Vereinsmeisterschaften 2009 - 1. Teil

 

Wettkampfbecken

3 Bahnen à 25m  Wellenkillerleinen  Handzeitnahme  Temperatur: 25°C

                                                                  

Abschnitt 1

Wettkampf 1   Sprintpokal  Mädchen 

Wettkampf 2   Sprintpokal  Jungen  

Wettkampf 3   Sprintpokal  Frauen  

Wettkampf 4   Sprintpokal  Männer  

Wettkampf 5   50m Brust weiblich   

Wettkampf 6   50m Brust männlich   

Wettkampf 7   100m Brust weiblich  

Wettkampf 8   100m Brust männlich  

Wettkampf 9   50m Rücken weiblich  

Wettkampf 10  50m Rücken männlich  

Wettkampf 11  100m Rücken weiblich 

Wettkampf 12  100m Rücken männlich 

                                   

Wettkampf 1 - Sprintpokal  Mädchen

Offene Wertung

Platz       Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin                                                 

       Alina Marx             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:14,57       

   2.  Luisa Rohlf            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,24       

   3.  Johanna Maaß           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,84       

   4.  Saskia Sträter         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,72       

   5.  Chiara Helfer          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,54       

   6.  Sarah Brinkmann        1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,54       

   7.  Jana Hülk              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,84       

   8.  Elena Kortmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,84       

   9.  Franka Brylak          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:23,98       

  10.  Clara Wietheger        1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:24,91       

  11.  Ilka Gerdes            2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,02       

  12.  Sabrina Unterberg      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,34       

  13.  Marie König            1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,32       

  14.  Helena Brockmann       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,94       

  15.  Maline Rohlf           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,47       

  16.  Svenja Surmann         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,03       

  17.  Vivien Südfeld         2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,97       

                                                                            

                                                                             

                                                                            

Wettkampf 2 - Sprintpokal  Jungen

Offene Wertung

Platz        Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin                                                  

       Nils Peters            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,04       

   2.  Lukas Helmer           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,97       

   3.  Yunus Zehiroglu        1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,70       

   4.  Mike Kreuznacht        1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,88       

   5.  Lukas Wünnemann        1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,58       

   6.  Niklas Mensmann        1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,50       

   7.  Erik Sicking           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,88       

   8.  Jannik Niklasch        1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,91       

   9.  Carlos Surmann         1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:21,20       

  10.  Jonas Helmer           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:21,54       

  11.  Liam Wies              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,75       

  12.  Nicklas Behre          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:23,04       

  13.  Janis Brylak           2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:23,20       

  14.  Sebastian Hagemann     2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:23,89       

  15.  Kai Diekamp            1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,34       

  16.  Wenzel Nitsche         2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,96       

  17.  Linus König            2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,41       

  18.  Bernd Schmitz          2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,27       

  19.  Tom Anders             2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,91       

  20.  Tim Czubek             2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,13       

  21.  Magnus Altrath         2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,75       

  22.  Linus Bätz             2002  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,80       

                                                                            

 

Wettkampf 3 - Sprintpokal  Frauen

Offene Wertung

Platz       Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin                                                  

       Cathrin Kreuznacht     1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,98       

   2.  Lara Asselmann         1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,02       

   3.  Mareike Dresemann      1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,31       

   4.  Kristina Ronschkowski  1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,34       

   5.  Neele Peters           1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,69       

   6.  Christina Düppmann     1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,13       

   7.  Marleen Wünnemann      1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,42       

   8.  Anika Brinkmann        1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:39,66       

                                                                            

 

Wettkampf 4 - Sprintpokal  Männer

Offene Wertung

Platz        Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin                                                 

       Christoph End          1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,98       

   2.  Jan Unterberg          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,03       

   3.  Pascal Decker          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,84       

   4.  Jan-Philipp Wies       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,92       

   5.  Martin Babadin         1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,53       

   6.  Pascal Neumann         1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,56       

   7.  Daniel Weber           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,59       

   8.  Janik Hohl             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,04       

   9.  Marco Helfer           1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,19       

  10.  Joel Hülk              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,42       

  11.  Philipp Hülk           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,59       

  12.  Sebastian Hölscher     1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,70       

  13.  Tobias Kortmann        1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,34       

  14.  Maximilian Hagemann    1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,98       

                                                                            

                                                                            

                                                                            

Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2003

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Carolin Bremshey                    2003  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,94       

   2.  Vivien Südfeld                      2003  SV Wasserfreunde Dülmen  02:37,76       

                                                                                         

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Gesa Grabowsky                      2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,77       

   2.  Sophia Marx                         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,96       

   3.  Svenja Surmann                      2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,89       

   4.  Ina Schlingemann                    2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,80       

                                                                                         

Jahrgang 2001

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Ilka Gerdes                         2001  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,12       

   2.  Amelie Gude                         2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,13       

   3.  Lisa Tibus                          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,50       

                                                                                         

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Sabrina Unterberg                   2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,10        

   2.  Helena Brockmann                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,19       

   3.  Lea Achter                          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,16       

   4.  Maline Rohlf                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,12       

   5.  Felina Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,21       

                                                                                         

 

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Katja Weißphal                      1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:48,95       

   2.  Maike Gude                          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,50       

   3.  Marie König                         1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,60       

   4.  Sabrina Wensing                     1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,44       

                                                                                          

                                                                                         

                                                                                          

Wettkampf 6 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                 

       Bernd Schmitz                     2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:19,06       

   2.  Niklas Schräer                    2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,15       

   3.  Fabio Achter                      2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,69       

   4.  Linus Bätz                        2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,92       

   5.  Hannes Peters                     2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,63       

                                                                                        

Jahrgang 2001

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Linus König                       2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,34       

   2.  Tom Anders                        2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,77       

   3.  Thilo Hengst                      2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,86       

   4.  Maximilian Reiker                 2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,57       

   5.  Tim Czubek                        2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,28       

                                                                                       

 

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Sebastian Hagemann                2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:54,10       

   2.  Jonas Helmer                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,19       

   3.  Janis Brylak                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,47       

   4.  Wenzel Nitsche                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,30       

   5.  Finn Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,31       

   6.  Tim Peters                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,23       

   7.  Henrik Ruffer                     2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,85       

   8.  Frode Gremme                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,44       

   9.  Magnus Altrath                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,84       

  10.  René Krisanov                     2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,11       

                                                                                       

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Niklas Mensmann                   1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:53,23       

   2.  Kai Diekamp                       1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,56       

                                                                                       

 

Wettkampf 7 - 100m Brust weiblich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,85       

   2.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,89       

   3.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,73       

   4.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,16       

   5.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,75       

   6.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,33       

   7.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,87       

   8.  Franka Brylak              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,13       

   9.  Elena Kortmann             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,39       

  10.  Clara Wietheger            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,87       

                                                                                

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Marleen Wünnemann          1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,76       

                                                                                

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,64       

   2.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,34       

                                                                                

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,63       

   2.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,16       

   3.  Christina Düppmann         1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,28       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Cathrin Kreuznacht         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,64       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,63       

   3.  Neele Peters               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,34       

   4.  Marleen Wünnemann          1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,76       

   5.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,85       

   6.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,16       

   7.  Christina Düppmann         1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,28       

   8.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,89       

   9.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,73       

  10.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,16       

  11.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,75       

  12.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,33       

  13.  Sarah Brinkmann            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,87       

  14.  Franka Brylak              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,13       

  15.  Elena Kortmann             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,39       

  16.  Clara Wietheger            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:08,87       

                                                                                

 

Wettkampf 8 - 100m Brust männlich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,04       

   2.  Erik Sicking             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,03       

   3.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,47       

   4.  Lukas Wünnemann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,39       

   5.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:57,03       

   6.  Jannik Niklasch          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:59,32       

   7.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,12       

   8.  Liam Wies                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:11,81       

   9.  Lars Unterberg           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:12,15       

                                                                              

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,23        

   2.  Maximilian Hagemann      1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,57       

                                                                              

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit        

   1.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,34       

   2.  Philipp Hülk             1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,75       

   3.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,09       

   4.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,76       

   5.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,88       

                                                                              

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,07       

   2.  Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,75       

   3.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,67       

   4.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,18       

                                                                              

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,07       

   2.  Christoph End            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,75       

   3.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,34       

   4.  Daniel Weber             1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,67       

   5.  Philipp Hülk             1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,75       

   6.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,09       

   7.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,76       

   8.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,88       

   9.  Sebastian Hölscher       1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,18       

  10.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,23       

  11.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,04       

  12.  Erik Sicking             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,03       

  13.  Maximilian Hagemann      1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,57       

  14.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,47       

  15.  Lukas Wünnemann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,39       

  16.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:57,03       

  17.  Jannik Niklasch          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:59,32       

  18.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,12       

  19.  Liam Wies                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:11,81       

  20.  Lars Unterberg           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:12,15       

                                                                               

Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                 

       Sophia Marx                         2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,70       

                                                                                         

Jahrgang 2001

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Amelie Gude                         2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,32       

   2.  Lisa Tibus                          2001  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,03       

                                                                                         

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Felina Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,80       

   2.  Lea Achter                          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,12       

   3.  Annika Hahne                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,71       

   4.  Helena Brockmann                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,97       

   5.  Maline Rohlf                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,03       

                                                                                         

Jahrgang 1999

Platz              Schwimmerin              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeisterin 2009                                                

       Katja Weißphal                      1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:47,98       

   2.  Maike Gude                          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,16       

                                                                                         

                                                                                         

                                                                                          

Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 2002

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                 

       Fabio Achter                      2002  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,70       

                                                                                       

 

Jahrgang 2000

Platz              Schwimmer              Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsjahrgangsmeister 2009                                                

       Jonas Helmer                      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,02       

   2.  Wenzel Nitsche                    2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:00,22       

   3.  Sebastian Hagemann                2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,34       

   4.  Finn Becker                       2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,50       

   5.  Henrik Ruffer                     2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,98       

   6.  Tim Peters                        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:17,19       

   7.  René Krisanov                     2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,41        

                                                                                       

 

Wettkampf 11 - 100m Rücken weiblich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,11       

   2.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,64       

   3.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,10       

   4.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,25       

   5.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,03       

   6.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,36       

                                                                                 

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Anika Brinkmann            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,91       

                                                                                 

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,92       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,09       

                                                                                

Offene Wertung

Platz         Schwimmerin          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeisterin 2009                                                

       Mareike Dresemann          1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,92       

   2.  Lara Asselmann             1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,09       

   3.  Alina Marx                 1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,11       

   4.  Luisa Rohlf                1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,64       

   5.  Johanna Maaß               1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,10       

   6.  Anika Brinkmann            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,91       

   7.  Alissa Maaß                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,25       

   8.  Saskia Sträter             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,03       

   9.  Chiara Helfer              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,36       

                                                                                

                                                                                

                                                                                 

Wettkampf 12 - 100m Rücken männlich

Jg. 97 / 98

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,51       

   2.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,37       

   3.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,16       

   4.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:16,32       

   5.  Liam Wies                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:22,32       

   6.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:26,36       

   7.  Lars Unterberg           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:59,16       

                                                                               

Jg. 95 / 96

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,79       

                                                                               

 

Jg. 93 / 94

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,59       

   2.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,23       

   3.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,75       

   4.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,28       

   5.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,92       

                                                                              

Jg. 92 und älter

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,12       

   2.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,32       

                                                                              

 

Offene Wertung

Platz         Schwimmer          Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  und Vereinsmeister 2009                                                

       Jan Unterberg            1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,12       

   2.  Pascal Decker            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,59       

   3.  Jan-Philipp Wies         1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,32       

   4.  Pascal Neumann           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,23       

   5.  Janik Hohl               1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,75       

   6.  Joel Hülk                1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,79       

   7.  Marco Helfer             1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,28       

   8.  Nils Peters              1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,51       

   9.  Tobias Kortmann          1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:39,92       

  10.  Lukas Helmer             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,37       

  11.  Mike Kreuznacht          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,16       

  12.  Nicklas Behre            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:16,32       

  13.  Liam Wies                1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:22,32       

  14.  Carlos Surmann           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:26,36       

  15.  Lars Unterberg           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  02:59,16       

                                                                              

Abschnittsende: 20:43 Uhr   

Protokollende: 23:30 Uhr    

                            

                             

                             

____________________________  ____________________________

       Schiedsrichter                Protokollführer