Veranstaltung: 14. Internationales Pokalschwimmen             Handzeitnahme

          vom: 19.07.03 bis: 20.07.03 in: Steinfurt              

 

Lfd Teilnehmer                                Bisher

Nr. Name, Vorname          Pkte JG Wk.   Strecke   Bestzeit   Zeit   Bemerkung    

 

 1  Copestake, Silvina     207 88   7     100m B  1:51,05  1:52,34  12. Platz  PJ

                           229     11     100m F  1:33,19  1:27,87  13. Platz  PR

 

 2  Düppmann, Christina    206 88   7     100m B  1:54,72  1:52,52  13. Platz  PR

                           300     11     100m F  1:20,86  1:20,32   8. Platz  PR

                           244     33     200m F  3:16,53  3:06,69   9. Platz  PR

                           286     41  4* 100m F  1:20,86  1:21,53   Startschwimmerin

 

 3  Pelsis, Freya          227 88   3     200m R  3:16,98  3:27,28   5. Platz

                           329     11     100m F  1:14,64  1:17,84   7. Platz     

                           251     23     100m R  1:32,50  1:35,29   7. Platz     

                           304     33     200m F  2:50,85  2:53,54   7. Platz     

 

 4  Wautmann, Laura        295 88   7     100m B  1:39,10  1:39,83   6. Platz     

                           247     11     100m F  1:26,54  1:25,59  11. Platz  PR

                           292     31     200m B  3:33,34  3:36,44   4. Platz     

 

 5  Wilkens, Lena          225 88   7     100m B  1:51,80  1:49,34  11. Platz  PR

                           144     11     100m F  1:55,29  1:42,57  18. Platz  PR

 

 6  Nitschmann, Mareike    278 89   7     100m B  1:50,25  1:41,81   7. Platz  PR

                           271     11     100m F  1:26,08  1:23,00  16. Platz  PR

 

 7  Unterberg, Anne        239 89   1     200m L  3:22,21  3:28,90   9. Platz     

                           335      7     100m B  1:34,98  1:35,69   5. Platz     

                           264     11     100m F  1:18,90  1:23,78  17. Platz    

                           251     33     200m F  2:56,65  3:05,09   9. Platz     

 

 8  Copestake, Charline    204 90   7     100m B  1:58,97  1:52,84  11. Platz  PR

                           112     11     100m F  2:02,02  1:51,49  20. Platz  PR

 

 9  Lammerding, Lisa-Marie 280 90   7     100m B  1:44,87  1:41,68   7. Platz  PR

                           224     11     100m F  1:26,81  1:28,44  13. Platz    

                           292     31     200m B  3:54,85  3:36,47   4. Platz  PR

 

10  Asselmann, Lara        178 91   7     100m B  2:00,64  1:58,19  24. Platz  PR

                            97     23     100m R  2:08,90  2:10,50  26. Platz    

 

11  Schmid, Leonie         183 91   1     200m L   keine   3:48,37  13. Platz  PR

                           235      7     100m B  1:45,46  1:47,68  17. Platz    

                           137     11     100m F  1:39,77  1:44,21  27. Platz  PJ

                           296     31     200m B  3:52,20  3:35,51   8. Platz  PR

 

12  Weber, Kathrin         334 91   7     100m B  1:37,36  1:35,83   6. Platz  PR

                           215     11     100m F  1:27,62  1:29,66  18. Platz    

                           334     17  4* 100m B  1:37,36  1:35,84  Startschwimmerin

                           335     31     200m B  3:35,81  3:26,65   4. Platz  PR

                           192     41  4* 100m F  1:27,62  1:33,20  Startschwimmerin

 

13  Wetzke, Sandra         214 91   7     100m B  1:57,66  1:51,12  20. Platz  PR

                           131     11     100m F  1:44,65  1:45,87  28. Platz  PJ

                           135     23     100m R  1:56,04  1:57,14  24. Platz  PJ

 

14  Dresemann, Mareike     203 92  21      50m F  0:44,29  0:41,05  20. Platz  PR

                           261     37      50m R  0:45,46  0:44,18   7. Platz  PR

 

15  Grünkemeier, Vivienne  186 92  19      50m B  0:55,23  0:53,93  26. Platz  PR

                            99     21      50m F  0:53,97  0:52,01  36. Platz  PR

 

16  Kleinfeld, Luise       235 92  19      50m B  0:52,47  0:49,91  12. Platz  PR

                           128     21      50m F  0:47,38  0:47,77  34. Platz  PJ

 

17  Ronschkowski, Kristina 202 92  19      50m B  0:51,14  0:52,51  23. Platz    

                           166     21      50m F  0:40,63  0:43,85  28. Platz    

 

18  Asselmann, Sina        131 93  19      50m B  1:05,59  1:00,64  21. Platz  PR

                            60     21      50m F  0:57,60  1:01,41  25. Platz    

 

19  Overhoff, Helen        220 93  19      50m B  0:49,63  0:51,06   7. Platz     

                           155     21      50m F  0:45,42  0:44,85  16. Platz  PR

                           163     37      50m R  0:51,03  0:51,65  13. Platz    

 

20  Schlößer, Christoph    466 83  42  4* 100m F  1:00,04  1:01,67  Startschwimmer

 

21  Karau, Stefan          382 82   2     200m L  2:35,10  2:42,75   9. Platz   PJ

                           301      4     200m R  2:54,60  2:52,78   7. Platz   PR

                           472      8     100m B  1:14,55  1:17,50   2. Platz     

                           440      8     100m B  1:14,55  1:19,32   2. Platz     

                           234     24     100m R  1:12,98  1:26,92  10. Platz    

                           339     30  4* 100m R  1:12,98  1:16,87  Startschwimmer

                           405     32     200m B  2:45,06  2:55,79   4. Platz  

                           370     34     200m F  2:18,92  2:26,73   8. Platz     

 

22  Ebeling, Simon         290 85  12     100m F  1:12,38  1:12,24  20. Platz  PR

                           192     14  4* 100m L  1:28,75  1:32,88  Startschwimmer

                           221     24     100m R  1:28,75  1:28,56  11. Platz  PR

                           267     34     200m F  2:43,51  2:43,50  12. Platz  PR

 

23  Feldmann, Oliver       404 87   2     200m L  2:42,75  2:39,78   1. Plat VJ/PR

                           353      4     200m R  2:46,96  2:43,82   1. Platz   PR

                           524     12     100m F  0:58,10  0:59,34   1. Platz     

                           503     12     100m F  0:58,10  1:00,13   5. Platz      

                           277     18  4* 100m B  1:32,29  1:32,56  Startschwimmer PJ

                           373     24     100m R  1:13,00  1:14,40   1. Platz   PJ

                           401     28     100m S  1:07,52  1:10,23   1. Platz     

                           402     28     100m S  1:07,52  1:10,16   4. Platz     

                           413     34     200m F  2:14,18  2:21,44   1. Platz     

 

24  Heitmann, Florian      320 87   2     200m L  2:57,16  2:52,75   2. Platz   PR

                           356      8     100m B  1:23,38  1:25,10   1. Platz     

                           384     12     100m F  1:05,61  1:05,82   2. Platz   PJ

                           326     18  4* 100m B  1:23,38  1:27,62   Startschwimmer

 

25  Schlößer, Sebastian    153 87   8     100m B  1:56,58  1:52,76   7. Platz   PR

                           147     12     100m F  1:27,39  1:30,48   9. Platz     

                           169     34     200m F   keine   3:10,52   8. Platz   PR

 

26  Bockhorst, Christopher 257 88   4     200m R   keine   3:02,07   4. Platz   PR

                           408     12     100m F  1:09,40  1:04,47   3. Platz   PR

                           244     14  4* 100m L  1:24,54  1:25,77  Startschwimmer

                           280     24     100m R  1:24,54  1:21,91   7. Platz   PR

                           312     34     200m F  2:46,93  2:35,33   7. Platz   PR

 

27  End, Christoph         212 88   2     200m L  3:46,28  3:17,98  10. Platz   PR

                           251     12     100m F  1:17,70  1:15,84  16. Platz   PR

                           188     24     100m R  1:30,47  1:33,51  11. Platz    

                           217     34     200m F  2:56,33  2:55,23  11. Platz   PR

 

28  Heitmann, Christian    357 88   2     200m L  3:01,44  2:46,47   3. Platz   PR

                           363      8     100m B  1:21,29  1:24,59   5. Platz     

                           397     12     100m F  1:08,40  1:05,09   6. Platz   PR

                           275     28     100m S  1:48,95  1:19,66   4. Platz   PR

                           355     32     200m B  3:05,50  3:03,78   4. Platz   PR

                           340     34     200m F  2:46,26  2:30,82   5. Platz   PR

 

29  Weber, Daniel          185 88   2     200m L  3:30,78  3:27,25  12. Platz   PR

                           261      8     100m B  1:35,07  1:34,35  10. Platz   PR

                           231     12     100m F  1:13,37  1:17,94  18. Platz    

                           127     28     100m S   keine   1:42,81  12. Platz   PR

                           183     32     200m B   keine   3:49,26   8. Platz   PR

                           248     42  4* 100m F  1:13,37  1:16,11  Startschwimmer

 

30  Willeke, Matthias      220 88   8     100m B  1:40,04  1:39,96  14. Platz   PR

                           191     12     100m F  1:27,35  1:22,94  21. Platz   PR

                           152     34     200m F   keine   3:17,26  15. Platz   PR

 

31  Bockhorst, Sven        134 89  24     100m R  1:49,88  1:44,60   9. Platz   PR

                           166     34     200m F  3:29,93  3:11,68   7. Platz   PR

 

32  Düppmann, Michael      127 91   4     200m R  keine    3:50,47   4. Platz   PR

                           119     12     100m F  1:33,04  1:37,05  18. Platz    

                           114     24     100m R  1:50,70  1:50,35  13. Platz   PR

 

33  Kortner, Phillip        74 91  12     100m F  1:51,04  1:53,91  22. Platz    

 

34  Unterberg, Jan         137 91   2     200m L   keine   3:48,94   9. Platz   PR

                           165      8     100m B  1:56,63  1:50,04  11. Platz   PR

                           134     12     100m F  1:35,06  1:33,48  16. Platz   PR

                            96     24     100m R  1:56,74  1:57,03  15. Platz   PJ

 

35  Wies, Jan-Philipp      187 92  20      50m B  0:49,21  0:48,24   5. Platz   PR

                           122     22      50m F  0:39,96  0:43,63  16. Platz    

                           129     38      50m R  0:49,32  0:49,35  10. Platz    

 

36  Decker, Pascal         187 93  20      50m B  0:49,14  0:48,24   3. Platz   PR

                           157     22      50m F  0:38,17  0:40,04   7. Platz     

                           148     38      50m R  0:46,05  0:47,16   4. Platz     

 

37  Kortmann, Tobias       109 94  20      50m B  0:59,37  0:57,64   7. Platz   PR

                            25     22      50m F  1:11,44  1:13,84  12. Platz    

 

38  Sietmann, Danien        88 94  20      50m B  0:59,46  1:01,85  10. Platz    

                           103     22      50m F  0:46,32  0:46,06   5. Platz   PR

                            82     38      50m R  0:56,63  0:57,45   3. Platz      

 

39  1. Mannschaft           w       9  4*  50m L  2:35,0   3:35,00   9. Platz     

       Dresemann, Mareike    

       Asselmann, Sina    

       Overhoff, Helen

       Kleinfeld, Luise                                   

    1. Mannschaft           w      15  4*  50m F  2:12,62  3:02,88   7. Platz     

       Dresemann, Mareike    

       Kleinfeld, Luise    

       Overhoff, Helen

       Ronschkowski, Kristina

    1. Mannschaft           w      17  4* 100m B  6:14,1   6:36,33   5. Platz   VJ

       Weber, Kathrin                                      1:35,84              

       Nitschmann, Mareike                                 1:42,18

       Wautmann, Laura                                     1:41,76             

       Unterberg, Anne                                     1:36,55

    1. Mannschaft           w      35  4*  50m B  2:48,35  3:33,84   6. Platz     

       Grünkemeier, Vivienne

       Kleinfeld, Luise

       Ronschkowski, Kristina

       Overhoff, Helen

    1. Mannschaft           w      41  4* 100m F  5:09,88  5:27,98  12. Platz  VJ

       Düppmann, Christina                                 1:21,53

       Nitschmann, Mareike                                 1:23,96

       Unterberg, Anne                                     1:23,20

       Pelsis, Freya                                       1:19,29

 

40  2. Mannschaft           w      41  4* 100m F  5:47,16  5:56,61  14. Platz  PJ

       Weber, Kathrin                                      1:33,20

       Copestake, Silvina                                  1:28,47

       Lammerding, Lisa                                    1:27,31              

       Wautmann, Laura                                     1:27,63

 

41  1. Mannschaft           m      14  4* 100m L  4:49,57  4:57,50   3. Platz   VJ

       Bockhorst, Christopher                              1:25,77

       Karau, Stefan                                       1:19,21

       Feldmann, Oliver                                    1:08,10

       Heitmann, Christian                                 1:04,42

    1. Mannschaft           m      18  4* 100m B  5:20,16  5:59,17   3. Platz   VJ

       Heitmann, Florian                                   1:27,62

       Heitmann, Christian

       End, Christoph    

       Karau, Stefan     

    1. Mannschaft           m      30  4* 100m R  5:15,68  5:38,75   5. Platz   VJ

       Karau, Stefan                                       1:16,87

       Ebeling, Simon                                      1:32,63              

       Heitmann, Christian                                 1:31,16              

       Feldmann, Oliver                                    1:18,09              

    1. Mannschaft           m      42  4* 100m F  4:14,59  4:12,19   6. Platz   VR

       Schlößer, Christoph                                 1:01,67              

       Bockhorst, Christopher                              1:05,83

       Karau, Stefan                                       1:04,45  

       Feldmann, Oliver                                    1:00,24

 

42  2. Mannschaft           m      14  4* 100m L  5:55,75  6:08,28  12. Platz   PJ

       Ebeling, Simon                                      1:32,88

       End, Christoph                                      1:43,58

       Heitmann, Flor                                      1:33,53

       Weber, Daniel                                       1:18,29

    2. Mannschaft           m      18  4* 100m B   keine   6:55,93   9. Platz   PR

       Feldmann, Oliver                                    1:32,56

       Schlößer, Sebastian                                 1:59,18

       Weber, Daniel                                       1:44,08

       Willeke, Matth                                      1:40,11

    2. Mannschaft           m      42  4* 100m F  5:05,46  4:52,28  13. Platz   PR

       Weber, Daniel                                       1:16,11

       End, Christoph                                      1:16,13

       Ebeling, Simon                                      1:13,50

       Heitmann, Christian                                 1:06,54

 

Teilnehmer                 :  38  Staffeln                        :   4    

Einzelstarts               : 127  Staffelstarts                   :  13    

 

Vereinsrekorde             :   0  persönliche Rekorde             :  68    

Vereinsjahresbestleistungen:   6  persönliche Jahresbestleistungen:  12