Vereinsmeisterschaften 2009  - 2. Teil

 

Wettkampfbecken

3 Bahnen à 25m  Wellenkillerleinen  Handzeitnahme  Temperatur: 25°C

                                                                  

Abschnitt 2

Wettkampf 15  50m Freistil weiblich      

Wettkampf 16  50m Freistil männlich      

Wettkampf 17  100m Lagen weiblich        

Wettkampf 18  100m Lagen männlich        

Wettkampf 19  50m Schmetterling weiblich 

Wettkampf 20  50m Schmetterling männlich 

Wettkampf 21  25m Schmetterling weiblich 

Wettkampf 22  25m Schmetterling männlich 

Wettkampf 23  100m Freistil weiblich     

Wettkampf 24  100m Freistil männlich     

Wettkampf 13  200m Lagen weiblich        

Wettkampf 14  200m Lagen männlich        

                                         

Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Svenja Surmann                      2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,20       

   2.  Sophia Marx                         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,70       

                                                                                         

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Pia Schulze Wermeling               2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:58,60       

   2.  Felina Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,34       

   3.  Sabrina Unterberg                   2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,73       

   4.  Maline Rohlf                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,03       

                                                                                         

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                 

       Katja Weißphal                      1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,67       

   2.  Maike Gude                          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:55,26       

   3.  Marie König                         1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,25       

                                                                                         

                                                                                         

                                                                                          

Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Bernd Schmitz                     2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,64       

                                                                                       

Jahrgang 2001

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Linus König                       2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,31        

   2.  Thilo Hengst                      2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,18       

   3.  Tim Czubek                        2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,04       

                                                                                        

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Jonas Helmer                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:54,45       

   2.  Sebastian Hagemann                2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:58,86       

   3.  Wenzel Nitsche                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,41       

   4.  Finn Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,56       

   5.  Frode Gremme                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,19       

                                                                                        

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Niklas Mensmann                   1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,36       

                                                                                       

                                                                                       

                                                                                        

Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich

Jg. 1999

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Katja Weißphal             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,59       

                                                                                

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,22       

   2.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,01       

   3.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,70       

   4.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,33        

   5.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,84       

   6.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:51,84       

                                                                                

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,02       

   2.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,48       

                                                                                

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,82        

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,72       

   3.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,16       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,02        

   2.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,82       

   3.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,72       

   4.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,16       

   5.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,22       

   6.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,48       

   7.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,01       

   8.  Katja Weißphal             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,59       

   9.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,70       

  10.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,33       

  11.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,84       

  12.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:51,84       

                                                                                

                                                                                 

                                                                                

Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich

Jg. 1999

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Niklas Mensmann          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,20       

                                                                              

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,09       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,03       

   3.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,79       

   4.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,31       


                                                                              

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,14       

                                                                               

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,67       

   2.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,23       

   3.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,29       

   4.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,89       

                                                                               

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,54       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,41       

   3.  Stefan Karau             1982  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,98       

   4.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,69       

   5.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,72       

   6.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,84       

                                                                              

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,54       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,41       

   3.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,67       

   4.  Stefan Karau             1982  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,98       

   5.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,69       

   6.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,23       

   7.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,29       

   8.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,72       

   9.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,89       

  10.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,09       

  11.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,84       

  12.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,14       

  13.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,03       

  14.  Niklas Mensmann          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,20       

  15.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,79       

  16.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,31       

                                                                              

                                                                                   

Wettkampf 19 - 50m Schmetterling weiblich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:44,72       

   2.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,48       

   3.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:48,45       

   4.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:51,82       

   5.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,03       

                                                                                

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:39,29       

                                                                                

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,70       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:38,13       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,70       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:38,13       

   3.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:39,29       

   4.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:44,72       

   5.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:46,48       

   6.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:48,45       

   7.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:51,82       

   8.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,03        

                                                                                

                                                                                

                                                                                

Wettkampf 20 - 50m Schmetterling männlich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:43,41       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:43,51       

                                                                              

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,35       

   2.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,95       

   3.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,32       

   4.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,73       

                                                                              

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Oliver Feldmann          1987  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,54       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,89       

   3.  Martin Babadin           1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:35,19       

   4.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,57       

   5.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:45,10       

                                                                              

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Oliver Feldmann          1987  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,54       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,89       

   3.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,35       

   4.  Martin Babadin           1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:35,19       

   5.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,95       

   6.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,32       

   7.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,57       

   8.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,73       

   9.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:43,41       

  10.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:43,51       

  11.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:45,10       

                                                                               

                                                                              

                                                                              

Wettkampf 21 - 25m Schmetterling weiblich

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Felina Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,50       

                                                                                         

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Katja Weißphal                      1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,42       

                                                                                         

                                                                                          

                                                                                         

Wettkampf 22 - 25m Schmetterling männlich

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Jonas Helmer                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,23       

   2.  Finn Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,22       

                                                                                       

                                                                                        

                                                                                       

Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,25       

   2.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,94       

   3.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,76       

   4.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,53       

   5.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,92       

   6.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,86       

   7.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,03       

                                                                                

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Marleen Wünnemann          1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,02       

                                                                                

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,98       

   2.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,78       

   3.  Anika Brinkmann            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,99       

                                                                                 

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,56       

   2.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,10       

   3.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,48       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,98       

   2.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,56       

   3.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,10       

   4.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,48       

   5.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,78       

   6.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,25       

   7.  Marleen Wünnemann          1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,02       

   8.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,94       

   9.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,76       

  10.  Anika Brinkmann            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,99       

  11.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,53       

  12.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,92       

  13.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,86       

  14.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,03       

                                                                                

                                                                                

                                                                                 

Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,10       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,75       

   3.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,70       

   4.  Erik Sicking             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,59       

   5.  Lukas Wünnemann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,26       

   6.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,29       

   7.  Jannik Niklasch          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,13       

   8.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:07,82       

                                                                              

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,23       

   2.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,78       

   3.  Yunus Zehiroglu          1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,45       

   4.  Maximilian Hagemann      1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,91       

                                                                              

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,38       

   2.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,06       

   3.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,57       

                                                                               

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,48       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:59,87       

   3.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,31       

   4.  Martin Babadin           1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,28       

   5.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,67       

   6.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,67       

                                                                              

                                                                              

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,48       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:59,87       

   3.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,31       

   4.  Martin Babadin           1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,28       

   5.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,38       

   6.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,06       

   7.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,57       

   8.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,23       

   9.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,67       

  10.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,10       

  11.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,67       

  12.  Rene Neumann             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,78       

  13.  Yunus Zehiroglu          1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,45       

  14.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,75       

  15.  Maximilian Hagemann      1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,91       

  16.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,70       

  17.  Erik Sicking             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,59       

  18.  Lukas Wünnemann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,26       

  19.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,29       

  20.  Jannik Niklasch          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,13       

  21.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:07,82       

                                                                              

                                                                              

                                                                               

Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblich

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:02,37       

                                                                                

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:56,76       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  03:07,03       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Kristina Ronschkowski      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:56,76       

   2.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:02,37       

   3.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  03:07,03       

                                                                                

                                                                                 

                                                                                

Wettkampf 14 - 200m Lagen männlich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:24,64       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:51,48       

                                                                              

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:05,53       

   2.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:06,25       

   3.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:17,31       

                                                                              

 

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:30,73       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  02:40,41       

   3.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  03:27,96       

                                                                              

 

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:30,73       

   2.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  02:40,41       

   3.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:05,53       

   4.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:06,25       

   5.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:17,31       

   6.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:24,64       

   7.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  03:27,96       

   8.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  03:51,48       

                                                                              

                                                                               

                            

Abschnittsende: 19:30 Uhr   

Protokollende: 21:19 Uhr    

                            

                            

                            

____________________________  ____________________________

       Schiedsrichter                Protokollführer