Wettkampfbecken

3 Bahnen á 25m  Wellenkillerleinen  Handzeitnahme  Temperatur: 26°C

                                                                  

Abschnitt 1

Wettkampf 1   25m Sprintpokal  weiblich 

Wettkampf 2   25m Sprintpokal  männlich 

Wettkampf 3   50m Sprintpokal  weiblich 

Wettkampf 4   50m Sprintpokal  männlich 

Wettkampf 5   200m Freistil weiblich    

Wettkampf 6   200m Freistil männlich    

Wettkampf 7   50m Brust weiblich        

Wettkampf 8   50m Brust männlich        

Wettkampf 9   100m Brust weiblich       

Wettkampf 10  100m Brust männlich       

Wettkampf 11  50m Rücken weiblich       

Wettkampf 12  50m Rücken männlich       

Wettkampf 13  100m Rücken weiblich      

Wettkampf 14  100m Rücken männlich      

Wettkampf 15  200m Lagen weiblich       

Wettkampf 16  200m Lagen männlich       

                                         

Wettkampf 1 - 25m Sprintpokal  weiblich

Offene Wertung

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,24       

   2.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,04       

   3.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,93       

   4.  Lea Schulz              1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,94       

   5.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,05       

   6.  Luisa Rohlf             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,33       

   7.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,38       

   8.  Marleen Wünnemann       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:18,72       

   9.  Sarah Brinkmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,23       

  10.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,53       

  11.  Lydia Ahrens            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,45        

  12.  Elena Kortmann          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,13       

  13.  Amy Kruithoff           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:24,35       

  14.  Anna Hille              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:24,78       

  15.  Jana Hülk               1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:26,63       

  16.  Clara Wietheger         1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:26,93       

  17.  Franka Brylak           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,76       

  18.  Maike Gude              1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,08       

  19.  Pia Tolksdorf           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,17       

  20.  Pia Schulze Wermeling   2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,14       

  21.  Anica Eckhardt          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,66       

                                                                             

                                                                             

                                                                              

Wettkampf 2 - 25m Sprintpokal  männlich

Offene Wertung

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,58       

   2.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:15,73       

   3.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,94       

   4.  Tim Sonnhoff            1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:16,99       

   5.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:17,39       

   6.  Yunus Zehiroglu         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,05       

   7.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:19,24       

   8.  Jan Hillers             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,04       

   9.  Mike Kreuznacht         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:20,55       

  10.  Nicklas Behre           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,78       

  11.  Lukas Wünnemann         1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:22,91        

  12.  Carlos Surmann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,18       

  13.  Niklas Mensmann         1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,37       

  14.  Erik Sicking            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  00:25,56       

  15.  Lars Unterberg          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,58       

  16.  Liam Wies               1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,01       

  17.  Sebastian Hagemann      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,18       

  18.  Janis Brylak            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,23       

  19.  Marcel Decker           1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,24       

  20.  Kai Diekamp             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,66       

  21.  Jonas Helmer            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  00:35,79       

                                                                             

                                                                             

                                                                              

Wettkampf 3 - 50m Sprintpokal  weiblich

Offene Wertung

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:32,12       

   2.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,26       

   3.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,54       

   4.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:33,61       

   5.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,05       

   6.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,03       

   7.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,56       

   8.  Anika Brinkmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:39,29       

   9.  Kristin Schulz          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,40       

                                                                             

                                                                            

                                                                              

Wettkampf 4 - 50m Sprintpokal  männlich

Offene Wertung

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit       

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:26,63       

   2.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:27,79       

   3.  Christian Heitmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,53       

   4.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,54        

   5.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:28,79       

   6.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:29,07       

   7.  Daniel Weber            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:30,36       

   8.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:31,88       

   9.  Sebastian Hölscher      1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,51       

  10.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,77       

  11.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,39       

  12.  Philipp Hülk            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:36,51       

  13.  Tobias Kortmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,33       

                                                                              

                                                                             

                                                                             

Wettkampf 5 - 200m Freistil weiblich

Jg. 1998

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Franka Brylak           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  05:13,84           5  

                                                                                     

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  03:02,08           5  

   2.  Sarah Brinkmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:45,23           3  

   3.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:49,30           1  

   4.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:53,11              

                                                                                     

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Anika Brinkmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:26,95           5  

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:44,58           5  

   2.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:48,87           3  

   3.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  02:58,60           1  

   4.  Kristin Schulz          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:16,86              

                                                                                     

 

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  02:50,98           5  

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                     

Wettkampf 6 - 200m Freistil männlich

Jg. 2000

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Janis Brylak            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  05:35,81           5  

                                                                                     

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:01,04           5  

   2.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:03,50           3  

   3.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:06,94           1  

   4.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:09,30              

   5.  Tim Sonnhoff            1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:29,69              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:23,04           5  

   2.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  02:52,28           3  

   3.  Philipp Hülk            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:15,44           1  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:20,13           5  

   2.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  02:26,93           3  

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2000

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Pia Schulze Wermeling   2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,24           

   2.  Anica Eckhardt          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,14           

   3.  Helena Brockmann        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,82           

                                                                                  

Jahrgang 1999

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Katja Weißphal          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:53,32           

   2.  Maike Gude              1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,26           

                                                                                 

Jahrgang 1998

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Alissa Maaß             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:54,57           

   2.  Clara Wietheger         1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:00,60           

   3.  Franka Brylak           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,16           

   4.  Ann-Christin Mevenkamp  1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,43           

   5.  Pia Tolksdorf           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,96           

                                                                                   

                                                                                  

                                                                                 

Wettkampf 8 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2000

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Sebastian Hagemann      2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,66           

   2.  Janis Brylak            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,34           

   3.  Jonas Helmer            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,84           

                                                                                 

Jahrgang 1999

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Niklas Mensmann         1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:59,93           

   2.  Aaron-Louis Sietmann    1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,78           

   3.  Marcel Decker           1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,74           

   4.  Kai Diekamp             1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,88           

                                                                                 

Jahrgang 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:51,05           

   2.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:54,83           

   3.  Carlos Surmann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,78           

   4.  Nicklas Behre           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:01,59           

   5.  Lukas Wünnemann         1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,96           

   6.  Lars Unterberg          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,90           

   7.  Liam Wies               1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:12,15           

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                  

Wettkampf 9 - 100m Brust weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,23           5  

   2.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,46           3  

   3.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,88           1  

   4.  Lea Schulz              1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,60              

   5.  Luisa Rohlf             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,41              

   6.  Saskia Sträter          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:55,34              

   7.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,59              

   8.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:00,99              

   9.  Elena Kortmann          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:05,57              

  10.  Amy Kruithoff           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:06,04              

  11.  Lydia Ahrens            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:10,23              

  12.  Sarah Brinkmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:11,02              

                                                                                     

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,58           5  

   2.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,20           3  

   3.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,73           1  

   4.  Marleen Wünnemann       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,29              

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,17           5  

   2.  Kristin Schulz          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:52,28           3  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte       

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,53           5  

   2.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,65           3  

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                     

Wettkampf 10 - 100m Brust männlich

Jg. 1996 / 97

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,83           5  

   2.  Erik Sicking            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:58,13           3  

   3.  Jan Hillers             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:58,84           1  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,84           5  

   2.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,76           3  

   3.  Tobias Kortmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:36,94           1  

   4.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:45,94              

   5.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,90              

   6.  Tim Sonnhoff            1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,28              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte       

   1.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,78           5  

   2.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,34           3  

   3.  Philipp Hülk            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,41           1  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,88           5  

   2.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,95           3  

   3.  Christian Heitmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,15           1  

   4.  Daniel Weber            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,11              

   5.  Sebastian Hölscher      1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,49              

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2000

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Helena Brockmann        2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,38           

                                                                                 

Jahrgang 1999

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Katja Weißphal          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,81           

                                                                                 

Jahrgang 1998

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Alissa Maaß             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:52,89           

   2.  Jana Hülk               1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:00,20           

   3.  Pia Tolksdorf           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,63           

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                 

Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 2000

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Jonas Helmer            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,83           

                                                                                 

Jahrgang 1999

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Marcel Decker           1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:05,13            

                                                                                 

Jahrgang 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:48,74           

   2.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:58,06           

   3.  Nicklas Behre           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,00           

   4.  Liam Wies               1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,14            

   5.  Lars Unterberg          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:23,78           

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                 

Wettkampf 13 - 100m Rücken weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,04           5  

   2.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,27           3  

   3.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,18           1  

   4.  Luisa Rohlf             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,72              

   5.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:58,70              

   6.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:09,93              

   7.  Sarah Brinkmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:13,14              

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte       

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,03           5  

   2.  Anika Brinkmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:46,96           3  

   3.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:48,40           1  

   4.  Marleen Wünnemann       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,40              

   5.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:57,03              

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,30           5  

                                                                                     

 

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Marina Mackschewski     1981  SV Wasserfreunde Dülmen  01:29,95           5  

   2.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,80           3  

   3.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,62           1  

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 14 - 100m Rücken männlich

Jg. 1996 / 97

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:50,64           5  

   2.  Mike Kreuznacht         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  02:02,38           3  

   3.  Jan Hillers             1996  SV Wasserfreunde Dülmen  02:10,94           1  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,51           5  

   2.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,43           3  

   3.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,30           1  

   4.  Tobias Kortmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:49,05              

   5.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:53,56              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:18,53           5  

   2.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,10           3  

   3.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,00           1  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:13,15           5  

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 15 - 200m Lagen weiblich

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:24,31           5  

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  03:05,54           5  

   2.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:29,34           3  

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                     

Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:05,44           5  

                                                                                     

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:34,49           5  

   2.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  02:35,09           3  

   3.  Christian Heitmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:51,15           1  

   4.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  02:53,90              

                                                                                     

                                                                                    

                                                          

                                                                  

Abschnitt 2

Wettkampf 17  200m Rücken weiblich       

Wettkampf 18  200m Rücken männlich       

Wettkampf 19  50m Freistil weiblich      

Wettkampf 20  50m Freistil männlich      

Wettkampf 21  100m Lagen weiblich        

Wettkampf 22  100m Lagen männlich        

Wettkampf 23  50m Schmetterling weiblich 

Wettkampf 24  50m Schmetterling männlich 

Wettkampf 25  25m Schmetterling weiblich 

Wettkampf 26  25m Schmetterling männlich 

Wettkampf 27  200m Brust weiblich        

Wettkampf 28  200m Brust männlich        

Wettkampf 29  100m Freistil weiblich     

Wettkampf 30  100m Freistil männlich      

                                         

Wettkampf 17 - 200m Rücken weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:48,24           5  

   2.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:50,28           3  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Anika Brinkmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:50,59           5  

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:59,65           5  

                                                                                     

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  03:11,90           5  

                                                                                     

                                                                                    

                                                                                    

Wettkampf 18 - 200m Rücken männlich

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:26,29           5  

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  02:49,12           5  

   2.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  02:49,87           3  

   3.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:27,10           1  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  02:33,80           5  

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 19 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 1999

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Katja Weißphal          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  00:56,90           

   2.  Maike Gude              1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,34           

                                                                                 

Jahrgang 1998

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Alissa Maaß             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:42,83           

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                 

Wettkampf 20 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 2000

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Jonas Helmer            2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,82           

   2.  Wenzel Nitsche          2000  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,46           

                                                                                  

Jahrgang 1999

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Niklas Mensmann         1999  SV Wasserfreunde Dülmen  01:00,24           

                                                                                  

Jahrgang 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,49           

   2.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:50,32           

   3.  Carlos Surmann          1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:56,24           

   4.  Nicklas Behre           1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:57,06           

                                                                                  

                                                                                 

                                                                                 

Wettkampf 21 - 100m Lagen weiblich

Jg. 1999

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Katja Weißphal          1999  SV Wasserfreunde Dülmen  02:07,99           5  

                                                                                     

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,00           5  

   2.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,93           3  

   3.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,43           1  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,65           5  

   2.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,99           3  

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,04           5  

   2.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:26,92           3  

   3.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,68           1  

                                                                                    

 

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:27,37           5  

   2.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,97           3  

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                     

Wettkampf 22 - 100m Lagen männlich

Jg. 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,05           5  

                                                                                     

Jg. 1996 / 97

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:43,95           5  

                                                                                     

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:24,87           5  

   2.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:25,32           3  

   3.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:38,84           1  

   4.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:40,17              

   5.  Tobias Kortmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:41,73              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,33           5  

   2.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,36           3  

   3.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,04           1  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:08,13           5  

   2.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  01:10,75           3  

   3.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:11,67           1   

   4.  Daniel Weber            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,56              

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 23 - 50m Schmetterling weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:03,50           5  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:38,70           5  

   2.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  00:52,03           3  

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  00:38,83           5  

   2.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,44           3  

                                                                                    

 

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Marina Mackschewski     1981  SV Wasserfreunde Dülmen  00:37,64           5  

   2.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:42,18           3  

                                                                                     

                                                                                    

                                                                                    

Wettkampf 24 - 50m Schmetterling männlich

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  00:42,68           5  

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  00:41,81           5  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  00:34,28           5  

   2.  Sebastian Hölscher      1980  SV Wasserfreunde Dülmen  00:40,84           3  

   3.  Daniel Weber            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:44,58           1  

                                                                                    

                                                                                     

                                                                                    

Wettkampf 25 - 25m Schmetterling weiblich

                         

                         

                         

Wettkampf 26 - 25m Schmetterling männlich

Jahrgang 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte   

   1.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:21,58           

   2.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  00:23,76           

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                  

Wettkampf 27 - 200m Brust weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  03:29,56           5  

   2.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:39,64           3  

   3.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  03:56,01           1  

   4.  Luisa Rohlf             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  04:00,81              

   5.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  04:06,79              

   6.  Lea Schulz              1996  SV Wasserfreunde Dülmen  04:12,18              

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:18,83           5  

   2.  Marleen Wünnemann       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:39,01           3  

   3.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:46,15           1  

   4.  Carlotta Joachim        1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:54,23              

                                                                                     

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristin Schulz          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:56,69           5  

                                                                                     

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  03:26,22           5  

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                     

Wettkampf 28 - 200m Brust männlich

Jg. 1998

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Nils Peters             1998  SV Wasserfreunde Dülmen  04:00,93           5  

   2.  Lukas Helmer            1998  SV Wasserfreunde Dülmen  04:22,82           3  

                                                                                    

Jg. 1996 / 97

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  03:58,43           5  

   2.  Yunus Zehiroglu         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  04:09,33           3  

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:22,91           5  

   2.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:23,15           3  

   3.  Tobias Kortmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  03:29,44           1  

   4.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  03:47,94              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  03:08,67           5  

   2.  Philipp Hülk            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  03:17,79           3  

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  02:58,44           5  

   2.  Sebastian Hölscher      1980  SV Wasserfreunde Dülmen  03:34,76           3  

                                                                                     

                                                                                    

                                                                                    

Wettkampf 29 - 100m Freistil weiblich

Jg. 1996 / 97

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Ricarda Büscher         1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,91           5  

   2.  Alina Marx              1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:30,13           3  

   3.  Gina Dolata             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:34,85           1  

   4.  Lea Schulz              1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,56              

   5.  Luisa Rohlf             1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,74              

   6.  Saskia Sträter          1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:37,95              

   7.  Sarah Brinkmann         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:44,65              

   8.  Chiara Helfer           1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,40              

   9.  Johanna Maaß            1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,49              

                                                                                    

Jg. 1994 / 95

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Cathrin Kreuznacht      1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,41           5  

   2.  Neele Peters            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,43           3  

   3.  Anika Brinkmann         1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:32,10           1  

   4.  Marleen Wünnemann       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:42,99              

   5.  Vanessa Vogelsang       1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:47,77              

   6.  Carlotta Joachim        1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:56,36              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Kristina Ronschkowski   1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,07           5  

   2.  Mareike Dresemann       1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,36           3  

   3.  Santana van der Woude   1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,60           1  

   4.  Kristin Schulz          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:33,74              

                                                                                      

Jg. 1991 und älter

Platz        Schwimmerin        Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Lara Asselmann          1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:16,73           5  

   2.  Christina Düppmann      1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,69           3  

   3.  Marina Mackschewski     1981  SV Wasserfreunde Dülmen  01:31,48           1  

                                                                                     

                                                                                    

                                                                                    

Wettkampf 30 - 100m Freistil männlich

Jg. 1996 / 97

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Rene Neumann            1996  SV Wasserfreunde Dülmen  01:35,53           5  

   2.  Mike Kreuznacht         1997  SV Wasserfreunde Dülmen  01:54,85           3  

                                                                                        

Jg. 1994 / 95

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Janik Hohl              1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:20,08           5  

   2.  Joel Hülk               1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,43           3  

   3.  Marco Helfer            1994  SV Wasserfreunde Dülmen  01:22,73           1  

   4.  Felix Wies              1995  SV Wasserfreunde Dülmen  01:28,14              

                                                                                    

Jg. 1992 / 93

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Jan-Philipp Wies        1992  SV Wasserfreunde Dülmen  01:04,37           5  

   2.  Pascal Decker           1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:07,72           3  

   3.  Pascal Neumann          1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:14,90           1  

   4.  Philipp Hülk            1993  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,25              

                                                                                    

Jg. 1991 und älter

Platz         Schwimmer         Jg.           Verein           Endzeit  Punkte      

   1.  Christoph End           1988  SV Wasserfreunde Dülmen  00:59,43           5  

   2.  Jan Unterberg           1991  SV Wasserfreunde Dülmen  01:02,72           3  

   3.  Stefan Karau            1982  SV Wasserfreunde Dülmen  01:06,07           1  

   4.  Daniel Weber            1988  SV Wasserfreunde Dülmen  01:15,95              

   5.  Sebastian Hölscher      1980  SV Wasserfreunde Dülmen  01:21,68              

                                                                                    

                                                                                     

                            

                            

                            

          B. Karau  

       Schiedsrichter                Protokollführer