Wettkampfbecken

3 Bahnen á 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Temperatur: 18°C

Abschnitt 1

Wettkampf 1 25m Freistil weiblich Sprintpokal
Wettkampf 2 25m Freistil männlich Sprintpokal
Wettkampf 3 50m Freistil weiblich Sprintpokal
Wettkampf 4 50m Freistil männlich Sprintpokal
Wettkampf 5 200m Freistil weiblich
Wettkampf 6 200m Freistil männlich
Wettkampf 7 50m Brust weiblich
Wettkampf 8 50m Brust männlich
Wettkampf 9 100m Brust weiblich
Wettkampf 10 100m Brust männlich
Wettkampf 11 50m Rücken weiblich
Wettkampf 12 50m Rücken männlich
Wettkampf 13 100m Rücken weiblich
Wettkampf 14 100m Rücken männlich
Wettkampf 15 200m Lagen weiblich
Wettkampf 16 200m Lagen männlich

Wettkampf 1 - 25m Freistil weiblich Sprintpokal

Offene Wertung

1. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:14,41
2. Ricarda Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:17,66
3. Alina Marx 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:17,68
4. Anika Brinkmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:18,04
5. Nele Albers 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:18,43
6. Vanessa Vogelsang 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:18,67
7. Lea Schulz 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:18,81
8. Jana Albers 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:19,83
9. Lea Heimann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:20,62
10. Chiara Helfer 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,00
11. Leonie Kalwei 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,00
12. Julia Schulze-Entrup 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,01
13. Johanna Maaß 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,17
14. Luisa Rohlf 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,19
15. Gina Dolata 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:23,42
16. Marleen Wünnemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:23,51
17. Lydia Ahrens 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:24,76
18. Elena Kortmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:24,83
19. Jana Hülk 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:25,43
20. Jana Lehmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:27,49
21. Silvia Michallek 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,37
22. Ina Schulze Wermeling 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,94
23. Neele Anders 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,94
24. Franka Brylak 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,75
25. Marie Michallek 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,88
26. Pia Schulze Wermeling 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 00:33,50
nicht am Start
  Lara Bätz 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Clara Wietheger 1998 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Sarah Brinkmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Neele Peters 1994 SV Wasserfreunde Dülmen  

Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich Sprintpokal

Offene Wertung

1. Danien Sietmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:14,95
2. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:16,43
3. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:17,20
4. Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:17,21
5. Felix Wies 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:17,81
6. Rene Neumann 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:18,11
7. Nils Peters 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:19,04
8. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:19,33
9. Tobias Kortmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 00:20,31
10. Yunus Zehiroglu 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:20,70
11. Mike Kreuznacht 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:21,43
12. Maximilian Hagemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 00:23,80
13. Michel Kaspereit 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 00:26,15
14. Erik Sicking 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:26,77
15. Carlos Surmann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:27,85
16. Nicklas Behre 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,56
17. Niklas Mensmann 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,97
18. Janis Brylak 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,87
19. Kai Diekamp 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:36,46
20. Marius Wirtz 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:37,28
21. Roger Eggenkemper 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:38,19
nicht am Start
  Tim Sonnhoff 1995 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Joel Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen  

Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich Sprintpokal

Offene Wertung

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,93
2. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:32,78
3. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:33,45
4. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:34,06
5. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:34,13
6. Helen Overhoff 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:34,56
7. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,30
8. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,45
8. Christina Düppmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,45
10. Lucie Schlafke 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,65
11. Kristin Schulz 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:40,03

Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich Sprintpokal

Offene Wertung

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 00:26,33
2. Christian Heitmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 00:27,36
3. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,35
4. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,35
5. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 00:29,51
6. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 00:30,10
7. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,01
8. Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,61
9. Michael Düppmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:32,08
10. Phillip Kortner 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 00:33,63
11. Pascal Neumann 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:35,61
12. Philipp Hülk 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 00:36,94

Wettkampf 5 - 200m Freistil weiblich

Jg. 98

1. Franka Brylak 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 05:10,94

Jg. 95-96

1. Julia Schulze-Entrup 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 04:06,87

Jg. 93-94

1. Kristin Schulz 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:20,44
2. Anika Brinkmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:54,61

Jg. 91-92

1. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 02:45,48
2. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 02:46,04
3. Lucie Schlafke 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 02:57,23
3. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 02:57,23
5. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 02:58,95

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 02:44,51

Wettkampf 6 - 200m Freistil männlich

Jg. 95-96

1. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:11,10
2. Felix Wies 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:16,81
3. Tim Sonnhoff 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 03:22,76
nicht am Start
  Joel Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 93-94

1. Danien Sietmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:03,43
2. Pascal Neumann 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:06,16
3. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:06,81
4. Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:11,92

Jg. 91-92

1. Michael Düppmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 02:58,26
2. Phillip Kortner 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 03:08,04

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 02:15,36
2. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 02:35,83

Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich

Jahrgang 2000

1. Pia Schulze Wermeling 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,34

Jahrgang 1999

1. Jana Albers 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:52,80
2. Katja Weißphal 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,73
3. Sophie Hanskötter 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:24,90

Jahrgang 1998

1. Lea Heimann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:56,89
2. Alissa Maaß 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:03,40
3. Jana Hülk 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,43
4. Silvia Michallek 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,77
5. Nina Malek 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,93
6. Franka Brylak 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:07,00
7. Elisa Vogelsang 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:07,45
8. Marie Michallek 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:11,49
nicht am Start
  Clara Wietheger 1998 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jahrgang 1997

1. Luisa Rohlf 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:53,03
2. Alina Marx 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:54,01
3. Saskia Sträter 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:54,05
4. Gina Dolata 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:55,06
5. Chiara Helfer 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:59,02
6. Johanna Maaß 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:59,92
7. Lydia Ahrens 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:01,32
8. Wiebke Balg 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:01,84
9. Jana Lehmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:03,25
10. Elena Kortmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,03
11. Neele Anders 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:10,85
nicht am Start
  Lara Bätz 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Sarah Brinkmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  

Wettkampf 8 - 50m Brust männlich

Jahrgang 2000

1. Janis Brylak 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 01:24,65

Jahrgang 1999

1. Niklas Mensmann 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:09,83
2. Aaron-Louis Sietmann 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:11,74
3. Marcel Decker 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:12,70
4. Roger Eggenkemper 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,97
5. Kai Diekamp 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,51

Jahrgang 1998

1. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:52,14
2. Nils Peters 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:52,18
3. Carlos Surmann 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,07
4. Nicklas Behre 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,06
5. Marco Bücker 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:08,13
6. Marius Wirtz 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:13,48

Jahrgang 1997

1. Mike Kreuznacht 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:55,47
2. Erik Sicking 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,35

Wettkampf 9 - 100m Brust weiblich

Jg. 95-96

1. Nele Albers 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:39,36
2. Ricarda Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:45,49
3. Vanessa Vogelsang 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:45,80
4. Marleen Wünnemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,67
5. Leonie Kalwei 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:53,04
6. Lea Schulz 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:56,35
7. Julia Schulze-Entrup 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 02:05,00
8. Rieke Sietmann 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:13,12
9. Meike Eckhardt 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:13,14
nicht am Start
  Ina Schulze Wermeling 1996 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 93-94

1. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:34,18
2. Helen Overhoff 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:34,32
3. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:37,47
4. Kristin Schulz 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:53,05
nicht am Start
  Neele Peters 1994 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 91-92

1. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:39,58
2. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:39,70
3. Lucie Schlafke 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:43,21

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 01:33,28
2. Lisa-Marie Lammerding 1990 SV Wasserfreunde Dülmen 01:36,48
3. Christina Düppmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:47,12

Wettkampf 10 - 100m Brust männlich

Jg. 95-96

1. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,70
2. Felix Wies 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:52,70
3. Rene Neumann 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:54,03
4. Hendrik Rössler 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:02,72
5. Yunus Zehiroglu 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:03,91
6. Maximilian Hagemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 02:24,83
7. Michel Kaspereit 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:27,46
nicht am Start
  Joel Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:23,15
2. Philipp Hülk 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,05
3. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:38,39
4. Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:40,86
5. Tobias Kortmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:42,18

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,33
nicht am Start
  Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jahrgang 90 und älter

1. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,80
2. Christian Heitmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:18,07
3. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,41
4. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 01:28,15

Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich

Jahrgang 1999

1. Jana Albers 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 00:57,24
2. Katja Weißphal 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:09,64
nicht am Start
  Sophie Hanskötter 1999 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jahrgang 1998

nicht am Start
  Clara Wietheger 1998 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jahrgang 1997

1. Alina Marx 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:48,76
2. Gina Dolata 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:56,74
3. Johanna Maaß 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:57,68
4. Wiebke Balg 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:59,30
5. Chiara Helfer 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:00,73
nicht am Start
  Lara Bätz 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Sarah Brinkmann 1997 SV Wasserfreunde Dülmen  

Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich

Jahrgang 1999

1. Marcel Decker 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,28
2. Aaron-Louis Sietmann 1999 SV Wasserfreunde Dülmen 01:36,03

Jahrgang 1998

1. Nils Peters 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:54,30
2. Lukas Helmer 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 00:57,49

Jahrgang 1997

1. Mike Kreuznacht 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 00:54,10

Wettkampf 13 - 100m Rücken weiblich

Jg. 95-96

1. Ricarda Büscher 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 01:43,63
2. Nele Albers 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:03,81
nicht am Start
  Vanessa Vogelsang 1995 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Marleen Wünnemann 1995 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Ina Schulze Wermeling 1996 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 93-94

1. Helen Overhoff 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:36,05
2. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:37,37
3. Anika Brinkmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:55,75
nicht am Start
  Neele Peters 1994 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 91-92

1. Mareike Dresemann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,58
2. Nina Brinkmann 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,88
3. Lara Asselmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:35,66

Wettkampf 14 - 100m Rücken männlich

Jg. 95-96

1. Joel Hülk 1995 SV Wasserfreunde Dülmen 01:44,20
2. Hendrik Rössler 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:10,17
3. Michel Kaspereit 1996 SV Wasserfreunde Dülmen 02:12,40

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:22,56
2. Marco Helfer 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:36,63
3. Danien Sietmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:41,11
4. Pascal Neumann 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 01:44,15
nicht am Start
  Tobias Kortmann 1994 SV Wasserfreunde Dülmen  
  Janik Hohl 1994 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jg. 91-92

1. Michael Düppmann 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,81
2. Phillip Kortner 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 01:35,78
nicht am Start
  Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen  

Jahrgang 90 und älter

1. Oliver Feldmann 1987 SV Wasserfreunde Dülmen 01:12,55
2. Martin Babadin 1980 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,53

Wettkampf 15 - 200m Lagen weiblich

Jg. 93-94

1. Santana van der Woude 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:19,04
2. Cathrin Kreuznacht 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 03:22,13

Jg. 91-92

1. Kristina Ronschkowski 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 03:11,49

Jahrgang 90 und älter

1. Anne Unterberg 1989 SV Wasserfreunde Dülmen 03:13,34

Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich

Jg. 93-94

1. Pascal Decker 1993 SV Wasserfreunde Dülmen 03:05,57

Jg. 91-92

1. Jan Unterberg 1991 SV Wasserfreunde Dülmen 02:56,31

Jahrgang 90 und älter

1. Stefan Karau 1982 SV Wasserfreunde Dülmen 02:51,67
2. Christian Heitmann 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 03:01,07
3. Daniel Weber 1988 SV Wasserfreunde Dülmen 03:19,13
Abschnittsende: 21:05 Uhr
Protokollende: 22:45 Uhr
____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Protokollführer

Software für den Schwimmsport - www.easywk.de