Zuordnung der Vereine und Verbände

  

Bocholter WSV                 , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

Duisburger ST7                , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

Matellia Metelen              , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

SC Coesfeld                   , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

SG Gelsenkirchen              , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

SV Delphin Dorsten 1971 e.V.  , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

SV Olympia Borghorst          , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

SV Wasserfreunde Dülmen       , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

Schwimmverein Haltern         , LSV: 17, Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

  

Kampfgericht Abschnitt 1

  

Schiedsrichter  : Manuela Karau                  SV Wfr. Dülmen

Starter         : Sebastian Hölscher             SV Wfr. Dülmen

Starter         : Peter Hülk                     SV Wfr. Dülmen

Schwimmrichter  : Ralf Kramer                    SV Delphin Dorsten 1971 e.V.

Schwimmrichter  : Stefan Kiwitt                  SG Gelsenkirchen

Auswerter       : Bernhard Jentsch               SG Gelsenkirchen

Protokollführer : Bernd Karau                    SV Wfr. Dülmen

Computer        : Bernd Karau                    SV Wfr. Dülmen

Sprecher        : Astrid Bienhüls                SV Wfr. Dülmen

Helfer          : Olaf Helmer                    SV Wfr. Dülmen

  

Zeitgericht 1

Obmann          : Anna Marina Hiller             SV Olympia Borghorst

Bahn2           : Griseldis Stewing    (AW)      SV Delphin Dorsten 1971 e.V.

Bahn3           : Lena Hagebölling               SC Coesfeld

Bahn4           : Andrea Adam                    Schwimmverein Haltern

Bahn5           : Arnd Lissek                    Matellia Metelen

Bahn6           : Lars Kreilkamp                 Bocholter WSV

Bahn7           : Barbara Milz                   Duisburger ST7

Reserve         : Thomas Hermann-Andrick         Schwimmverein Haltern

Reserve         : Laura Wautmann                 SV Wasserfreunde Dülmen

  

Zielgericht

Obmann          : Carola Drees                   SV Wasserfreunde Dülmen

ZR 1            : Natalie Nowack                 Schwimmverein Haltern

ZR 2            : Laura Bernemann                SC Coesfeld

ZR 3            : Markus Berse                   Matellia Metelen

ZR 4            : Sandra Schlieckmann            SV Olympia Borghorst

  

Wendegericht

Obmann          : Oliver Feldmann                SV Wasserfreunde Dülmen

Bahn2           : Katharina Hesper               SC Coesfeld

Bahn3           : Katharina Hesper               SC Coesfeld

Bahn4           : Eva Weßeling                   Matellia Metelen

Bahn5           : Eva Weßeling                   Matellia Metelen

Bahn6           : Vanessa Heintz                 SV Olympia Borghorst

Bahn7           : Vanessa Heintz                 SV Olympia Borghorst

  

Abschnitt 1

  11.06.2006 Einlass: 09:00 Einschwimmen: 09:00 Kari-Sitzung: 09:30 Beginn: 10:00

  

Wettkampfanlage

  6 Bahnen a 50m, Wassertemperatur: 24°C, Kugel-Leinen, Handzeitnahme

  

Wettkampffolge

 Wettkampf 1, 100m Freistil  weiblich

 Wettkampf 2, 100m Freistil   männlich

 Wettkampf 3, 50m Freistil   weiblich

 Wettkampf 4, 50m Freistil   männlich

 Wettkampf 5, 100m Brust   weiblich

 Wettkampf 6, 100m Brust  männlich

 Wettkampf 7, 50m Brust  weiblich

 Wettkampf 8, 50m Brust   männlich

 Wettkampf 9, 4 x 50m Freistil  Jg. 92 u.älter weiblich

 Wettkampf 10, 4 x 50m Freistil  Jg. 92 u.älter männlich

 Wettkampf 11, 4 x 50m Freistil  Jg. 93 - 98 weiblich

 Wettkampf 12, 4 x 50m Freistil  Jg. 93 - 98 männlich

 Wettkampf 13, 200m Lagen weiblich

 Wettkampf 14, 200m Lagen männlich

 Wettkampf 15, 4 x 50m Brust  Jg. 93 - 98 weiblich

 Wettkampf 16, 4 x 50m Brust  Jg. 93 - 98 männlich

 Wettkampf 17, 4 x 50m Brust  Jg. 92 u.älter weiblich

 Wettkampf 18, 4 x 50m Brust  Jg. 92 u.älter männlich

 Wettkampf 19, 100m Rücken   weiblich

 Wettkampf 20, 100m Rücken   männlich

 Wettkampf 21, 50m Rücken   weiblich

 Wettkampf 22, 50m Rücken  männlich

 Wettkampf 23, 100m Schmetterling  weiblich

 Wettkampf 24, 100m Schmetterling  männlich

 Wettkampf 25, 50m Schmetterling   weiblich

 Wettkampf 26, 50m Schmetterling  männlich

 Wettkampf 27, 8 x 50 m Freistil  Jg. 93 - 98  (weibl/männl. im Wechsel) mixed

 Wettkampf 28, 8 x 50 m Lagen  (je Lage 1xweibl/1xmännl.) mixed

  

Wettkampf 1, 100m Freistil  weiblich

  

  

Jg. 1994

  1. Kira ARTMANN                   1994 SV Olympia Borghorst           01:18,97     311  5

  2. Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    01:19,06     310  4

  3. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    01:22,29     275  3

  4. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    01:25,03     249  2

  5. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:29,29     215  1

  6. Victoria Arndt                 1994 Duisburger ST7                 01:29,41     214

  7. Anja Dlugosch                  1994 SG Gelsenkirchen               01:29,53     213

  8. Rebecca Stewing                1994 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:31,73     198

  9. Denise Brdenk                  1994 SG Gelsenkirchen               01:33,43     187

 10. Katharina Grünewald            1994 Schwimmverein Haltern          01:34,59     181

 11. Maike Buß                      1994 Bocholter WSV                  01:36,20     172

 12. Elena Fehler                   1994 Bocholter WSV                  01:36,24     171

 13. Rona Häring                    1994 Schwimmverein Haltern          01:36,35     171

 14. Wiebke Adam                    1994 Schwimmverein Haltern          01:38,83     158

 15. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,52     155

 16. Yvonne Segeler                 1994 Matellia Metelen               01:41,73     145

 17. Cheyenne Schreiber             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,53     126

 18. Verena Hollstegge              1994 SC Coesfeld                    01:49,82     115

 19. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:52,50     107

 20. Theresa Hollstegge             1994 SC Coesfeld                    01:57,37      94

  

     Verena Voß                     1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Marie Bußmann                  1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Jessica HELLERMANN             1994 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Melanie Wahlers                1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:15,94     350  5

  2. Anna Möllers                   1993 SC Coesfeld                    01:18,44     317  4

  3. Carolin Elsbecker              1993 SC Coesfeld                    01:18,92     311  3

  4. Charlotte Reinhardt            1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:19,69     302  2

  5. Yannicka Adam                  1993 Schwimmverein Haltern          01:19,86     300  1

  6. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,25     265

  7. Lena RIBBERS                   1993 SV Olympia Borghorst           01:23,60     262

  8. Jennifer Kraft                 1993 Duisburger ST7                 01:24,35     255

  9. Julia Sassen                   1993 Matellia Metelen               01:25,24     247

 10. Dilek Turp                     1993 Duisburger ST7                 01:25,65     243

 11. Alina Jeschke                  1993 SG Gelsenkirchen               01:33,00     190

 12. Sandy Meusener                 1993 Schwimmverein Haltern          01:33,66     186

 13. Susan Schenitzki               1993 SG Gelsenkirchen               01:35,22     177

 14. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,64     175

 15. Nina Lefeld                    1993 Schwimmverein Haltern          01:36,16     172

 16. Shari Seeger                   1993 SG Gelsenkirchen               01:37,83     163

  

Jg. 1992

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:12,63     400  5

  2. Saskia Claßen                  1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:13,15     391  4

  3. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:17,91     324  3

  4. Dana Fichtel                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:18,56     316  2

  5. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:18,78     313  1

  6. Nadine Segeler                 1992 Matellia Metelen               01:23,72     261

  

     Janina Lablans                 1992 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    01:13,15     391  5

  2. Lisa BERGHAUS                  1991 SV Olympia Borghorst           01:19,69     302  4

  3. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:22,31     274  3

  4. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,50     228  2

  

     Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Anna-Lena Woltering            1990 Matellia Metelen               01:20,38     295  5

  2. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:21,41     284  4

  3. Ann-Kathrin Hedderich          1990 SC Coesfeld                    01:22,10     277  3

  

     Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1989

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:08,10     485  5

  2. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    01:09,30     460  4

  3. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:15,64     354  3

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Hannah Eming                   1987 Schwimmverein Haltern          01:10,38     439  5

  2. Jessica Wilde                  1986 Schwimmverein Haltern          01:17,99     323  4

  3. Silvina Copestake              1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,33     230  3

  4. Maren BROCKMANN                1982 SV Olympia Borghorst           01:37,26     166  2

  

     Freya Pelsis                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 1

  

  1. SC Coesfeld                            40

  2. SV Wasserfreunde Dülmen                18

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           13

  4. SV Olympia Borghorst                   11

  5. Schwimmverein Haltern                  10

  6. Matellia Metelen                        5

  

Wettkampf 2, 100m Freistil   männlich

  

  

Jg. 1994

  1. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,75     162  5

  2. Jonas Gießing                  1994 Bocholter WSV                  01:31,32     143  4

  3. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:31,81     141  3

  4. Patrick Tenbensel              1994 Bocholter WSV                  01:38,42     114  2

  5. Florian Daum                   1994 Bocholter WSV                  01:39,32     111  1

  6. Jonas Grothues                 1994 SC Coesfeld                    01:42,26     102

  7. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:53,01      75

  

     Fabian Lüxmann                 1994 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Alexander Hardebusch           1994 Duisburger ST7                 abgemeldet    

     Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Jonas Oelmann                  1993 Schwimmverein Haltern          01:12,78     284  5

  2. Tim Clasen                     1993 Duisburger ST7                 01:14,97     259  4

  3. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:15,09     258  3

  4. Daniel Wahlers                 1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:18,20     228  2

  5. Robin Milz                     1993 Duisburger ST7                 01:18,94     222  1

  6. Lukas Bischop                  1993 Bocholter WSV                  01:30,74     146

  7. Tristan Köning                 1993 SC Coesfeld                    01:35,44     125

  8. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,56     104

  

     Alex BEER                      1993 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1992

  1. Dominik Hennigfeld             1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:06,17     377  5

  2. Adrian Arndt                   1992 Duisburger ST7                 01:08,41     341  4

  3. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:08,78     336  3

  4. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    01:12,80     283  2

  5. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:13,49     275  1

  6. Adrian Brink                   1992 Schwimmverein Haltern          01:13,56     275

  7. Hendrik Lauf                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:15,38     255

  8. David Gercke                   1992 Schwimmverein Haltern          01:15,44     255

  9. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,31     246

 10. Kevin ARTMANN                  1992 SV Olympia Borghorst           01:18,13     229

 11. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:21,02     205

 12. Joscha SIECAUP                 1992 SV Olympia Borghorst           01:24,72     180

 13. Sebastian Eising               1992 SC Coesfeld                    01:49,09      84

  

     Christopher Slaby              1992 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Simon Oelmann                  1991 Schwimmverein Haltern          01:05,78     384  5

  2. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:07,82     350  4

  3. Mark Schaten                   1991 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:12,22     290  3

  4. Timo Große Gelderman           1991 Schwimmverein Haltern          01:15,72     252  2

  5. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:18,13     229  1

  6. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:18,20     228

  7. Stephen Tunney                 1991 SC Coesfeld                    01:34,66     129

  

     Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Timo Neuhaus                   1991 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Tobias Struß                   1990 Duisburger ST7                 01:08,65     338  5

  2. Jonas Tenspolde                1990 Matellia Metelen               01:10,91     307  4

  3. Lenard HANF                    1990 SV Olympia Borghorst           01:19,28     219  3

  4. Sebastian Merschmöller         1990 SC Coesfeld                    01:24,72     180  2

  

Jg. 1989

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    01:02,85     441  5

  2. Stefan Wahlers                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:03,63     424  4

  3. Tristan Kinner                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:08,95     334  3

  4. Martin Stenert                 1989 Bocholter WSV                  01:09,07     332  2

  

     Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    01:02,87     440  5

  2. Markus Kösters                 1979 Schwimmverein Haltern          01:03,50     427  4

  3. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    01:03,61     425  3

  4. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    01:04,38     410  2

  5. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,94     399  1

  6. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    01:05,78     384

  7. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,47     372

  8. Carsten Schäfers               1983 Schwimmverein Haltern          01:06,56     371

  9. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,25     359

 10. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,87     294

  

Punktewertung nach Wettkampf 2

  

  1. SC Coesfeld                            66

  2. SV Wasserfreunde Dülmen                32

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           30

  4. Schwimmverein Haltern                  26

  5. SV Olympia Borghorst                   14

  5. Duisburger ST7                         14

  7. Matellia Metelen                        9

  7. Bocholter WSV                           9

  

Wettkampf 3, 50m Freistil   weiblich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Lea Andrick                    1998 Schwimmverein Haltern          00:53,76      90  5

  2. Elisa KREFT                    1998 SV Olympia Borghorst           00:58,87      68  4

  3. Lea Heimann                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,93      65  3

  4. Beate Wüstnienhaus             1998 Bocholter WSV                  01:13,57      35  2

  

Jahrgang 1997

  1. Alina Marx                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:41,91     190  5

  2. Fabienne HEERDT                1997 SV Olympia Borghorst           00:43,13     175  4

  3. Pia SANDRING                   1997 SV Olympia Borghorst           00:45,53     148  3

  4. Saskia Sträter                 1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:48,48     123  2

  5. Luisa Rohlf                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:49,63     114  1

  6. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,07     111

  7. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,51     109

  8. Michelle Hellenkamp            1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:50,65     108

  9. Sarah Brinkmann                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:53,51      91

 10. Julia Hellenkamp               1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:56,90      76

 11. Johanna SCHARLAU               1997 SV Olympia Borghorst           00:57,41      74

 12. Lisa-Marie Mollenhauer         1997 SC Coesfeld                    00:58,00      72

 13. Hanna MINNEBUSCH               1997 SV Olympia Borghorst           00:58,64      69

 14. Inga Luerweg                   1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:58,95      68

 15. Analena Schreiber              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,25      67

 16. Andrea Voßkühler               1997 SC Coesfeld                    01:03,73      54

 17. Carmen Kaiser                  1997 Bocholter WSV                  01:14,94      33

 18. Viola Erfkämper                1997 Schwimmverein Haltern          01:18,06      29

  

     Rabea Mensing                  1997 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jahrgang 1996

  1. Lisanne BANNING                1996 SV Olympia Borghorst           00:38,20     252  5

  2. Katharina Wilms                1996 Schwimmverein Haltern          00:40,44     212  4

  3. Senem Görken                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:40,66     209  3

  4. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    00:41,31     199  2

  5. Jannika PÖPPING                1996 SV Olympia Borghorst           00:42,64     181  1

  6. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:44,08     164

  7. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:48,48     123

  8. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:49,35     116

  9. Verena Friedrichowski          1996 Duisburger ST7                 00:50,72     107

 10. Jacqueline Kraft               1996 Duisburger ST7                 00:54,97      84

 11. Ann-Christin Neugebauer        1996 Schwimmverein Haltern          00:55,36      82

 12. Jana Pölling                   1996 SC Coesfeld                    00:57,68      73

  

     Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

     Luisa Minnebusch               1996 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Annika-Katharina Sassen        1996 Matellia Metelen               abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    00:36,04     300  5

  2. Dilan Turp                     1995 Duisburger ST7                 00:40,06     218  4

  3. Johanna Basdorf                1995 Schwimmverein Haltern          00:42,16     187  3

  4. Nadja Sturm                    1995 Schwimmverein Haltern          00:51,15     104  2

  5. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:52,08      99  1

  6. Julia Schulze-Entrup           1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:52,92      94

  

     Sonja TREUS                    1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Svenja BORDEWICK               1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Celina STÖPPLER                1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 3

  

  1. SC Coesfeld                            73

  2. SV Wasserfreunde Dülmen                44

  3. Schwimmverein Haltern                  40

  4. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           33

  5. SV Olympia Borghorst                   31

  6. Duisburger ST7                         18

  7. Bocholter WSV                          11

  8. Matellia Metelen                        9

  

Wettkampf 4, 50m Freistil   männlich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Jerome Bottke                  1998 Bocholter WSV                  00:49,91      81  5

  2. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,26      56  4

  3. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,16      54  3

  

Jahrgang 1997

  1. Christopher Reinhardt          1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:41,03     146  5

  2. Marcel Krykwa                  1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:43,67     121  4

  3. Andre Lissek                   1997 Matellia Metelen               00:47,55      94  3

  4. Richard Stewing                1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:47,86      92  2

  5. Marius WISSING                 1997 SV Olympia Borghorst           00:49,19      85  1

  6. Mike Kreuznacht                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,16      54

  7. Birk Albrecht                  1997 Schwimmverein Haltern          00:58,56      50

  8. David Jakob                    1997 SC Coesfeld                    01:00,09      46

  9. Moritz Jäger                   1997 Schwimmverein Haltern          01:16,08      23

  

Jahrgang 1996

  1. Jan-Philipp Imiolczyk          1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:38,82     173  5

  2. Christoph Langenberg           1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:41,69     139  4

  3. Niklas BÖCKER                  1996 SV Olympia Borghorst           00:42,82     129  3

  4. Marvin Hennigfeld              1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:44,69     113  2

  5. Nils Löhrmann                  1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:46,25     102  1

  6. Lennard Janning                1996 SC Coesfeld                    00:46,60     100

  7. Lukas Bolwin                   1996 SC Coesfeld                    00:49,53      83

  8. Nils Luerweg                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:50,18      80

  9. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:50,85      77

 10. Jonas Bottke                   1996 Bocholter WSV                  00:51,27      75

 11. Marco Lübeck                   1996 SG Gelsenkirchen               00:58,35      51

  

     Benedikt Betz                  1996 SG Gelsenkirchen               abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Christoph Prill                1995 Duisburger ST7                 00:34,67     243  5

  2. Florian Wilms                  1995 Schwimmverein Haltern          00:40,20     155  4

  3. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:41,28     144  3

  4. Dominik WISSING                1995 SV Olympia Borghorst           00:41,38     143  2

  5. Dominik Hellenkamp             1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:42,23     134  1

  6. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:42,82     129

  7. Justus BUSKAMP                 1995 SV Olympia Borghorst           00:45,06     110

  8. Marcel Lissek                  1995 Matellia Metelen               00:45,33     108

  9. Philipp Dekkers                1995 Bocholter WSV                  00:48,07      91

 10. Felix Wiechert                 1995 SC Coesfeld                    00:54,24      63

  

     Leon Johae                     1995 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Simon Lauf                     1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 4

  

  1. SC Coesfeld                            73

  2. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           57

  3. SV Wasserfreunde Dülmen                54

  4. Schwimmverein Haltern                  44

  5. SV Olympia Borghorst                   37

  6. Duisburger ST7                         23

  7. Bocholter WSV                          16

  8. Matellia Metelen                       12

  

Wettkampf 5, 100m Brust   weiblich

  

  

Jg. 1994

  1. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:37,89     311  5

  2. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    01:38,01     310  4

  3. Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    01:39,30     298  3

  4. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    01:39,76     294  2

  5. Kira ARTMANN                   1994 SV Olympia Borghorst           01:42,55     271  1

  6. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:44,84     253

  7. Katharina Büscher              1994 SG Gelsenkirchen               01:48,85     226

  8. Rona Häring                    1994 Schwimmverein Haltern          01:51,11     213

  9. Victoria Arndt                 1994 Duisburger ST7                 01:52,97     202

 10. Katharina Grünewald            1994 Schwimmverein Haltern          01:56,51     184

 11. Maike Buß                      1994 Bocholter WSV                  01:59,70     170

 12. Cheyenne Schreiber             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:01,64     162

 13. Theresa Hollstegge             1994 SC Coesfeld                    02:03,80     154

 14. Wiebke Adam                    1994 Schwimmverein Haltern          02:06,82     143

 15. Verena Hollstegge              1994 SC Coesfeld                    02:11,44     128

 16. Yvonne Segeler                 1994 Matellia Metelen               02:14,44     120

  

     Elena Fehler                   1994 Bocholter WSV                  disqualifiziert

     Beim Anschlag an der .1.ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden

     Händen gleichzeitig angeschlagen

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20

     Marie Bußmann                  1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Verena Voß                     1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Jessica HELLERMANN             1994 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Melanie Wahlers                1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:37,10     319  5

  2. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,01     310  4

  3. Lena RIBBERS                   1993 SV Olympia Borghorst           01:43,09     266  3

  4. Carolin Elsbecker              1993 SC Coesfeld                    01:44,03     259  2

  5. Nina Lefeld                    1993 Schwimmverein Haltern          01:45,63     248  1

  6. Anna Möllers                   1993 SC Coesfeld                    01:49,25     224

  7. Julia Sassen                   1993 Matellia Metelen               01:54,45     195

  8. Corinna König                  1993 SG Gelsenkirchen               01:55,97     187

  9. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,68     174

 10. Jennifer Famulla               1993 SG Gelsenkirchen               02:18,17     110

  

     Sandy Meusener                 1993 Schwimmverein Haltern          disqualifiziert

     Nach der Wende hat der Schwimmer vollständig untergetaucht mehrere

     Beinschläge ausgeführt

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26

  

Jg. 1992

  1. Saskia Claßen                  1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:33,54     357  5

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,19     282  4

  3. Nadine Segeler                 1992 Matellia Metelen               02:06,93     142  3

  

     Janina Lablans                 1992 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:39,07     300  5

  2. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,59     241  4

  3. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    01:46,91     239  3

  

     Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:37,47     315  5

  2. Ann-Kathrin Hedderich          1990 SC Coesfeld                    01:43,67     262  4

  3. Anna-Lena Woltering            1990 Matellia Metelen               01:44,21     258  3

  

     Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1989

  1. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    01:33,54     357  5

  2. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:34,89     342  4

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Jessica Wilde                  1986 Schwimmverein Haltern          01:38,55     305  5

  2. Silvina Copestake              1988 SV Wasserfreunde Dülmen        02:01,38     163  4

  

Punktewertung nach Wettkampf 5

  

  1. SC Coesfeld                           106

  2. SV Wasserfreunde Dülmen                79

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           67

  4. Schwimmverein Haltern                  50

  5. SV Olympia Borghorst                   41

  6. Duisburger ST7                         23

  7. Matellia Metelen                       18

  8. Bocholter WSV                          16

  

Wettkampf 6, 100m Brust  männlich

  

  

Jg. 1994

  1. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:45,63     176  5

  2. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:45,97     175  4

  3. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,99     170  3

  4. Florian Daum                   1994 Bocholter WSV                  01:59,68     121  2

  5. Jonas Grothues                 1994 SC Coesfeld                    02:01,78     115  1

   

     Fabian Lüxmann                 1994 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Tim Clasen                     1993 Duisburger ST7                 01:29,20     293  5

  2. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:32,20     266  4

  3. Daniel Wahlers                 1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:40,48     205  3

  4. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,68     198  2

  5. Steven Lefeld                  1993 Schwimmverein Haltern          01:47,22     169  1

  6. Lukas Bischop                  1993 Bocholter WSV                  01:51,81     149

  7. Tristan Köning                 1993 SC Coesfeld                    01:56,68     131

  

Jg. 1992

  1. Hendrik Lauf                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:32,51     263  5

  2. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:32,76     261  4

  3. Kevin ARTMANN                  1992 SV Olympia Borghorst           01:34,64     246  3

  4. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,41     240  2

  4. Jannis Jörger                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,41     240  2

  6. David Gercke                   1992 Schwimmverein Haltern          01:37,13     227

  7. Joscha SIECAUP                 1992 SV Olympia Borghorst           01:40,26     206

  8. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:42,90     191

  

     Christopher Slaby              1992 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Dominik Hennigfeld             1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:23,26     361  5

  2. Mark Schaten                   1991 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:37,51     224  4

  3. Timo Große Gelderman           1991 Schwimmverein Haltern          01:42,78     192  3

  4. Stephen Tunney                 1991 SC Coesfeld                    01:59,14     123  2

  

     Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Jonas Tenspolde                1990 Matellia Metelen               01:32,68     261  5

  2. Lenard HANF                    1990 SV Olympia Borghorst           01:36,85     229  4

  3. Tobias Struß                   1990 Duisburger ST7                 01:38,14     220  3

  4. Sebastian Merschmöller         1990 SC Coesfeld                    01:42,12     195  2

  

Jg. 1989

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    01:18,34     433  5

  2. Stefan Wahlers                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:22,29     374  4

  3. Martin Stenert                 1989 Bocholter WSV                  01:25,73     330  3

  4. Tristan Kinner                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:32,53     263  2

  

     Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    01:18,72     427  5

  2. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    01:21,58     384  4

  3. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:22,72     368  3

  4. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,26     361  2

  5. Carsten Schäfers               1983 Schwimmverein Haltern          01:23,56     357  1

  6. Markus Kösters                 1979 Schwimmverein Haltern          01:24,95     340

  7. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:34,64     246

  

Punktewertung nach Wettkampf 6

  

  1. SC Coesfeld                           134

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               106

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           85

  4. Schwimmverein Haltern                  55

  5. SV Olympia Borghorst                   48

  6. Duisburger ST7                         31

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  

Wettkampf 7, 50m Brust  weiblich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Sina Andrick                   1998 Schwimmverein Haltern          00:54,11     180  5

  2. Elisa KREFT                    1998 SV Olympia Borghorst           01:02,29     118  4

  3. Veronika Wilms                 1998 Schwimmverein Haltern          01:02,88     114  3

  4. Lea Heimann                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,37     107  2

  5. Lea Andrick                    1998 Schwimmverein Haltern          01:09,36      85  1

  6. Beate Wüstnienhaus             1998 Bocholter WSV                  01:17,23      62

  

Jahrgang 1997

  1. Sophie Hornig                  1997 Schwimmverein Haltern          00:54,41     177  5

  2. Fabienne HEERDT                1997 SV Olympia Borghorst           00:54,87     172  4

  3. Michelle Hellenkamp            1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:56,31     160  3

  4. Alina Marx                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,37     159  2

  5. Luisa Rohlf                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,45     150  1

  6. Andrea Voßkühler               1997 SC Coesfeld                    00:58,02     146

  7. Saskia Sträter                 1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,13     138

  8. Johanna SCHARLAU               1997 SV Olympia Borghorst           01:00,11     131

  9. Pia SANDRING                   1997 SV Olympia Borghorst           01:00,43     129

 10. Lisa-Marie Mollenhauer         1997 SC Coesfeld                    01:00,47     129

 11. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:01,73     121

 12. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:02,59     116

 13. Julia Hellenkamp               1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:10,00      83

 14. Hanna MINNEBUSCH               1997 SV Olympia Borghorst           01:10,00      83

 15. Carmen Kaiser                  1997 Bocholter WSV                  01:18,47      59

 16. Viola Erfkämper                1997 Schwimmverein Haltern          01:20,85      54

  

     Rabea Mensing                  1997 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jahrgang 1996

  1. Lisanne BANNING                1996 SV Olympia Borghorst           00:48,64     248  5

  2. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:49,07     241  4

  3. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    00:49,24     239  3

  4. Senem Görken                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:53,03     191  2

  5. Jannika PÖPPING                1996 SV Olympia Borghorst           00:53,98     181  1

  6. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:54,03     181

  7. Ann-Christin Neugebauer        1996 Schwimmverein Haltern          00:54,41     177

  8. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,37     168

  9. Jana Pölling                   1996 SC Coesfeld                    00:57,42     150

 10. Jacqueline Kraft               1996 Duisburger ST7                 00:57,86     147

 11. Verena Friedrichowski          1996 Duisburger ST7                 01:01,97     120

 12. Sarah Schliep                  1996 Schwimmverein Haltern          01:05,33     102

 13. Katharina Wilms                1996 Schwimmverein Haltern          01:06,04      99

  

     Jaqueline Gerdes               1996 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Lisa Anderke                   1996 Matellia Metelen               abgemeldet    

     Annika-Katharina Sassen        1996 Matellia Metelen               abgemeldet    

     Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

     Luisa Minnebusch               1996 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    00:46,82     278  5

  2. Johanna Basdorf                1995 Schwimmverein Haltern          00:50,03     228  4

  3. Dilan Turp                     1995 Duisburger ST7                 00:51,26     212  3

  4. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:52,94     192  2

  5. Julia Schulze-Entrup           1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,26     160  1

  6. Nadja Sturm                    1995 Schwimmverein Haltern          00:56,86     155

  

     Anna Heckmann                  1995 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Celina STÖPPLER                1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Svenja BORDEWICK               1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 7

  

  1. SC Coesfeld                           142

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               118

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.           90

  4. Schwimmverein Haltern                  73

  5. SV Olympia Borghorst                   62

  6. Duisburger ST7                         34

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  

Wettkampf 8, 50m Brust   männlich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,02     114  5

  2. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,20      96  4

  

Jahrgang 1997

  1. Jonas Konietzka                1997 Schwimmverein Haltern          00:55,74     115  5

  2. Birk Albrecht                  1997 Schwimmverein Haltern          01:00,91      88  4

  3. Moritz Jäger                   1997 Schwimmverein Haltern          01:01,78      85  3

  4. David Jakob                    1997 SC Coesfeld                    01:02,28      83  2

  5. Richard Stewing                1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:02,35      82  1

  6. Marius WISSING                 1997 SV Olympia Borghorst           01:02,35      82

  

Jahrgang 1996

  1. Jan-Philipp Imiolczyk          1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:52,68     137  5

  2. Lennard Janning                1996 SC Coesfeld                    00:52,92     135  4

  3. Nils Luerweg                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:55,74     115  3

  4. Nils Löhrmann                  1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:55,74     115  2

  5. Lukas Bolwin                   1996 SC Coesfeld                    00:55,74     115  1

  6. Christoph Langenberg           1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:56,75     109

  7. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,01     102

  8. Niklas BÖCKER                  1996 SV Olympia Borghorst           00:58,84      98

  9. Marco Lübeck                   1996 SG Gelsenkirchen               01:01,82      84

 10. Marvin Hennigfeld              1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:01,83      84

 11. Jonas Bottke                   1996 Bocholter WSV                  01:05,16      72

  

     Benedikt Betz                  1996 SG Gelsenkirchen               abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Christoph Prill                1995 Duisburger ST7                 00:45,91     207  5

  2. Florian Wilms                  1995 Schwimmverein Haltern          00:45,95     206  4

  3. Felix Wiechert                 1995 SC Coesfeld                    00:50,87     152  3

  4. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:52,16     141  2

  5. Dominik WISSING                1995 SV Olympia Borghorst           00:54,22     125  1

  6. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,08     120

  7. Justus BUSKAMP                 1995 SV Olympia Borghorst           00:55,27     118

  8. Marcel Lissek                  1995 Matellia Metelen               01:00,53      90

  9. Philipp Dekkers                1995 Bocholter WSV                  01:04,40      75

  

     Leon Johae                     1995 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Simon Lauf                     1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 8

  

  1. SC Coesfeld                           152

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               129

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          101

  4. Schwimmverein Haltern                  89

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         39

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  

Wettkampf 9, 4 x 50m Freistil  Jg. 92 u.älter weiblich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:09,09       6 10

       Sarah Kock, 1990                      

       Kerstin Möllers, 1991                  

       Johanna Menze, 1989                   

       Julia Hesper, 1989                      02:09,09

  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:11,92       6  8

       Marina Mackschewski, 1981             

       Mareike Dresemann, 1992               

       Anne Unterberg, 1989                  

       Nina Brinkmann, 1992                    02:11,92

  

Punktewertung nach Wettkampf 9

  

  1. SC Coesfeld                           162

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               137

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          101

  4. Schwimmverein Haltern                  89

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         39

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  

Wettkampf 10, 4 x 50m Freistil  Jg. 92 u.älter männlich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    01:53,64       6 10

       Thomas Möllers, 1987                  

       Andreas Lammering, 1985               

       Johannes Möllers, 1989                

       Jens Kröger, 1986                       01:53,64

  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:01,60       5  8

       Christian Heitmann, 1988              

       Daniel Weber, 1988                    

       Martin Mackschewski, 1980             

       Stefan Karau, 1982                      02:01,60

  3. 2. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:02,82       5  6

       Valentin Dischinger, 1992             

       Thomas Mollenhauer, 1991              

       Mark Wenning, 1992                    

       Florian Okon, 1987                      02:02,82

  

     1. Mannschaft                  1900 Schwimmverein Haltern          disqualifiziert

       Simon Oelmann, 1991                   

       Jonas Oelmann, 1993                   

       Carsten Schäfers, 1983                

       Markus Kösters, 1979                    02:02,06

     Der 2. Schwimmer entspricht mit seinem Jahrgang nicht den

     Ausschreibungen  (Jg. 93) zulässig 92 und älter.

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00

  

Punktewertung nach Wettkampf 10

  

  1. SC Coesfeld                           178

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               145

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          101

  4. Schwimmverein Haltern                  89

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         39

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  

Wettkampf 11, 4 x 50m Freistil  Jg. 93 - 98 weiblich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   02:20,50       5 10

       Melanie Wahlers, 1993                 

       Rebecca Stewing, 1994                 

       Charlotte Reinhardt, 1993             

       Justine David, 1993                     02:20,50

  2. 1. Mannschaft                  1993 SC Coesfeld                    02:21,54       4  8

       Anna Möllers, 1993                    

       Lena Mollenhauer, 1994                

       Pia Ahlers, 1994                      

       Carolin Elsbecker, 1993                 02:21,54

  3. 1. Mannschaft                  1993 Duisburger ST7                 02:32,68       3  6

       Dilek Turp, 1993                      

       Victoria Arndt, 1994                  

       Dilan Turp, 1995                      

       Jennifer Kraft, 1993                    02:32,68

  4. 1. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        02:40,55       3  4

       Neele Peters, 1994                    

       Kristin Schulz, 1993                  

       Cathrin Kreuznacht, 1994              

       Helen Overhoff, 1993                    02:40,55

  5. 1. Mannschaft                  1993 SG Gelsenkirchen               02:44,91       3  2

       Shari Seeger, 1993                    

       Denise Brdenk, 1994                    

       Susan Schenitzki, 1993                

       Anja Dlugosch, 1994                     02:44,91

  6. 2. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:11,22       2

       Alina Marx, 1997                       

       Lea Schulz, 1996                      

       Anika Brinkmann, 1994                 

       Cheyenne Schreiber, 1994                03:11,22

  7. 1. Mannschaft                  1993 Bocholter WSV                  04:11,36   

       Beate Wüstnienhaus, 1998              

       Carmen Kaiser, 1997                   

       Elena Fehler, 1994                    

       Maike Buß, 1994                         04:11,36

  

Punktewertung nach Wettkampf 11

  

  1. SC Coesfeld                           186

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               149

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          111

  4. Schwimmverein Haltern                  89

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         45

  7. Matellia Metelen                       23

  8. Bocholter WSV                          21

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 12, 4 x 50m Freistil  Jg. 93 - 98 männlich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        02:36,13       2 10

       Janik Hohl, 1994                      

       Philipp Hülk, 1993                    

       Marco Helfer, 1994                    

       Pascal Decker, 1993                     02:36,13

  2. 2. Mannschaft                  1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   02:38,70       2  8

       Jan-Philipp Imiolczyk, 1996           

       Dominik Hellenkamp, 1995              

       Christoph Langenberg, 1996            

       Daniel Wahlers, 1993                    02:38,70

  3. 1. Mannschaft                  1993 Bocholter WSV                  02:53,41       1  6

       Patrick Tenbensel, 1994               

       Florian Daum, 1994                    

       Jonas Gießing, 1994                    

       Lukas Bischop, 1993                     02:53,41

  4. 4. Mannschaft                  1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:02,88       1  4

       Christopher Reinhardt, 1997           

       Marvin Hennigfeld, 1996               

       Nils Löhrmann, 1996                   

       Marcel Krykwa, 1997                     03:02,88

  5. 2. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,45       1  2

       Jan Hillers, 1996                     

       Tobias Kortmann, 1994                 

       Felix Wies, 1995                      

       Joel Hülk, 1995                         03:10,45

  6. 1. Mannschaft                  1993 SC Coesfeld                    03:16,06       1

       Felix Wiechert, 1995                   

       Jonas Grothues, 1994                  

       Tristan Köning, 1993                  

       Lennard Janning, 1996                   03:16,06

  

     1. Mannschaft                  1993 Duisburger ST7                 abgemeldet     

  

Punktewertung nach Wettkampf 12

  

  1. SC Coesfeld                           186

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               161

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          123

  4. Schwimmverein Haltern                  89

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         45

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       23

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 13, 200m Lagen weiblich

  

  

Jg. 1992-1998

  1. Saskia Claßen                  1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:05,34     342  5

  2. Melanie Wahlers                1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:10,24     317  4

  3. Yannicka Adam                  1993 Schwimmverein Haltern          03:15,70     291  3

  4. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        03:16,95     285  2

  5. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    03:25,34     252  1

  6. Dilek Turp                     1993 Duisburger ST7                 03:30,96     232

  7. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:34,56     220

  8. Victoria Arndt                 1994 Duisburger ST7                 03:34,67     220

  9. Charlotte Reinhardt            1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:36,26     215

 10. Lisanne BANNING                1996 SV Olympia Borghorst           03:42,93     197

 11. Rebecca Stewing                1994 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:52,39     173

 12. Jannika PÖPPING                1996 SV Olympia Borghorst           04:09,90     139

  

     Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1989 - 91

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    02:51,58     432  5

  2. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    02:59,18     379  4

  3. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    03:09,57     320  3

  4. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        03:15,28     293  2

  5. Anna-Lena Woltering            1990 Matellia Metelen               03:20,33     271  1

  6. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    03:36,62     214

  

     Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    disqualifiziert

     Bei der .2.ten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen

     der Schwimmart, die beendet wurde

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:51

  

Punktewertung nach Wettkampf 13

  

  1. SC Coesfeld                           199

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               165

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          132

  4. Schwimmverein Haltern                  92

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         45

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 14, 200m Lagen männlich

  

  

Jg. 1992-1998

  1. Adrian Arndt                   1992 Duisburger ST7                 02:59,82     268  5

  2. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    03:01,63     260  4

  3. Tim Clasen                     1993 Duisburger ST7                 03:04,00     250  3

  4. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    03:05,02     246  2

  5. Hendrik Lauf                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:10,03     227  1

  6. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,35     225

  7. Christoph Prill                1995 Duisburger ST7                 03:11,47     222

  8. Adrian Brink                   1992 Schwimmverein Haltern          03:18,91     198

  9. Jonas Oelmann                  1993 Schwimmverein Haltern          03:22,19     188

 10. Daniel Wahlers                 1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:22,32     188

 11. Robin Milz                     1993 Duisburger ST7                 03:26,44     177

 12. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:39,37     147

 13. Jan-Philipp Imiolczyk          1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:46,53     134

  

     David Gercke                   1992 Schwimmverein Haltern          disqualifiziert

     Bei der .1.ten Wende erfolgte der Abstoß nicht nach den Bestimmungen der

     Schwimmart, die begonnen wurde

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:56

     Simon Lauf                     1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

     Christopher Slaby              1992 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Dominik Hennigfeld             1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Jg. 1989 - 91

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    02:45,86     341  5

  2. Stefan Wahlers                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   02:46,59     337  4

  3. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    02:52,73     302  3

  4. Simon Oelmann                  1991 Schwimmverein Haltern          02:54,39     293  2

  5. Tristan Kinner                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   02:56,32     284  1

  6. Martin Stenert                 1989 Bocholter WSV                  03:00,59     264

  7. Jonas Tenspolde                1990 Matellia Metelen               03:05,64     243

  8. Tobias Struß                   1990 Duisburger ST7                 03:06,34     240

  9. Mark Schaten                   1991 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:13,81     214

 10. Timo Große Gelderman           1991 Schwimmverein Haltern          03:20,54     193

  

     Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Timo Neuhaus                   1991 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        02:43,84     354  5

  2. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    02:46,03     340  4

  3. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    02:47,16     333  3

  4. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    02:52,23     305  2

  5. Carsten Schäfers               1983 Schwimmverein Haltern          02:56,04     285  1

  6. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    02:56,77     282

  7. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        02:59,96     267

  8. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:01,58     260

  9. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:24,03     183

  

     Markus Kösters                 1979 Schwimmverein Haltern          disqualifiziert

     Bei der .2.ten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen

     der Schwimmart, die beendet wurde

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:21

  

Punktewertung nach Wettkampf 14

  

  1. SC Coesfeld                           222

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               170

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          138

  4. Schwimmverein Haltern                  95

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         53

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 15, 4 x 50m Brust  Jg. 93 - 98 weiblich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1993 SC Coesfeld                    03:04,95       4 10

       Kathrin Lembeck, 1995                 

       Pia Ahlers, 1994                      

       Carolin Elsbecker, 1993               

       Hannah Bolwin, 1994                     03:04,95

  2. 6. Mannschaft                  1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   03:05,97       4  8

       Justine David, 1993                   

       Rebecca Stewing, 1994                 

       Charlotte Reinhardt, 1993             

       Melanie Wahlers, 1993                   03:05,97

  3. 1. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:09,75       4  6

       Nele Albers, 1996                     

       Neele Peters, 1994                     

       Cathrin Kreuznacht, 1994              

       Helen Overhoff, 1993                    03:09,75

  4. 2. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:54,50       2  4

       Lea Schulz, 1996                      

       Johanna Maaß, 1997                    

       Cheyenne Schreiber, 1994              

       Kristin Schulz, 1993                    03:54,50

  

     1. Mannschaft                  1993 SG Gelsenkirchen               disqualifiziert

       Jennifer Famulla, 1993                

       Corinna König, 1993                   

       Susan Schenitzki, 1993                

       Katharina Büscher, 1994                 03:40,60

     Beim Zielanschlag hat der 3. Schwimmer nicht mit beiden Händen

     gleichzeitig angeschlagen

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:20

  

Punktewertung nach Wettkampf 15

  

  1. SC Coesfeld                           232

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               180

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          146

  4. Schwimmverein Haltern                  95

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         53

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 16, 4 x 50m Brust  Jg. 93 - 98 männlich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:08,70       2 10

       Tobias Kortmann, 1994                 

       Philipp Hülk, 1993                    

       Pascal Decker, 1993                   

       Marco Helfer, 1994                      03:08,70

  2. 2. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:32,42       2  8

       Lukas Helmer, 1998                    

       Felix Wies, 1995                      

       Joel Hülk, 1995                       

       Janik Hohl, 1994                        03:32,42

  3. 1. Mannschaft                  1993 SC Coesfeld                    03:36,88       1  6

       Felix Wiechert, 1995                  

       Jonas Grothues, 1994                  

       Lukas Bolwin, 1996                    

       Lennard Janning, 1996                   03:36,88

  

     3. Mannschaft                  1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   disqualifiziert

       Jan-Philipp Imiolczyk, 1996           

       Nils Luerweg, 1996                    

       Nils Löhrmann, 1996                   

       Daniel Wahlers, 1993                    03:32,42

     Der 3. Schwimmer schlug nur mit einer Hand an.

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:31

  

Punktewertung nach Wettkampf 16

  

  1. SC Coesfeld                           238

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               198

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          146

  4. Schwimmverein Haltern                  95

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         53

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 17, 4 x 50m Brust  Jg. 92 u.älter weiblich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:56,85       5 10

       Nadine Deitmer, 1991                  

       Johanna Menze, 1989                   

       Julia Hesper, 1989                    

       Sarah Kock, 1990                        02:56,85

  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,80       4  8

       Lara Asselmann, 1991                  

       Mareike Dresemann, 1992               

       Kristina Ronschkowski, 1992           

       Anne Unterberg, 1989                    03:10,80

  

Punktewertung nach Wettkampf 17

  

  1. SC Coesfeld                           248

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               206

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          146

  4. Schwimmverein Haltern                  95

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         53

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 18, 4 x 50m Brust  Jg. 92 u.älter männlich

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    02:29,19       6 10

       Thomas Mollenhauer, 1991              

       Florian Okon, 1987                    

       Johannes Möllers, 1989                

       Andreas Lammering, 1985                 02:29,19

  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        02:48,70       4  8

       Peter Hülk, 1967                      

       Daniel Weber, 1988                    

       Christian Heitmann, 1988              

       Stefan Karau, 1982                      02:48,70

  

Punktewertung nach Wettkampf 18

  

  1. SC Coesfeld                           258

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               214

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          146

  4. Schwimmverein Haltern                  95

  5. SV Olympia Borghorst                   63

  6. Duisburger ST7                         53

  7. Bocholter WSV                          27

  8. Matellia Metelen                       24

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 19, 100m Rücken   weiblich

  

  

Jg. 1994

  1. Pia Ahlers                     1994 SC Coesfeld                    01:39,66     213  5

  2. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,25     203  4

  3. Rona Häring                    1994 Schwimmverein Haltern          01:41,52     202  3

  4. Kira ARTMANN                   1994 SV Olympia Borghorst           01:43,98     188  2

  5. Hannah Bolwin                  1994 SC Coesfeld                    01:47,66     169  1

  6. Anja Dlugosch                  1994 SG Gelsenkirchen               01:50,66     156

  7. Katharina Grünewald            1994 Schwimmverein Haltern          01:50,92     154

  8. Rebecca Stewing                1994 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:51,87     151

  9. Yvonne Segeler                 1994 Matellia Metelen               01:54,41     141

 10. Maike Buß                      1994 Bocholter WSV                  01:54,50     140

 11. Denise Brdenk                  1994 SG Gelsenkirchen               01:56,04     135

 12. Elena Fehler                   1994 Bocholter WSV                  02:02,74     114

 13. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:06,16     105

 14. Verena Hollstegge              1994 SC Coesfeld                    02:11,20      93

 15. Wiebke Adam                    1994 Schwimmverein Haltern          02:13,24      89

 16. Theresa Hollstegge             1994 SC Coesfeld                    02:15,82      84

  

     Marie Bußmann                  1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Verena Voß                     1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Lena Mollenhauer               1994 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Jessica HELLERMANN             1994 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Jennifer Kraft                 1993 Duisburger ST7                 01:29,95     290  5

  2. Melanie Wahlers                1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:32,76     264  4

  3. Anna Möllers                   1993 SC Coesfeld                    01:35,81     240  3

  4. Carolin Elsbecker              1993 SC Coesfeld                    01:37,65     227  2

  5. Julia Sassen                   1993 Matellia Metelen               01:40,35     209  1

  6. Dilek Turp                     1993 Duisburger ST7                 01:40,35     209

  7. Charlotte Reinhardt            1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:40,84     206

  8. Nina Lefeld                    1993 Schwimmverein Haltern          01:41,95     199

  9. Sandy Meusener                 1993 Schwimmverein Haltern          01:51,07     154

 10. Alina Jeschke                  1993 SG Gelsenkirchen               01:59,89     122

  

     Shari Seeger                   1993 SG Gelsenkirchen               abgemeldet    

  

Jg. 1992

  1. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:24,67     348  5

  2. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:28,70     303  4

  3. Saskia Claßen                  1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:28,70     303  3

  4. Nadine Segeler                 1992 Matellia Metelen               01:34,85     247  2

  5. Dana Fichtel                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:37,39     228  1

  

     Janina Lablans                 1992 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Kerstin Möllers                1991 SC Coesfeld                    01:31,74     273  5

  2. Lisa BERGHAUS                  1991 SV Olympia Borghorst           01:34,59     249  4

  3. Nadine Deitmer                 1991 SC Coesfeld                    01:37,72     226  3

  4. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,57     165  2

  

Jg. 1990

  1. Anna-Lena Woltering            1990 Matellia Metelen               01:33,58     258  5

  2. Ann-Kathrin Hedderich          1990 SC Coesfeld                    01:40,40     208  4

  3. Sarah Kock                     1990 SC Coesfeld                    01:43,28     191  3

  

     Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1989

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:20,28     408  5

  2. Julia Hesper                   1989 SC Coesfeld                    01:27,66     313  4

  3. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,81     212  3

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Maren BROCKMANN                1982 SV Olympia Borghorst           01:58,64     126  5

  

     Freya Pelsis                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 19

  

  1. SC Coesfeld                           293

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               232

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          154

  4. Schwimmverein Haltern                  98

  5. SV Olympia Borghorst                   74

  6. Duisburger ST7                         58

  7. Matellia Metelen                       32

  8. Bocholter WSV                          27

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 20, 100m Rücken   männlich

  

  

Jg. 1994

  1. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:47,36     123  5

  2. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,85     118  4

  3. Jonas Grothues                 1994 SC Coesfeld                    01:57,84      93  3

  4. Patrick Tenbensel              1994 Bocholter WSV                  02:08,84      71  2

  5. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:11,85      66  1

  

     Fabian Lüxmann                 1994 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

     Alexander Hardebusch           1994 Duisburger ST7                 abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Tim Clasen                     1993 Duisburger ST7                 01:22,62     270  5

  2. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:28,89     217  4

  3. Robin Milz                     1993 Duisburger ST7                 01:32,07     195  3

  4. Daniel Wahlers                 1993 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:37,94     162  2

  5. Tristan Köning                 1993 SC Coesfeld                    02:08,00      72  1

  

     Alex BEER                      1993 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1992

  1. Mark Wenning                   1992 SC Coesfeld                    01:20,26     295  5

  2. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    01:25,55     243  4

  3. Adrian Arndt                   1992 Duisburger ST7                 01:26,27     237  3

  4. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:26,90     232  2

  5. Hendrik Lauf                   1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:33,10     189  1

  6. David Gercke                   1992 Schwimmverein Haltern          01:35,97     172

  7. Kevin ARTMANN                  1992 SV Olympia Borghorst           01:42,54     141

  8. Marcel Mische                  1992 SC Coesfeld                    01:44,64     133

  9. Sebastian Eising               1992 SC Coesfeld                    02:01,63      84

  

     Christopher Slaby              1992 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Dominik Hennigfeld             1992 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Jg. 1991

  1. Simon Oelmann                  1991 Schwimmverein Haltern          01:21,17     285  5

  2. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:29,00     216  4

  3. Timo Große Gelderman           1991 Schwimmverein Haltern          01:42,27     142  3

  4. Stephen Tunney                 1991 SC Coesfeld                    01:59,85      88  2

  

     Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Tobias Struß                   1990 Duisburger ST7                 01:33,61     186  5

  2. Lenard HANF                    1990 SV Olympia Borghorst           01:41,26     147  4

  

Jg. 1989

  1. Stefan Wahlers                 1989 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:22,87     268  5

  

     Daniel Roters                  1989 SC Coesfeld                    abgemeldet    

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Markus Kösters                 1979 Schwimmverein Haltern          01:15,32     357  5

  2. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    01:17,35     329  4

  2. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        01:17,35     329  4

  4. Thomas Möllers                 1987 SC Coesfeld                    01:21,68     280  2

  5. Carsten Schäfers               1983 Schwimmverein Haltern          01:25,44     244  1

  6. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:26,13     238

  

Punktewertung nach Wettkampf 20

  

  1. SC Coesfeld                           314

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               256

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          162

  4. Schwimmverein Haltern                 112

  5. SV Olympia Borghorst                   78

  6. Duisburger ST7                         74

  7. Matellia Metelen                       32

  8. Bocholter WSV                          29

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 21, 50m Rücken   weiblich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Elisa KREFT                    1998 SV Olympia Borghorst           01:04,80      82  5

  2. Lea Andrick                    1998 Schwimmverein Haltern          01:07,68      72  4

  3. Beate Wüstnienhaus             1998 Bocholter WSV                  01:13,25      57  3

  4. Sina Andrick                   1998 Schwimmverein Haltern          01:21,51      41  2

  5. Veronika Wilms                 1998 Schwimmverein Haltern          01:26,33      35  1

  

Jahrgang 1997

  1. Michelle Hellenkamp            1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:53,90     143  5

  2. Fabienne HEERDT                1997 SV Olympia Borghorst           00:54,82     136  4

  3. Pia SANDRING                   1997 SV Olympia Borghorst           00:55,65     130  3

  4. Johanna SCHARLAU               1997 SV Olympia Borghorst           01:03,09      89  2

  5. Lisa-Marie Mollenhauer         1997 SC Coesfeld                    01:04,42      84  1

  6. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,72      83

  7. Julia Hellenkamp               1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:04,87      82

  8. Hanna MINNEBUSCH               1997 SV Olympia Borghorst           01:05,18      81

  9. Inga Luerweg                   1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:06,04      78

 10. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,18      74

 11. Sarah Brinkmann                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,86      60

 12. Carmen Kaiser                  1997 Bocholter WSV                  01:17,10      49

 13. Analena Schreiber              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:34,06      27

  

Jahrgang 1996

  1. Lisanne BANNING                1996 SV Olympia Borghorst           00:45,14     245  5

  2. Katharina Wilms                1996 Schwimmverein Haltern          00:48,36     199  4

  3. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    00:48,68     195  3

  4. Jannika PÖPPING                1996 SV Olympia Borghorst           00:51,18     168  2

  5. Senem Görken                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:51,94     160  1

  6. Verena Friedrichowski          1996 Duisburger ST7                 00:53,77     145

  7. Jacqueline Kraft               1996 Duisburger ST7                 00:54,51     139

  8. Jana Pölling                   1996 SC Coesfeld                    01:02,25      93

  9. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:02,76      91

 10. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,38      84

 11. Ann-Christin Neugebauer        1996 Schwimmverein Haltern          01:09,06      68

  

     Jaqueline Gerdes               1996 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Luisa Minnebusch               1996 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Annika-Katharina Sassen        1996 Matellia Metelen               abgemeldet    

     Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    00:43,39     275  5

  2. Dilan Turp                     1995 Duisburger ST7                 00:52,27     157  4

  3. Johanna Basdorf                1995 Schwimmverein Haltern          00:54,81     136  3

  4. Nadja Sturm                    1995 Schwimmverein Haltern          01:03,01      90  2

  

     Celina STÖPPLER                1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Sonja TREUS                    1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Svenja BORDEWICK               1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 21

  

  1. SC Coesfeld                           323

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               256

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          168

  4. Schwimmverein Haltern                 128

  5. SV Olympia Borghorst                   99

  6. Duisburger ST7                         78

  7. Matellia Metelen                       32

  7. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 22, 50m Rücken  männlich

  

  

Jahrgang 1998

  1. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:02,96      61  5

  2. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,78      53  4

  

Jahrgang 1997

  1. Christopher Reinhardt          1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:51,30     112  5

  2. Marcel Krykwa                  1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:56,61      84  4

  3. Richard Stewing                1997 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:58,03      78  3

  4. Andre Lissek                   1997 Matellia Metelen               00:58,04      78  2

  5. Marius WISSING                 1997 SV Olympia Borghorst           00:58,56      75  1

  6. Mike Kreuznacht                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,04      55

  7. Birk Albrecht                  1997 Schwimmverein Haltern          01:06,87      51

  8. David Jakob                    1997 SC Coesfeld                    01:08,13      48

  9. Moritz Jäger                   1997 Schwimmverein Haltern          01:17,59      32

  

Jahrgang 1996

  1. Jan-Philipp Imiolczyk          1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:50,26     120  5

  2. Christoph Langenberg           1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:52,63     104  4

  3. Nils Luerweg                   1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:53,20     101  3

  4. Lennard Janning                1996 SC Coesfeld                    00:55,00      91  2

  5. Niklas BÖCKER                  1996 SV Olympia Borghorst           00:56,22      85  1

  6. Lukas Bolwin                   1996 SC Coesfeld                    00:57,33      80

  7. Marvin Hennigfeld              1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:00,04      70

  8. Nils Löhrmann                  1996 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   01:00,47      68

  9. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:02,96      61

 10. Jonas Bottke                   1996 Bocholter WSV                  01:03,17      60

  

     Marco Lübeck                   1996 SG Gelsenkirchen               abgemeldet    

  

Jahrgang 1995

  1. Christoph Prill                1995 Duisburger ST7                 00:45,13     165  5

  2. Dominik Hellenkamp             1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   00:51,11     114  4

  3. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:51,11     114  3

  4. Justus BUSKAMP                 1995 SV Olympia Borghorst           00:52,05     108  2

  5. Marcel Lissek                  1995 Matellia Metelen               00:54,41      94  1

  6. Philipp Dekkers                1995 Bocholter WSV                  00:55,66      88

  7. Dominik WISSING                1995 SV Olympia Borghorst           00:57,14      81

  8. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,65      75

  9. Florian Wilms                  1995 Schwimmverein Haltern          00:59,05      74

 10. Felix Wiechert                 1995 SC Coesfeld                    01:04,53      56

  

     Leon Johae                     1995 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Simon Lauf                     1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 22

  

  1. SC Coesfeld                           325

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               268

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 128

  5. SV Olympia Borghorst                  103

  6. Duisburger ST7                         83

  7. Matellia Metelen                       35

  8. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 23, 100m Schmetterling  weiblich

  

  

Jg. 1994

  1. Kira ARTMANN                   1994 SV Olympia Borghorst           01:43,73     162  5

  2. Victoria Arndt                 1994 Duisburger ST7                 01:53,85     122  4

  

     Rona Häring                    1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Verena Voß                     1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Marie Bußmann                  1994 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

     Jessica HELLERMANN             1994 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Jg. 1993

  1. Yannicka Adam                  1993 Schwimmverein Haltern          01:42,60     167  5

  2. Julia Sassen                   1993 Matellia Metelen               01:42,77     167  4

  3. Lena RIBBERS                   1993 SV Olympia Borghorst           01:44,49     159  3

  4. Dilek Turp                     1993 Duisburger ST7                 01:47,76     144  2

  5. Jennifer Kraft                 1993 Duisburger ST7                 01:48,77     140  1

  

Jg. 1992

  1. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,13     186  5

  

Jg. 1991

  1. Lisa BERGHAUS                  1991 SV Olympia Borghorst           01:36,36     202  5

  

Jg. 1989

  1. Johanna Menze                  1989 SC Coesfeld                    01:23,59     310  5

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        01:33,80     219  5

  

Punktewertung nach Wettkampf 23

  

  1. SC Coesfeld                           330

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               278

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 133

  5. SV Olympia Borghorst                  116

  6. Duisburger ST7                         90

  7. Matellia Metelen                       39

  8. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 24, 100m Schmetterling  männlich

  

  

Jg. 1993

  1. Jonas Oelmann                  1993 Schwimmverein Haltern          01:35,98     147  5

  2. Robin Milz                     1993 Duisburger ST7                 01:50,43      97  4

  

Jg. 1992

  1. Valentin Dischinger            1992 SC Coesfeld                    01:32,12     167  5

  2. Adrian Brink                   1992 Schwimmverein Haltern          01:39,82     131  4

  3. Adrian Arndt                   1992 Duisburger ST7                 01:44,42     114  3

  

Jg. 1991

  1. Simon Oelmann                  1991 Schwimmverein Haltern          01:29,66     181  5

  2. Thomas Mollenhauer             1991 SC Coesfeld                    01:30,58     175  4

  

     Constantin Pixa                1991 SC Coesfeld                    abgemeldet    

     Timo Neuhaus                   1991 Schwimmverein Haltern          abgemeldet    

  

Jg. 1990

  1. Jonas Tenspolde                1990 Matellia Metelen               01:30,32     177  5

  

Jg. 1989

  1. Johannes Möllers               1989 SC Coesfeld                    01:19,90     256  5

  

Jg. 1988 u. älter

  1. Markus Kösters                 1979 Schwimmverein Haltern          01:11,09     364  5

  2. Florian Okon                   1987 SC Coesfeld                    01:14,68     314  4

  3. Andreas Lammering              1985 SC Coesfeld                    01:16,85     288  3

  4. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,74     239  2

  5. Carsten Schäfers               1983 Schwimmverein Haltern          01:23,24     226  1

  6. Jens Kröger                    1986 SC Coesfeld                    01:24,03     220

  

Punktewertung nach Wettkampf 24

  

  1. SC Coesfeld                           351

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               280

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 153

  5. SV Olympia Borghorst                  116

  6. Duisburger ST7                         97

  7. Matellia Metelen                       44

  8. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 25, 50m Schmetterling   weiblich

  

  

Jahrgang 1997

  1. Fabienne HEERDT                1997 SV Olympia Borghorst           00:52,87     113  5

  2. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,22      57  4

  3. Analena Schreiber              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,88      45  3

  

Jahrgang 1996

  1. Lisanne BANNING                1996 SV Olympia Borghorst           00:52,40     116  5

  2. Inken Ahlers                   1996 SC Coesfeld                    00:53,33     110  4

  3. Katharina Wilms                1996 Schwimmverein Haltern          00:55,72      96  3

  4. Jannika PÖPPING                1996 SV Olympia Borghorst           00:57,41      88  2

  5. Verena Friedrichowski          1996 Duisburger ST7                 01:05,47      59  1

  

Jahrgang 1995

  1. Kathrin Lembeck                1995 SC Coesfeld                    00:46,94     161  5

  2. Dilan Turp                     1995 Duisburger ST7                 00:52,10     118  4

  3. Johanna Basdorf                1995 Schwimmverein Haltern          00:55,47      97  3

  

     Svenja BORDEWICK               1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

     Celina STÖPPLER                1995 SV Olympia Borghorst           abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 25

  

  1. SC Coesfeld                           360

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               287

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 159

  5. SV Olympia Borghorst                  128

  6. Duisburger ST7                        102

  7. Matellia Metelen                       44

  8. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 26, 50m Schmetterling  männlich

  

  

Jahrgang 1995

  1. Christoph Prill                1995 Duisburger ST7                 00:42,10     169  5

  2. Florian Wilms                  1995 Schwimmverein Haltern          00:48,14     113  4

  3. Justus BUSKAMP                 1995 SV Olympia Borghorst           00:59,13      61  3

  

     Simon Lauf                     1995 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   abgemeldet    

  

Punktewertung nach Wettkampf 26

  

  1. SC Coesfeld                           360

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               287

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 163

  5. SV Olympia Borghorst                  131

  6. Duisburger ST7                        107

  7. Matellia Metelen                       44

  8. Bocholter WSV                          32

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 27, 8 x 50 m Freistil  Jg. 93 - 98  (weibl/männl. im Wechsel) mixed

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        05:20,02    10

       Neele Peters, 1994                    

       Janik Hohl, 1994                      

       Kristin Schulz, 1993                  

       Philipp Hülk, 1993                    

       Cathrin Kreuznacht, 1994              

       Marco Helfer, 1994                    

       Helen Overhoff, 1993                  

       Pascal Decker, 1993                     05:20,02

  2. 1. Mannschaft                  1993 SC Coesfeld                    05:35,88     8

       Anna Möllers, 1993                    

       Tristan Köning, 1993                  

       Carolin Elsbecker, 1993               

       Lukas Bolwin, 1996                    

       Pia Ahlers, 1994                      

       Jonas Grothues, 1994                   

       Kathrin Lembeck, 1995                 

       Lennard Janning, 1996                   05:35,88

  3. 2. Mannschaft                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        06:46,69     6

       Johanna Maaß, 1997                    

       Jan Hillers, 1996                     

       Lea Schulz, 1996                      

       Tobias Kortmann, 1994                 

       Anika Brinkmann, 1994                 

       Felix Wies, 1995                      

       Cheyenne Schreiber, 1994              

       Joel Hülk, 1995                         06:46,69

  4. 1. Mannschaft                  1993 Bocholter WSV                  07:06,06     4

       Carmen Kaiser, 1997                   

       Philipp Dekkers, 1995                 

       Beate Wüstnienhaus, 1998              

       Florian Daum, 1994                    

       Elena Fehler, 1994                    

       Jonas Gießing, 1994                   

       Maike Buß, 1994                       

       Lukas Bischop, 1993                     07:06,06

  

Punktewertung nach Wettkampf 27

  

  1. SC Coesfeld                           368

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               303

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          196

  4. Schwimmverein Haltern                 163

  5. SV Olympia Borghorst                  131

  6. Duisburger ST7                        107

  7. Matellia Metelen                       44

  8. Bocholter WSV                          36

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

Wettkampf 28, 8 x 50 m Lagen  (je Lage 1xweibl/1xmännl.) mixed

  

  

Offene Wertung

  

  1. 1. Mannschaft                  1900 SC Coesfeld                    04:40,66    10

       Johanna Menze, 1989                   

       Jens Kröger, 1986                     

       Sarah Kock, 1990                      

       Andreas Lammering, 1985               

       Julia Hesper, 1989                    

       Florian Okon, 1987                    

       Kerstin Möllers, 1991                  

       Johannes Möllers, 1989                  04:40,66

  2. 1. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        04:50,25     8

       Mareike Dresemann, 1992               

       Martin Mackschewski, 1980             

       Anne Unterberg, 1989                  

       Stefan Karau, 1982                    

       Marina Mackschewski, 1981             

       Christian Heitmann, 1988              

       Nina Brinkmann, 1992                  

       Daniel Weber, 1988                      04:50,25

  3. 5. Mannschaft                  1900 SV Delphin Dorsten 1971 e.V.   04:58,73     6

       Charlotte Reinhardt, 1993             

       Hendrik Lauf, 1992                    

       Melanie Wahlers, 1993                  

       Stefan Wahlers, 1989                  

       Saskia Claßen, 1992                   

       Tristan Kinner, 1989                  

       Justine David, 1993                   

       Mark Schaten, 1991                      04:58,73

  4. 2. Mannschaft                  1900 Schwimmverein Haltern          05:06,74     4

       Hannah Eming, 1987                    

       Simon Oelmann, 1991                   

       Jessica Wilde, 1986                   

       Carsten Schäfers, 1983                 

       Yannicka Adam, 1993                   

       Markus Kösters, 1979                  

       Nina Lefeld, 1993                     

       Adrian Brink, 1992                      05:06,74

  

     2. Mannschaft                  1900 SV Wasserfreunde Dülmen        nicht am Start

  

Punktewertung nach Wettkampf 28

  

  1. SC Coesfeld                           378

  2. SV Wasserfreunde Dülmen               311

  3. SV Delphin Dorsten 1971 e.V.          202

  4. Schwimmverein Haltern                 167

  5. SV Olympia Borghorst                  131

  6. Duisburger ST7                        107

  7. Matellia Metelen                       44

  8. Bocholter WSV                          36

  9. SG Gelsenkirchen                        2

  

 Ende des Abschnitts: 15:22

 Ende Protokoll     : 15:25

  

 DÜB, Dülmen, den 11.06.2006

  

  

  __________________  ___________________  ___________________

    Schiedsrichter      Protokollführer       Schiedsrichter

  

<< Zurück