Protokoll der Vereinsmeisterschaften des SV Wasserfreunde Dülmen 2011

                                                                  

                                                             

Gesamtzahl der Meldungen

                                                                  

Verein                           Teilnehmer   Abs.1   Abs.2  Gesamt

                                                                  

Gesamt                             50/55        212/0   124/0   336/0

                                                                  

                                       

Wettkampf 1 - 25m Sprintpokal Mädchen

Offene Wertung

Platz           Schwimmerin           Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Sprintpokalsiegerin 2011                                                 

       Alissa Maaß                   1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,41       

   2.  Ilka Gerdes                   2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,82       

   3.  Julia Babion                  1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,87        

   4.  Lina Brockmann                2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,98       

   5.  Annie Weiling                 1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,22       

   6.  Jona Kisters                  2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:21,75        

   7.  Anastasia Werner              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,34       

   8.  Sophia Marx                   2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,65       

   9.  Jaane Achenbach               2003  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,33        

  10.  Maja Brinkmann                2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,30       

  11.  Juliane Weiling               2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,80       

  12.  Joana Stolz                   2003  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,97       

  13.  Stefanie Greive               2003  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,44       

  14.  Nina te Uhle                  2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,15       

  15.  Svenja Surmann                2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,18       

  16.  Franzi Kortenhorn             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,51       

                                                                                     

Wettkampf 2 - 25m Sprintpokal Jungen

Offene Wertung

Platz           Schwimmer           Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Sprintpokalsieger 2011                                                 

       Nils Peters                 1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:12,95       

   2.  Lukas Helmer                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:14,70       

   3.  Daniel Drees                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,22       

   4.  Lukas Wünnemann             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,81       

   5.  Wenzel Nitsche              2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,91       

   6.  Sebastian Hagemann          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,41       

   7.  Niklas Mensmann             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,94       

   8.  Jonas Helmer                2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,02       

   9.  Finn Becker                 2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,73       

  10.  Linus Bätz                  2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,54       

  11.  Kevin Kreider               2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,60       

                                                                                   

Wettkampf 3 - 50m Sprintpokal Frauen

Offene Wertung

Platz           Schwimmerin           Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Sprintpokalsiegerin 2011                                                

       Cathrin Kreuznacht            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,14       

   2.  Mareike Dresemann             1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,10       

   3.  Alina Marx                    1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,28       

   3.  Luisa Rohlf                   1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,28       

   5.  Marleen Wünnemann             1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,98       

   6.  Saskia Sträter                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,36       

                                                                                    

Wettkampf 4 - 50m Sprintpokal Männer

Offene Wertung

Platz           Schwimmer           Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Sprintpokalsieger 2011                                                

       Christian Heitmann          1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:26,91       

   2.  Jan-Philipp Wies            1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,08       

   3.  Pascal Neumann              1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,10       

   4.  Rene Neumann                1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,82       

   5.  Philipp Hülk                1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,33       

   6.  Tobias Kortmann             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,36       

   7.  Mike Kreuznacht             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,75       

   8.  Daniel Weber                1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,12       

                                                                                   

Wettkampf 5a - 200m Freistil weiblich

                                                                              

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Julia Babion             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  03:38,53       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alissa Maaß              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:53,23       

   2.  Saskia Sträter           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:53,93       

   3.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:00,69       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht       1994  SV Wasserfreunde Dülmen  02:36,24       

   2.  Kristina Ronschkowski    1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:37,20       

        

Wettkampf 5b - 200m Brust weiblich

Jahrgang 2001

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ilka Gerdes              2001  SV Wasserfreunde Dülmen  03:39,82       

                                                                               

Jg. 95 - 96

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Marleen Wünnemann        1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:22,01       

                                                                               

 

                                                                             

                                                                              

Wettkampf 6a - 200m Freistil männlich

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:26,80       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:25,69       

   2.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  02:47,56       

                                                                               

                                                                              

                                                                              

Wettkampf 6b - 200m Brust männlich

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Terlau             2001  SV Wasserfreunde Dülmen  05:14,56       

        

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Sebastian Hagemann       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  03:41,26       

        

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:09,84       

   2.  Philipp Hülk             1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:11,02       

                                                                                        

                                                                           

Wettkampf 6c - 200m Rücken männlich

                                                                              

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Helmer             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  03:44,78       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:17,54       

   2.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:21,07       

                                                                              

                                                                               

                                                                              

Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2005

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Merle Karweina           2005  SV Wasserfreunde Dülmen  02:11,44       

                                                                              

Jahrgang 2004

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kerstin Weißphal         2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,62       

   2.  Jana Schlüter            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,35       

   3.  Viola Weiling            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,81       

   4.  Victoria Werner          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,13       

   5.  Jule Brinkmann           2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,93       

                                                                              

Jahrgang 2003

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jaane Achenbach          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:09,36       

   2.  Stefanie Greive          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,89       

   3.  Finja Aschmoneit         2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,26       

   4.  Joana Stolz              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,03       

   5.  Lucie Hennemann          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,07       

   6.  Franzi Kortenhorn        2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,20       

   7.  Frieda Franz             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,13       

   8.  Sophia Werner            2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,67       

                                                                               

Jahrgang 2002

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Anastasia Werner         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:53,40       

   2.  Jona Kisters             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:00,29       

   3.  Sophia Marx              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,04       

   4.  Maja Brinkmann           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:09,21       

   5.  Nina te Uhle             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:09,77       

   6.  Svenja Surmann           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,09       

   7.  Inga Rüter               2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,70       

   8.  Lea Diekamp              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,24       

   9.  Emina Majdankic          2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,06       

  10.  Jana Kasten              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,95       

                                                                              

Jahrgang 2001

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ilka Gerdes              2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,63       

   2.  Annika Korste            2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:55,70       

   3.  Juliane Weiling          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:09,92       

   4.  Theresa Fasselt          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,03       

                                                                              

Wettkampf 8 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2005

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ole Klupiec              2005  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,52       

   2.  Kilian Hericks           2005  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,34       

                                                                              

Jahrgang 2004

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jesse Nitsche            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,93       

   2.  Kai Tüllinghoff          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,23       

   3.  Florian Czipull          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,45       

   4.  Finn Brocksien           2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,11       

   5.  Benedikt Homann          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,98        

   6.  Leonhard Schmude         2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,54       

   7.  Simon Kerstan            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,03       

                                                                              

Jahrgang 2003

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Paul Homann              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,21       

   2.  Marvin Büscher           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,50       

   3.  Leon Paul Frühauf        2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,98       

   4.  Erik Nefigmann           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,58       

   5.  Florian Tüns             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,03       

   6.  Julius Alte Bockwinkel   2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,94       

   7.  Felix Zurhausen          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,43       

   8.  Hendrik David            2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,33       

   9.  Maikel Kreider           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,94       

  10.  Henry Mewes              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,00       

                                                                              

Jahrgang 2002

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Niklas Schräer           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,36       

   2.  Bernd Schmitz            2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,84       

   3.  Torben Wünnemann         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,56       

   4.  Johannes Grigo           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,04        

                                                                              

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Terlau             2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,16       

   2.  Kevin Kreider            2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,91       

                                                                              

                                                                              

                                                                               

Wettkampf 9 - 100m Brust weiblich

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Lina Brockmann           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,59        

   2.  Iris Erckens             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:57,60       

   3.  Annie Weiling            1999  SV Wasserfreunde Dülmen  02:09,92       

   4.  Lea Achter               2000  SV Wasserfreunde Dülmen  02:18,64       

   5.  Noelle Klupiec           1999  SV Wasserfreunde Dülmen  02:27,23       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,50       

   2.  Saskia Sträter           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,13       

   3.  Luisa Rohlf              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,32       

   4.  Alissa Maaß              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:43,71       

                                                                              

Jg. 95 - 96

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Marleen Wünnemann        1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,39       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Mareike Dresemann        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:43,22       

                                                                              

Wettkampf 10 - 100m Brust männlich

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Sebastian Hagemann       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:44,53       

   2.  Wenzel Nitsche           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,80       

   3.  Niklas Mensmann          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:59,89       

   4.  Finn Becker              2000  SV Wasserfreunde Dülmen  02:03,10       

                                                                               

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,28       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,72       

                                                                              

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,89       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,84       

   2.  Christian Heitmann       1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,60       

   3.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,98       

   4.  Philipp Hülk             1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,31       

                                                                              

Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2004

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kerstin Weißphal         2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,31       

   2.  Hannah Pieper            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:44,75       

                                                                              

Jahrgang 2003

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joana Stolz              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,20       

   2.  Lucie Hennemann          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,16       

   3.  Stefanie Greive          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,23       

   4.  Jaane Achenbach          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,56       

   5.  Finja Aschmoneit         2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,59       

   6.  Franzi Kortenhorn        2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,72       

                                                                              

Jahrgang 2002

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jona Kisters             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:52,48       

   2.  Anastasia Werner         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:58,90       

   3.  Sophia Marx              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:59,82       

   4.  Maja Brinkmann           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,46       

   5.  Emina Majdankic          2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,43       

   6.  Svenja Surmann           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,06       

   7.  Inga Rüter               2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,10       

   8.  Lea Diekamp              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,30       

                                                                              

Jahrgang 2001

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ilka Gerdes              2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,38       

   2.  Theresa Fasselt          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,98       

   3.  Juliane Weiling          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,20       

                                                                              

Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 2004

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jesse Nitsche            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:43,83       

                                                                              

Jahrgang 2003

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Florian Tüns             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,30       

   2.  Marvin Büscher           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:43,73       

   3.  Henry Mewes              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,24       

                                                                               

Jahrgang 2002

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Linus Bätz               2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:55,42       

   2.  Johannes Grigo           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,04       

   3.  Bernd Schmitz            2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,60       

   4.  Niklas Schräer           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,20       

                                                                               

Jahrgang 2001

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Terlau             2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,91       

                                                                               

                                                                              

                                                                              

Wettkampf 13 - 100m Rücken weiblich

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Annie Weiling            1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,36       

   2.  Julia Babion             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,60       

   3.  Lina Brockmann           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:57,63       

   4.  Lea Achter               2000  SV Wasserfreunde Dülmen  02:13,94       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,47       

   2.  Luisa Rohlf              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,48       

   3.  Alissa Maaß              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,04       

                                                                               

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht       1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,02       

   2.  Mareike Dresemann        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,14       

                                                                              

                                                                              

                                                                               

Wettkampf 14 - 100m Rücken männlich

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Helmer             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,51       

   2.  Wenzel Nitsche           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,98       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,87       

   2.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,10       

                                                                              

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,70       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,12       

   2.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,81       

                                                                               

Wettkampf 15 - 200m Lagen weiblich

                                                                               

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:07,88       

   2.  Luisa Rohlf              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:18,86       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht       1994  SV Wasserfreunde Dülmen  02:55,65       

   2.  Kristina Ronschkowski    1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:57,97       

                                                                              

                                                                               

                                                                              

Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich

                                                                              

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Helmer             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  03:46,41       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:51,19       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:10,83       

                                                                               

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  03:00,33       

                                                                               

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Stefan Karau             1982  SV Wasserfreunde Dülmen  02:44,05       

                                                                               

Wettkampf 17 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2005

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

                                                                              

Jahrgang 2004

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kerstin Weißphal         2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,69       

   2.  Jana Schlüter            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,50       

   3.  Victoria Werner          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,93       

                                                                               

Jahrgang 2003

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joana Stolz              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,09       

   2.  Jaane Achenbach          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,18       

   3.  Frieda Franz             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,83       

   4.  Sophia Werner            2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,17       

                                                                               

Jahrgang 2002

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jona Kisters             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,66       

   2.  Anastasia Werner         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:52,68       

   3.  Sophia Marx              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,78       

   4.  Emina Majdankic          2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,56       

   5.  Jana Kasten              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,88       

   6.  Lea Diekamp              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,46       

                                                                              

Jahrgang 2001

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ilka Gerdes              2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,58       

                                                                              

Wettkampf 18 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2004

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jesse Nitsche            2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,78       

   2.  Florian Czipull          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,39       

   3.  Benedikt Homann          2004  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,88       

                                                                              

Jahrgang 2003

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Paul Homann              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,25       

   2.  Erik Nefigmann           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,66       

   3.  Julius Alte Bockwinkel   2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,36       

   4.  Florian Tüns             2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,03       

   5.  Henry Mewes              2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,59       

   6.  Felix Zurhausen          2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,05       

   7.  Maikel Kreider           2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,51       

                                                                              

Jahrgang 2002

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Linus Bätz               2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:47,76       

   2.  Niklas Schräer           2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,57       

   3.  Torben Wünnemann         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,08       

   4.  Bernd Schmitz            2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,46       

                                                                              

Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich

Jahrgang 2001

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ilka Gerdes              2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,40       

                                                                              

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Julia Babion             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,99       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,75       

   2.  Saskia Sträter           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,94       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kristina Ronschkowski    1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,44       

   2.  Mareike Dresemann        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,03       

                                                                              

Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Sebastian Hagemann       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,03       

   2.  Wenzel Nitsche           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,24       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,22       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,83       

                                                                              

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,97       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,44       

   2.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,59       

   3.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,09       

   4.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,08       

                                                                              

Wettkampf 21 - 50m Schmetterling weiblich

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Lea Achter               2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,00       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit        

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:42,81       

   2.  Luisa Rohlf              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,96       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht       1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,60       

   2.  Kristina Ronschkowski    1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:39,43       

                                                                               

                                                                              

                                                                              

Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlich

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jonas Helmer             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:51,20       

   2.  Wenzel Nitsche           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:58,22       

                                                                               

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,65       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,99       

   3.  Daniel Drees             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:44,47       

                                                                              

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,24       

                                                                              

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Christian Heitmann       1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,65       

   2.  Stefan Karau             1982  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,58       

   3.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,88       

   4.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,75       

   5.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,16       

                                                                               

Wettkampf 23 - 25m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2002

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jona Kisters             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,80       

   2.  Sophia Marx              2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,87       

                                                                              

Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich

Jg. 99 - 2000

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Julia Babion             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,86       

   2.  Lea Achter               2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,90       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,74       

   2.  Saskia Sträter           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,68       

   3.  Luisa Rohlf              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,04       

                                                                               

Jg. 95 - 96

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Marleen Wünnemann        1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,69       

                                                                               

Jg. 94 und älter

Platz        Schwimmerin         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht       1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,19       

   2.  Mareike Dresemann        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,92       

   3.  Kristina Ronschkowski    1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,22       

                                                                              

Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich

Jg. 99 - 2000

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Wenzel Nitsche           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,73       

   2.  Jonas Helmer             2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,73       

   3.  Sebastian Hagemann       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,80       

   4.  Niklas Mensmann          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,09       

   5.  Finn Becker              2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,93       

                                                                              

Jg. 97 - 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,81       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,28       

   3.  Daniel Drees             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,75       

   4.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,01       

   5.  Lukas Wünnemann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,31       

                                                                               

Jg. 95 - 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,23       

                                                                               

Jg. 94 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:01,56       

   2.  Christian Heitmann       1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,94       

   3.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,47       

   4.  Philipp Hülk             1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,94       

   5.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,80        

                                                                              

                            

                            

                            

       Schiedsrichter   +   Protokollführer