Ergebnisliste

8. Vechtepokalschwimmen

                            

25.11.2007, Metelen, Kurzbahn

                            

Diff.=Differenz zur ewige Bestzeit / k.Bz. = bisher keine Bestzeit

 Name                      Jg/Ak  Wk-Nr. Strecke Endzeit Platz   Diff.

 

 Asselmann, Lara          1991/A    3     100 R 01:29,80   4  -00:03,83

 Asselmann, Lara          1991/A    15    100 F 01:17,31   3  +00:00,09

 Asselmann, Lara          1991/A    19    100 B 01:36,47   1  -00:00,92

 

 Brinkmann, Anika         1994/C    3     100 R 01:45,22  10  -00:10,53

 Brinkmann, Anika         1994/C    15    100 F 01:40,64  13  -00:00,10

 

 Brinkmann, Nina          1992/B    3     100 R 01:23,56   5  +00:00,92

 Brinkmann, Nina          1992/B    15    100 F 01:11,67   2  +00:00,99

 

 Decker, Pascal           1993/B    4     100 R 01:15,07   1  -00:03,37

 Decker, Pascal           1993/B    8     100 S 01:24,60   3  -00:05,17

 Decker, Pascal           1993/B    16    100 F 01:07,06   3  -00:02,41

 Decker, Pascal           1993/B    20    100 B 01:22,36   1  +00:00,22

 

 Dresemann, Mareike       1992/B    3     100 R 01:22,89   4  +00:02,31

 Dresemann, Mareike       1992/B    15    100 F 01:14,74   9  -00:00,22

 

 End, Christoph         1988/Jun.   4     100 R 01:11,37   2  +00:00,68

 End, Christoph         1988/Jun.   8     100 S 01:13,25   4  +00:04,68

 End, Christoph         1988/Jun.   16    100 F 00:59,57   3  +00:00,39

 End, Christoph         1988/Jun.   20    100 B 01:19,60   5  -00:00,81

 

 Heitmann, Christian    1988/Jun.   4     100 R 01:16,87   5  -00:02,11

 Heitmann, Christian    1988/Jun.   8     100 S 01:10,63   2  +00:00,96

 Heitmann, Christian    1988/Jun.   16    100 F 01:00,25   4  -00:00,17

 Heitmann, Christian    1988/Jun.   20    100 B 01:20,09   6  +00:02,02

 

 Helfer, Marco            1994/C    4     100 R 01:33,29   4  -00:00,24

 Helfer, Marco            1994/C    16    100 F 01:20,19   4  +00:00,19

 Helfer, Marco            1994/C    20    100 B 01:35,39   2  -00:01,27

 

 Hohl, Janik              1994/C    4     100 R 01:37,47   5  -00:03,89

 Hohl, Janik              1994/C    16    100 F 01:22,04   5  -00:01,93

 Hohl, Janik              1994/C    20    100 B 01:35,98   3  -00:01,50

 

 Hülk, Joel               1995/C    4     100 R 01:37,23   4  -00:05,09

 Hülk, Joel               1995/C    16    100 F 01:28,51   7  -00:02,70

 Hülk, Joel               1995/C    20    100 B 01:46,73   6  -00:01,63

 

 Hülk, Philipp            1993/B    16    100 F 01:25,32   8  -00:02,90

 Hülk, Philipp            1993/B    20    100 B 01:35,19   6  +00:03,14

 

 Karau, Stefan          1982/AK25   4     100 R 01:15,31   4  +00:04,21

 Karau, Stefan          1982/AK25   8     100 S 01:20,48   5  +00:07,87

 Karau, Stefan          1982/AK25   16    100 F 01:04,70   6  +00:02,33

 Karau, Stefan          1982/AK25   20    100 B 01:19,23   4  +00:05,46

 

 Kortmann, Tobias         1994/C    16    100 F 01:38,99   9  -00:10,21

 Kortmann, Tobias         1994/C    20    100 B 01:37,41   4  -00:04,71

 

 Kreuznacht, Cathrin      1994/C    3     100 R   disq.               

 Kreuznacht, Cathrin      1994/C    15    100 F 01:14,59   4  -00:04,84

 Kreuznacht, Cathrin      1994/C    19    100 B 01:32,22   3  -00:00,82


 

 Neumann, Pascal          1993/B    4     100 R 01:35,57   6  -00:04,47

 Neumann, Pascal          1993/B    16    100 F 01:15,49   7  -00:06,95

 

 Peters, Neele            1994/C    15    100 F 01:26,37  10  -00:04,92

 Peters, Neele            1994/C    19    100 B 01:33,81   7  -00:04,14

 

 Ronschkowski, Kristina   1992/B    3     100 R 01:31,76   8  -00:03,19

 Ronschkowski, Kristina   1992/B    7     100 S 01:36,78   6  +00:00,50

 Ronschkowski, Kristina   1992/B    15    100 F 01:13,65   5  -00:01,70

 Ronschkowski, Kristina   1992/B    19    100 B 01:36,70   5  +00:00,28

 

 Sietmann, Danien         1994/C    4     100 R 01:29,21   2  -00:06,96

 Sietmann, Danien         1994/C    16    100 F 01:18,61   3  -00:00,98

 

 Unterberg, Jan           1991/A    4     100 R 01:14,63   1  -00:04,98

 Unterberg, Jan           1991/A    8     100 S 01:17,93   1  -00:02,28

 Unterberg, Jan           1991/A    16    100 F 01:02,66   1  -00:01,34

 Unterberg, Jan           1991/A    20    100 B 01:18,50   2  -00:00,50

 

 Weber, Daniel          1988/Jun.   16    100 F   n.a.                

 Weber, Daniel          1988/Jun.   20    100 B   n.a.                

 

 Wies, Felix              1995/C    4     100 R 01:51,04   8  -00:08,32

 Wies, Felix              1995/C    16    100 F 01:28,13   6  -00:01,44

 Wies, Felix              1995/C    20    100 B 01:47,70   7  -00:05,00

 

 Wies, Jan-Philipp        1992/B    4     100 R 01:16,33   1  +00:00,79

 Wies, Jan-Philipp        1992/B    16    100 F 01:03,56   1  -00:00,46

 Wies, Jan-Philipp        1992/B    20    100 B 01:23,20   1  -00:03,69

 

 van der Woude, Santana   1993/B    7     100 S 01:45,22   8  +00:04,06

 van der Woude, Santana   1993/B    15    100 F 01:17,73   8  +00:02,23

 van der Woude, Santana   1993/B    19    100 B 01:40,36   8  +00:05,27

 

2. Mannschaft männlich              12   4x100 L 04:47,83   1          

  End, Christoph           1988                                       

  Karau, Stefan            1982                                       

  Heitmann, Christian      1988                                       

  Unterberg, Jan           1991                  04:47,83              

 

2. Mannschaft männlich              24   4x100 F 04:21,91   1          

  End, Christoph           1988                  01:01,75              

  Heitmann, Christian      1988                  02:08,19              

  Unterberg, Jan           1991                  03:13,41              

  Wies, Jan-Philipp        1992                  04:21,91              

 

1. Mannschaft weiblich              11   4x100 L 05:50,24   3          

  Dresemann, Mareike       1992                  01:24,95              

  van der Woude, Santana   1993                  03:01,72              

  Ronschkowski, Kristina   1992                  04:37,15              

  Brinkmann, Nina          1992                  05:50,24              

 

1. Mannschaft männlich              12   4x100 L 05:38,24   3          

  Wies, Jan-Philipp        1992                                       

  Hülk, Philipp            1993                                       

  Decker, Pascal           1993                                       

  Sietmann, Danien         1994                  05:38,24              

 

1. Mannschaft männlich              24   4x100 F 04:50,29   3          

  Karau, Stefan            1982                  01:05,46              

  Decker, Pascal           1993                  02:14,21              

  Neumann, Pascal          1993                  03:29,06              

  Helfer, Marco            1994                  04:50,29              


 

2. Mannschaft weiblich              11   4x100 L 06:24,87   4          

  Brinkmann, Anika         1994                  01:50,78              

  Peters, Neele            1994                  03:25,31              

  Kreuznacht, Cathrin      1994                  05:07,56              

  Asselmann, Lara          1991                  06:24,87               

 

1. Mannschaft weiblich              23   4x100 F 05:01,90   4          

  Brinkmann, Nina          1992                  01:14,40              

  Ronschkowski, Kristina   1992                  02:30,00              

  Dresemann, Mareike       1992                  03:46,87              

  Kreuznacht, Cathrin      1994                  05:01,90              

 

2. Mannschaft weiblich              23   4x100 F 06:01,85   5          

  Asselmann, Lara          1991                  01:21,94               

  Peters, Neele            1994                  02:52,30              

  Brinkmann, Anika         1994                  04:36,49              

  van der Woude, Santana   1993                  06:01,85              

 

 

 

Mehrkampfwertung:

 

männl. Jg. 1993       Pascal Decker                                1. Platz

            Jg. 1992       Jan-Phillip Wies                            1. Platz

            Jg. 1991       Jan Unterberg                                1. Platz

            Jg. 89 und älter   Christoph End                        3. Platz

 

            Offene Klasse    Christoph End                         3. Platz

 

 

Mannschaftspokalwertung:        SV Wfr. Dülmen       3. Platz