocholter WSV                  01:38,03     231  1
  6. Sophie Köning                  1990 SC Coesfeld                    01:38,33     229 
  7. Lisa Borgert                   1990 SC Coesfeld                    01:45,10     187 
  8. Jana Fehr                      1990 Bocholter WSV                  01:47,89     173 
  9. Charline Copestake             1990 SV Wasserfreunde Dülmen        02:04,51     112 
     Lisa Jansen                    1990 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1989

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:19,33     436  5
  2. Greta Hamann                   1989 SV Haltern                     01:28,71     311  4
  3. Laura Bernemann                1989 SC Coesfeld                    01:30,63     292  3
  4. Rebecca Demming                1989 Bocholter WSV                  01:31,35     285  2
     Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen         disqualifiziert
     Die Schwimmerin hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:38
     Janine Liberda                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Lisann Gansberg                1989 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1988

  1. Christina Dilkaute             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,67     195  5
  2. Rafaele Sträßer                1988 Bocholter WSV                  01:50,01     163  4
     Maike Feldmann                 1988 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1987

  1. Nora Golaschewski              1987 SV BW Recklinghausen           01:17,66     464  5
  2. Vanessa Wilke                  1987 SV Haltern                     01:18,97     442  4
  3. Katharina Icking               1987 SC Coesfeld                    01:21,91     396  3
  3. Hannah Eming                   1987 SV Haltern                     01:21,91     396  3
  5. Marina Mallon                  1987 SV BW Recklinghausen           01:23,73     370  1
  6. Melina Papaioannou             1987 SV BW Recklinghausen           01:25,87     343 

Jg. 86 und älter

  1. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        01:32,13     278  5

Wettkampf 20, 100 m Rücken Männer

Jg. 1992

  1. Steffen Domhöfer               1992 SV BW Recklinghausen           01:27,24     231  5
  2. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:32,70     193  4
  3. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    01:36,59     170  3
  4. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,79     141  2
  5. Niklas Friese                  1992 SV Haltern                     01:44,90     133  1
  6. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:46,93     125 
  7. Patrick Höhnerhaus             1992 SV Haltern                     01:47,91     122 
     Josua Gösmann                  1992 SC Hellas Castrop-Rauxel        disqualifiziert
     Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:44
     David Gercke                   1992 SV Haltern                      nicht am Start
     Jean-Pascal Kaufhold           1992 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Jan Schmitz                    1992 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1991

  1. Uwe Bleker                     1991 SV BW Recklinghausen           01:25,17     249  5
  2. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:33,47     188  4
  3. Timo Neuhaus                   1991 SV Haltern                     01:40,46     151  3
  4. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,88     137  2
  5. Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    01:45,38     131  1
  6. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,18     128 
  7. Timo Große Geldermann          1991 SV Haltern                     01:49,54     117 
  8. Mathias Noth                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:53,00     106 
  9. Sebastian Schultz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:57,91      93 
 10. Hauke Dornfeld                 1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:15,35      62 
     Marvin Anders                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Fabian Glebe                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Simon Oelmann                  1991 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1990

  1. Markus Schwarze                1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:15,17     362  5
  2. Robin Liesler                  1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:20,06     300  4
  3. Rene Komossa                   1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:33,16     190  3

Jg. 1989

  1. Tobias Weigend                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:24,93     251  5
     Sven Bockhorst                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start

Jg. 1988

  1. Dennis Beck                    1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:28,08     225  5
  2. Marius Wiese                   1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:28,80     219  4
     Florian Deiters                1988 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1987

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:12,32     407  5
  2. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    01:26,23     240  4

Jg. 86 und älter

  1. Axel Reckmann                  1986 SV BW Recklinghausen           01:16,76     340  5
  2. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        01:17,66     328  4
  3. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,14     268  3
     Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                     disqualifiziert
     Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:56

Wettkampf 21, 50 m Rücken Mädchen

Jg. 1996

  1. Anna Janik                     1996 SV BW Recklinghausen           00:53,62     146  5
  2. Anna Maria Raschke             1996 SV BW Recklinghausen           00:57,19     120  4
  3. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,14      81  3
  4. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    01:17,44      48  2
     Angelina Boland                1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Laura Hoffmann                 1995 SV BW Recklinghausen           00:51,32     166  5
  2. Anna-Lena Wolbert              1995 SV BW Recklinghausen           00:53,45     147  4
  3. Alina Radtke                   1995 SV BW Recklinghausen           00:55,37     132  3
  4. Anais Käding                   1995 SV BW Recklinghausen           00:58,28     113  2
  5. Lea Brinks                     1995 Bocholter WSV                  01:00,14     103  1
  6. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    01:01,25      98 
  7. Joline Jurga                   1995 SV BW Recklinghausen           01:02,82      90 
  8. Lena Mertens                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:15,72      51 
     Esra Camici                    1995 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Saskia Klaaßen                 1995 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1994

  1. Jennifer Brandt                1994 SV BW Recklinghausen           00:46,58     223  5
  2. Linda Uhlenbruch               1994 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:52,03     160  4
  3. Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    00:52,86     152  3
  4. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    00:53,63     146  2
  5. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:54,26     141  1
  6. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    00:56,08     127 
  7. Carla Einhaus                  1994 SV BW Recklinghausen           00:59,55     106 
  8. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,08      62 
     Julia Sobbe                    1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Katharina Grünewald            1994 SV Haltern                      nicht am Start
     Berna Incirkus                 1994 SV BW Recklinghausen            nicht am Start
     Lisa-Marie Kaufhold            1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Nadine Bleker                  1994 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1993

  1. Alyssa Otte                    1993 SV BW Recklinghausen           00:40,50     339  5
  2. Lisa Janik                     1993 SV BW Recklinghausen           00:42,10     302  4
  3. Laura Klein                    1993 SV BW Recklinghausen           00:43,56     272  3
  4. Anna Möllers                   1993 SC Coesfeld                    00:49,56     185  2
  5. Miriam Homann                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,11     179  1
  6. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,11     179 
  7. Kim Fischer                    1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:50,30     177 
  8. Judith Wenker                  1993 SC Coesfeld                    00:51,60     164 
  9. Sabine Hessel                  1993 SV Haltern                     00:52,80     153 
 10. Yannicka Adam                  1993 SV Haltern                     00:53,48     147 
 11. Irina Bade                     1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:53,56     146 
 12. Julia Gehring                  1993 SC Coesfeld                    00:56,54     124 
 13. Sandy Meusener                 1993 SV Haltern                     00:57,66     117 
 14. Sina Asselmann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:09,54      67 
 15. Susen Bickmann                 1993 Bocholter WSV                  01:13,89      55 
     Caroline Bleker                1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Desiree Elting                 1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Mitsou Marks                   1993 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 22, 50 m Rücken Jungen

Jg. 1996

     Malte Küpper                   1996 Bocholter WSV                   nicht am Start

Jg. 1995

  1. Jonas Wojaczek                 1995 SV BW Recklinghausen           00:52,94     105  5
  2. Peter Sievers                  1995 SV BW Recklinghausen           00:54,35      97  4
  3. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,33      87  3
  4. Christopher Horn               1995 SV BW Recklinghausen           01:01,20      68  2
  5. Moritz Will                    1995 SV BW Recklinghausen           01:02,13      65  1
  6. Marco Schulpin                 1995 SV BW Recklinghausen           01:04,11      59 
  7. Matthias Hesper                1995 SC Coesfeld                    01:09,51      46 
  8. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,68      42 

Jg. 1994

  1. Felix Dartmann                 1994 SC Coesfeld                    00:49,45     129  5
  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,13      93  4
  3. Philipp Gorontzi               1994 SV Haltern                     00:56,33      87  3
  4. Tim Arnold                     1994 SV BW Recklinghausen           01:03,68      60  2
  5. Martin Menzen                  1994 SC Coesfeld                    01:05,09      56  1
  6. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,48      53 

Jg. 1993

  1. Tobias Sander                  1993 SV BW Recklinghausen           00:43,06     195  5
  2. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:45,50     165  4
  3. Cedric Busch                   1993 SV BW Recklinghausen           00:45,98     160  3
  4. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     00:48,50     136  2
  5. Pascal Gansberg                1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:50,01     124  1
  6. Oliver Schwede                 1993 SV BW Recklinghausen           00:52,63     107 
  7. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,09      93 
  8. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,94      68 
     Maik Masthoff                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Christoph Tembrink             1993 Bocholter WSV                   nicht am Start
     Stefan Liberda                 1993 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Wettkampf 23, 50 m Schmetterling Frauen

Jg. 1990 und jünger

  1. Jana Waschk                    1991 SV BW Recklinghausen           00:35,43     379  5
  2. Eileen Alex                    1991 SV BW Recklinghausen           00:36,02     360  4
  3. Kathrin Höhnerhaus             1990 SV Haltern                     00:38,46     296  3
  4. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    00:41,80     230  2
  5. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    00:42,09     226  1
  6. Julie Frey                     1991 SC Coesfeld                    00:44,30     193 
  7. Alina Geukes                   1990 Bocholter WSV                  00:47,47     157 
  8. Jennifer Brandt                1994 SV BW Recklinghausen           00:47,81     154 
  9. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:47,82     154 
 10. Lisa Borgert                   1990 SC Coesfeld                    00:48,16     150 
 11. Irina Bade                     1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:56,28      94 
 12. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    00:57,42      89 
 13. Kim Fischer                    1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:00,51      76 
 14. Linda Uhlenbruch               1994 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:02,43      69 
     Judith Wenker                  1993 SC Coesfeld                     disqualifiziert
     Die Schwimmerin führte mit den Beinen wechselseitige Bewegungen aus.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19
     Vivien Bauer                   1992 SC Hellas Castrop-Rauxel        disqualifiziert
     Die Arme wurden nicht gleichzeitig ueber Wasser nach vorne gebracht
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19
     Lisa-Marie Kaufhold            1994 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Silke Brüning                  1992 SC Coesfeld                     nicht am Start
     Janina Döppner                 1990 SV Haltern                      nicht am Start
     Ann-Kathrin Agatz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Bea Uhlenbruch                 1990 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1987 bis 1989

  1. Vanessa Wilke                  1987 SV Haltern                     00:30,93     569  5
  2. Barbara Backs                  1987 SV BW Recklinghausen           00:33,15     462  4
  3. Hannah Eming                   1987 SV Haltern                     00:34,07     426  3
  4. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    00:36,48     347  2
  5. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    00:36,79     338  1
  6. Marina Mallon                  1987 SV BW Recklinghausen           00:36,88     336 
  7. Nora Golaschewski              1987 SV BW Recklinghausen           00:36,88     336 
  8. Katharina Icking               1987 SC Coesfeld                    00:37,03     332 
  9. Greta Hamann                   1989 SV Haltern                     00:38,91     286 
 10. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:39,40     275 
 11. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        00:39,70     269 
 12. Rebecca Demming                1989 Bocholter WSV                  00:42,01     227 
 13. Wiebke Dreyer                  1988 SC Coesfeld                    00:44,60     190 
 14. Rafaele Sträßer                1988 Bocholter WSV                  00:50,35     132 
 15. Lena Hagebölling               1989 SC Coesfeld                    00:53,22     111 
     Janine Liberda                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Maike Feldmann                 1988 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Jg. 1986 und älter

  1. Sabrina Schwan                 1980 SV BW Recklinghausen           00:32,47     492  5
  2. Deborah Schmitz                1985 SV BW Recklinghausen           00:32,91     473  4
  3. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        00:41,25     240  3
     Stephanie Beck                 1986 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start

Wettkampf 24, 50 m Schmetterling Männer

Jg. 1990 und jünger

  1. Markus Schwarze                1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:30,33     471  5
  2. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:40,95     191  4
  3. Rene Komossa                   1990 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:42,47     171  3
  4. Timo Neuhaus                   1991 SV Haltern                     00:42,74     168  2
  5. Daniel Schwinning              1991 Bocholter WSV                  00:44,23     151  1
  6. Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    00:45,00     144 
  7. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    00:46,39     131 
  8. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    00:46,39     131 
  9. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     00:46,60     129 
 10. Lars Komossa                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:47,09     125 
 11. Felix Dartmann                 1994 SC Coesfeld                    00:47,81     120 
 12. Pascal Gansberg                1993 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:52,84      89 
 13. Sebastian Schultz              1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:57,89      67 
 14. Josua Gösmann                  1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:00,03      60 
 15. Adrian Brink                   1992 SV Haltern                     01:00,86      58 
 16. Hauke Dornfeld                 1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:01,41      56 
 17. Mathias Noth                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:01,76      55 
 18. Dennis Weigend                 1992 SC Hellas Castrop-Rauxel       01:02,03      55 
     Fabian Glebe                   1991 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Stefan Liberda                 1993 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Jean-Pascal Kaufhold           1992 SC Hellas Castrop-Rauxel        nicht am Start
     Simon Oelmann                  1991 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1987 bis 1989

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,35     577  5
  2. Sebastian Bömer                1987 SV BW Recklinghausen           00:30,33     471  4
  3. Tobias Weigend                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:30,33     471  3
  4. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    00:32,38     387  2
  5. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,74     342  1
  6. Florian Heitmann               1987 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,98     335 
  7. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    00:35,68     289 
  8. Dennis Beck                    1988 SC Hellas Castrop-Rauxel       00:37,76     244 
  9. Robert Hoppe                   1989 Bocholter WSV                  00:38,23     235 
 10. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:41,46     184 
 11. Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    00:48,04     118 

Jg. 1986 und älter

  1. Sebastian Meissner             1986 SV BW Recklinghausen           00:29,72     500  5
  2. Christoph Schlößer             1983 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,87     406  4
  3. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    00:32,38     387  3
  4. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    00:33,39     353  2
  5. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        00:34,66     315  1
  6. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        00:39,79     208 

Wettkampf 25, 200 m Lagen Frauen

Jg. 1990 und jünger

  1. Eileen Alex                    1991 SV BW Recklinghausen           02:56,20     399  5
  2. Jana Waschk                    1991 SV BW Recklinghausen           03:05,18     343  4
  3. Anna Blecker                   1990 SV Haltern                     03:08,64     325  3
  4. Sarah Klopries                 1991 SV BW Recklinghausen           03:10,73     314  2
  5. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    03:13,41     301  1
  6. Kathrin Höhnerhaus             1990 SV Haltern                     03:14,60     296 
  7. Stefanie Sander                1991 SV BW Recklinghausen           03:17,86     281 
     Janina Döppner                 1990 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1987 bis 1989

  1. Vanessa Wilke                  1987 SV Haltern                     02:40,44     528  5
  2. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    02:53,47     418  4
  3. Katharina Icking               1987 SC Coesfeld                    02:56,81     394  3
  4. Hannah Eming                   1987 SV Haltern                     02:59,18     379  2
  5. Greta Hamann                   1989 SV Haltern                     03:01,09     367  1
  6. Melina Papaioannou             1987 SV BW Recklinghausen           03:05,35     342 
  7. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    03:07,03     333 
     Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen         disqualifiziert
     Bei der _2_. Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Vorschriften der 
     beendeten Lage
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37

Wettkampf 26, 200 m Lagen Männer

Jg. 1990 und jünger

  1. Tobias Sander                  1993 SV BW Recklinghausen           03:25,92     188  5
  2. Timo Neuhaus                   1991 SV Haltern                     03:26,35     187  4
  3. Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    03:27,97     183  3
  4. Timo Große Geldermann          1991 SV Haltern                     03:37,83     159  2
  5. Jonas Oelmann                  1993 SV Haltern                     03:42,54     149  1
     Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen         nicht am Start
     Simon Oelmann                  1991 SV Haltern                      nicht am Start

Jg. 1987 bis 1989

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        02:40,22     401  5
  2. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    02:49,46     339  4
  3. Tobias Weigend                 1989 SC Hellas Castrop-Rauxel       02:57,66     294  3
  4. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    02:58,76     288  2
  5. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:00,70     279  1
  6. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    03:00,77     279 
  7. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:11,69     234 
     Florian Deiters                1988 SC Coesfeld                     nicht am Start

Jg. 1986 und älter

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        02:44,74     369  5
  2. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    02:46,76     355  4

Wettkampf 27, 8 x 50 m Freistil Mixed Jg. 91 - 96

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1991 SV BW Recklinghausen           04:36,82    
       Jana Waschk, 1991                      
       Tobias Sander, 1993                    
       Lisa Janik, 1993                       
       Oliver Schwede, 1993                   
       Eileen Alex, 1991                      
       Uwe Bleker, 1991                       
       Alyssa Otte, 1993                      
       Steffen Domhöfer, 1992                 
  2. 1. Mannschaft                  1991 SC Coesfeld                    04:43,07    
       Kerstin Möllers, 1991                  
       Thomas Mollenhauer, 1991               
       Nicole Icking, 1992                    
       Valentin Dischinger, 1992              
       Julie Frey, 1991                       
       Constantin Pixa, 1991                  
       Nadine Deitmer, 1991                   
       Mark Wenning, 1992                     
  3. 1. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        05:12,26    
       Nina Brinkmann, 1992                   
       Jannis Jörger, 1992                    
       Mareike Dresemann, 1992                
       Pascal Decker, 1993                    
       Helen Overhoff, 1993                   
       Danien Sietmann, 1994                  
       Sandra Wetzke, 1991                    
       Michael Düppmann, 1991                 
  4. 2. Mannschaft                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        05:44,04    
       Kristina Ronschkowski, 1992            
       Philipp Hülk, 1993                     
       Leonie Schmid, 1991                    
       Philipp Büscher, 1994                  
       Eva Willeke, 1991                      
       Jan-Philipp Wies, 1992                 
       Carolin Hoffmann, 1991                 
       Phillip Kortner, 1991                  
     1. Mannschaft                  1991 Bocholter WSV                   nicht am Start

Wettkampf 28, 8 x 50 m Lagen Mixed

Offene Wertung

  1. 1. Mannschaft                  1900 SV BW Recklinghausen           04:24,98    
       Nora Golaschewski, 1987                
       Max Hermschulte, 1985                  
       Sabrina Schwan, 1980                   
       Sebastian Bömer, 1987                  
       Deborah Schmitz, 1985                  
       Jan Harms, 1983                        
       Barbara Backs, 1987                    
       Sebastian Meissner, 1986               
  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        04:58,41    
       Nina Brinkmann, 1992                   
       Martin Mackschewski, 1980              
       Anne Unterberg, 1989                   
       Stefan Karau, 1982                     
       Marina Mackschewski, 1981              
       Oliver Feldmann, 1987                  
       Mareike Nitschmann, 1989               
       Christian Heitmann, 1988               
  3. 1. Mannschaft                  1900 SC Hellas Castrop-Rauxel       05:02,68    
       Bea Uhlenbruch, 1990                   
       Robin Liesler, 1990                    
       Raffaella Hube, 1990                   
       Christian Hube, 1985                   
       Ann-Kathrin Agatz, 1991                
       Tobias Weigend, 1989                   
       Laura Schultz, 1990                    
       Markus Schwarze, 1990                  
  4. 2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        05:28,78    
       Mareike Dresemann, 1992                
       Christoph End, 1988                    
       Carola Drees, 1989                     
       Florian Heitmann, 1987                 
       Christina Düppmann, 1988               
       Daniel Weber, 1988                     
       Lisa-Marie Lammerding, 1990            
       Matthias Willeke, 1988                 
     1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                     disqualifiziert
       Johanna Menze, 1989                    
       Jens Kröger, 1986                      
       Julia Hesper, 1989                     
       Andreas Lammering, 1985                
       Katharina Icking, 1987                 
       Florian Okon, 1987                     
       Sarah Kock, 1990                       
       Thomas Möllers, 1987                   
     Der zweite Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Bahn verlassen.
     Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:05
     1. Mannschaft                  1900 Bocholter WSV                   nicht am Start


DÜB, Dülmen, Nordlandwehr, den 06.06.2004