Ergebnisliste

Josef-Paris-Gedächtnisschwimmen

                                                                           

25.04.2009, Hallenbad der Stadt Haltern am See  -  am Lippspieker, Kurzbahn

                                                                          

Diff.=Differenz zur ewige Bestzeit vor dieser Veranstaltung

                                                                          

           Name            Jg/Ak  Wk-Nr. Strecke Endzeit Platz   Diff.

 

 Asselmann, Lara        1991/Jun.   5     100 F 01:12,52   1  +00:01,01

 Asselmann, Lara        1991/Jun.   11    100 R 01:27,06   1  +00:03,30

 Asselmann, Lara        1991/Jun.   15    100 B 01:33,13   1  +00:02,03

 

 Babadin, Martin        1980/AK25   3     100 F 01:05,76   1  +00:02,57

 Babadin, Martin        1980/AK25   9     100 R 01:15,00   1  +00:05,57

 

 Behre, Nicklas           1998/D    2     50 F  00:46,62   9  +00:01,37

 Behre, Nicklas           1998/D    8     50 R  00:59,45   8  +00:01,56

 Behre, Nicklas           1998/D    12    50 B  00:56,47   8  +00:03,31

 

 Decker, Pascal           1993/A    3     100 F 01:02,98   2  +00:01,16

 Decker, Pascal           1993/A    6     100 S 01:19,19   2  +00:03,64

 Decker, Pascal           1993/A    9     100 R 01:15,00   1  +00:03,50

 Decker, Pascal           1993/A    13    100 B 01:19,73   1  +00:03,39

 

 Dresemann, Mareike       1992/A    5     100 F 01:13,71   2  +00:03,21

 Dresemann, Mareike       1992/A    11    100 R 01:22,32   1  +00:02,23

 

 Helfer, Marco            1994/B    3     100 F 01:14,22   5  -00:00,26

 Helfer, Marco            1994/B    9     100 R 01:29,91   6  -00:00,19

 Helfer, Marco            1994/B    13    100 B 01:29,41   2  -00:00,35

 

 Helmer, Jonas            2000/E    2     50 F  00:47,15   5  -00:02,32

 Helmer, Jonas            2000/E    8     50 R  00:55,99   4  +00:02,54

 Helmer, Jonas            2000/E    12    50 B  01:03,22   8  +00:01,72

 

 Helmer, Lukas            1998/D    2     50 F  00:36,35   2  +00:00,36

 Helmer, Lukas            1998/D    8     50 R  00:45,83   2  +00:00,35

 Helmer, Lukas            1998/D    12    50 B  00:51,54   3  +00:02,41

 

 Hohl, Janik              1994/B    3     100 F 01:12,15   2  -00:01,91

 Hohl, Janik              1994/B    9     100 R 01:29,91   5  +00:02,88

 Hohl, Janik              1994/B    13    100 B 01:28,89   1  -00:00,20

 

 Karau, Stefan          1982/AK25   3     100 F 01:06,62   3  +00:04,25

 Karau, Stefan          1982/AK25   13    100 B 01:21,15   1  +00:07,38

 

 Kreuznacht, Cathrin      1994/B    5     100 F 01:07,88   3  -00:01,94

 Kreuznacht, Cathrin      1994/B    7     100 S 01:27,78   3  -00:06,56

 Kreuznacht, Cathrin      1994/B    15    100 B 01:26,64   2  -00:00,31

 

 Kreuznacht, Mike         1997/C    3     100 F 01:39,02   6  -00:00,68

 Kreuznacht, Mike         1997/C    9     100 R 01:51,04   4  -00:01,12

 

 Mensmann, Niklas         1999/D    2     50 F  00:43,39   3  -00:01,61

 Mensmann, Niklas         1999/D    8     50 R  00:58,16   4  -00:04,86

 

 Neumann, Pascal          1993/A    3     100 F 01:13,23   6  +00:01,26

 Neumann, Pascal          1993/A    9     100 R 01:32,26   6  +00:05,03

 

 Neumann, Rene            1996/C    9     100 R 01:39,53   6  -00:02,36

 Neumann, Rene            1996/C    13    100 B 01:44,45   5  -00:00,33

 

 Niklasch, Jannik         1998/D    2     50 F  00:47,16  10  -00:01,24

 Niklasch, Jannik         1998/D    8     50 R  00:55,56   7  -00:01,39

 Niklasch, Jannik         1998/D    12    50 B  00:51,58   4  -00:00,15

 

 Peters, Neele            1994/B    5     100 F 01:15,28   5  +00:01,52

 Peters, Neele            1994/B    15    100 B 01:30,99   3  +00:00,02

 

 Peters, Nils             1998/D    2     50 F  00:34,16   1  +00:00,21

 Peters, Nils             1998/D    8     50 R  00:44,07   1  +00:01,78

 Peters, Nils             1998/D    12    50 B  00:45,20   1  +00:00,17

 

 Rohlf, Luisa             1997/C    5     100 F 01:24,36   3  -00:02,89

 Rohlf, Luisa             1997/C    11    100 R 01:42,27   6  +00:00,90

 Rohlf, Luisa             1997/C    15    100 B 01:50,07   7  +00:02,03

 

 Ronschkowski, Kristina   1992/A    5     100 F 01:11,74   1  +00:00,18

 Ronschkowski, Kristina   1992/A    7     100 S 01:30,69   2  +00:03,97

 Ronschkowski, Kristina   1992/A    15    100 B 01:34,66   1  -00:00,45

 

 Sicking, Erik            1997/C    3     100 F 01:45,02   7  -00:01,57

 Sicking, Erik            1997/C    13    100 B 01:47,15   2  -00:00,88

 

 Sträter, Saskia          1997/C    5     100 F 01:26,96   6  -00:04,55

 Sträter, Saskia          1997/C    11    100 R 01:43,73   7  -00:11,30

 Sträter, Saskia          1997/C    15    100 B 01:46,73   6  -00:02,59

 

 Surmann, Carlos          1998/D    2     50 F  00:47,88  11  -00:01,80

 Surmann, Carlos          1998/D    8     50 R  00:59,79   9  -00:01,65

 Surmann, Carlos          1998/D    12    50 B  00:52,80   5  -00:00,62

 

 Unterberg, Jan         1991/Jun.   3     100 F 00:59,33   2  -00:00,54

 Unterberg, Jan         1991/Jun.   6     100 S 01:13,02   2  -00:03,67

 Unterberg, Jan         1991/Jun.   9     100 R 01:10,23   3  -00:01,89

 Unterberg, Jan         1991/Jun.   13    100 B 01:14,70   1  +00:01,16

 

 Weber, Daniel          1988/AK20   3     100 F 01:09,20   4  +00:00,20

 Weber, Daniel          1988/AK20   13    100 B 01:26,19   2  -00:00,26

 

 Wies, Jan-Philipp        1992/A    3     100 F 01:03,60   2  +00:01,52

 Wies, Jan-Philipp        1992/A    9     100 R 01:14,26   3  +00:00,13

 Wies, Jan-Philipp        1992/A    13    100 B 01:23,38   3  +00:02,37

 

 Wünnemann, Lukas         1998/D    2     50 F  00:42,23   5  -00:06,99

 Wünnemann, Lukas         1998/D    8     50 R  01:04,31  10  +00:02,46

 Wünnemann, Lukas         1998/D    12    50 B  00:54,01   6  +00:00,12

 

 Wünnemann, Marleen       1995/B    5     100 F 01:22,26   5  -00:01,54

 Wünnemann, Marleen       1995/B    15    100 B 01:36,53   2  +00:00,77

 

1. Mannschaft mixed                 1    10x50 F05:01,60   1          

  Kreuznacht, Cathrin      1994                 00:30,98              

  Babadin, Martin          1980                 00:59,39              

  Dresemann, Mareike       1992                 01:32,03              

  Wies, Jan-Philipp        1992                 01:59,90              

  Peters, Neele            1994                 02:32,82              

  Decker, Pascal           1993                 03:00,63              

  Asselmann, Lara          1991                 03:33,16              

  Unterberg, Jan           1991                 03:59,56              

  Ronschkowski, Kristina   1992                 04:32,41              

  Karau, Stefan            1982                 05:01,60              

 

1. Mannschaft mixed                 16   8x50 L 04:38,13   1          

  Dresemann, Mareike       1992                 00:38,31              

  Babadin, Martin          1980                 01:10,95              

  Kreuznacht, Cathrin      1994                 01:51,56              

  Karau, Stefan            1982                 02:27,67              

  Ronschkowski, Kristina   1992                 03:06,21              

  Unterberg, Jan           1991                 03:36,62              

  Asselmann, Lara          1991                 04:09,61              

  Decker, Pascal           1993                 04:38,13              

 

2. Mannschaft mixed                 16   8x50 L 05:16,51   5          

  Sträter, Saskia          1997                 00:48,35              

  Wies, Jan-Philipp        1992                 01:22,81              

  Wünnemann, Marleen       1995                 02:06,49              

  Hohl, Janik              1994                 02:46,16              

  Rohlf, Luisa             1997                 03:35,59              

  Weber, Daniel            1988                 04:10,39              

  Peters, Neele            1994                 04:43,85              

  Helfer, Marco            1994                 05:16,51