Wettkampfbecken

3 Bahnen á 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Temperatur: 18°C

Abschnitt 2

Wettkampf 17 200m Rücken weiblich
Wettkampf 18 200m Rücken männlich
Wettkampf 19 50m Freistil weiblich
Wettkampf 20 50m Freistil männlich
Wettkampf 21 100m Lagen weiblich
Wettkampf 22 100m Lagen männlich
Wettkampf 23 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 24 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 25 25m Schmetterling weiblich
Wettkampf 26 25m Schmetterling männlich
Wettkampf 27 200m Brust weiblich
Wettkampf 28 200m Brust männlich
Wettkampf 29 100m Freistil weiblich
Wettkampf 30 100m Freistil männlich

Wettkampf 17 - 200m Rücken weiblich

Jg. 93-94

1. Anika Brinkmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 04:05,09

Jg. 91-92

1. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 02:53,95

Wettkampf 18 - 200m Rücken männlich

Jg. 95-96

1. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:35,74

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 02:56,94

Jg. 91-92

1. Michael Düppmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 03:09,29
         
         

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 02:35,92
2. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 02:47,72

Wettkampf 19 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 1999

1. Jana Albers 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,02
2. Katja Weißphal 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:08,21

Jahrgang 1998

1. Lea Heimann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:48,54
2. Alissa Maaß 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:01,13

Jahrgang 1997

1. Alina Marx 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:45,86
2. Chiara Helfer 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,23
3. Luisa Rohlf 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,34
4. Saskia Sträter 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,38
5. Johanna Maaß 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,49
6. Gina Dolata 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:51,43
7. Lydia Ahrens 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:54,97
 
         

Wettkampf 20 - 50m Freistil männlich

Jahrgang 1999

1. Niklas Mensmann 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,82

Jahrgang 1998

1. Nils Peters 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:44,76
2. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:45,21
3. Carlos Surmann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:00,51

Jahrgang 1997

1. Mike Kreuznacht 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:50,57

Wettkampf 21 - 100m Lagen weiblich

Jg. 93-94

1. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,70

Jg. 91-92

1. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:24,71
2. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:25,02
3. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,26
4. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,29

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 01:23,29
2. Christina Düppmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:31,20
3. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 01:31,72

Wettkampf 22 - 100m Lagen männlich

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,67

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:15,96

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 01:07,48
2. Christian Heitmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:08,20
3. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 01:10,29
4. Florian Heitmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,79
5. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,33
6. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:21,57

Wettkampf 23 - 50m Schmetterling weiblich

Jg. 95-96

1. Vanessa Vogelsang 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:49,60

Jg. 93-94

1. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:42,96

Jg. 91-92

1. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:38,99
2. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:42,74

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 00:37,36
2. Christina Düppmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 00:42,89
3. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 00:44,42

Wettkampf 24 - 50m Schmetterling männlich

Jg. 95-96

1. Yunus Zehiroglu 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:56,41
         

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:39,16
2. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:41,95

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:36,49

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,02
2. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 00:34,92
3. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 00:37,93
4. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 00:42,51

Wettkampf 25 - 25m Schmetterling weiblich

Jahrgang 1998

1. Lea Heimann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:26,18

Jahrgang 1997

1. Gina Dolata 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:24,17
2. Chiara Helfer 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:27,39
3. Johanna Maaß 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,67
 
         

Wettkampf 26 - 25m Schmetterling männlich

Jahrgang 1998

1. Nils Peters 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:24,45
2. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,03

Wettkampf 27 - 200m Brust weiblich

Jg. 95-96

1. Nele Albers 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 03:35,63
2. Ricarda Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 03:53,64
3. Marleen Wünnemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:57,89
4. Lea Schulz 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 04:10,75
5. Julia Schulze-Entrup 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 04:26,44

Jg. 93-94

1. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:27,26
2. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:30,13
3. Neele Peters 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:42,64
4. Kristin Schulz 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 04:00,25

Jg. 91-92

1. Lucie Schlafke 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 03:31,96

Jahrgang 90 und älter

1. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 03:30,13
nicht am Start
  Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen  

Wettkampf 28 - 200m Brust männlich

Jg. 98

1. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 04:11,89

Jg. 95-96

1. Felix Wies 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:50,02
2. Rene Neumann 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 04:05,45

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:00,10
2. Philipp Hülk 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:27,80
3. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:28,54
4. Tobias Kortmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:38,03
5. Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:39,53

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 02:58,07

Jahrgang 90 und älter

1. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 02:52,98

Wettkampf 29 - 100m Freistil weiblich

Jg. 95-96

1. Ricarda Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:33,39
2. Nele Albers 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:37,67
3. Vanessa Vogelsang 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:50,94
4. Julia Schulze-Entrup 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:59,16
5. Lisa Heidtmann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 02:04,64
 
         

Jg. 93-94

1. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:18,03
2. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:26,13
3. Neele Peters 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:34,77
4. Kristin Schulz 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:36,14
5. Anika Brinkmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:48,68

Jg. 91-92

1. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,01
2. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,96
3. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,14
4. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,81
5. Lucie Schlafke 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:21,19

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,01
2. Christina Düppmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,32
3. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 01:26,26

Wettkampf 30 - 100m Freistil männlich

Jg. 95-96

1. Felix Wies 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,57
2. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:31,21
3. Tim Sonnhoff 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:33,12
4. Rene Neumann 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:37,80

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:10,15
2. Danien Sietmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,59
3. Pascal Neumann 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:25,52
4. Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:25,65
5. Philipp Hülk 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,75
6. Tobias Kortmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,20

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,73
2. Phillip Kortner 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,47
3. Michael Düppmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:18,98
 
         

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 00:59,02
2. Christian Heitmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:00,69
3. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,73
4. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,06
5. Florian Heitmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,13
6. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,95
Abschnittsende: 19:30 Uhr
Protokollende: 00:00 Uhr
____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Protokollführer

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de