Abschnitt 1

  15.02.2006 Einlass: 17:30 Einschwimmen: 17:30 Kari-Sitzung: 17:30 Beginn: 17:45

  

Wettkampffolge

 Wettkampf 1, 25 m Sprintpokal  weiblich

 Wettkampf 2, 25 m Sprintpokal männlich

 Wettkampf 3, 50m Sprintpokal weiblich

 Wettkampf 4, 50m Sprintpokal männlich

 Wettkampf 5, 200m Freistil weiblich

 Wettkampf 6, 200m Freistil männlich

 Wettkampf 7, 50m Brust weiblich

 Wettkampf 8, 50m Brust männlich

 Wettkampf 9, 100m Brust weiblich

 Wettkampf 10, 100m Brust männlich

 Wettkampf 11, 50m Rücken weiblich

 Wettkampf 12, 50m Rücken männlich

 Wettkampf 13, 100m Rücken weiblich

 Wettkampf 14, 100m Rücken männlich

 Wettkampf 15, 200m Lagen weiblich

 Wettkampf 16, 200m Lagen männlich

  

Wettkampf 1, 25 m Sprintpokal  weiblich

  

  

Offene Wertung

  

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,39   

  2. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:16,29   

  3. Cheyenne Schreiber             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:17,89   

  4. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:18,35   

  5. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:18,57   

  6. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:19,59   

  7. Julia Schulze-Entrup           1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:21,77   

  8. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:22,43   

  9. Lea Holtkamp                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:23,59   

 10. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:23,87   

 11. Analena Schreiber              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:24,34   

 12. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,28   

 13. Sakia Sträter                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,29   

 14. Luisa Rohlf                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,49   

 15. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,06   

 16. Lydia Ahrens                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,34   

 16. Sarah Brinkmann                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,34   

 18. Marleen Wünnemann              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,70   

 19. Jana Albers                    1999 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,13   

 19. Alina Marx                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,13   

 21. Jana Lehmann                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,87   

 22. Miriam Holtkamp                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,58   

 23. Elena Kortmann                 1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:29,07   

 24. Clara Wietheger                1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,04   

 25. Lea Heimann                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,17   

 26. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,58   

 27. Neele Anders                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,54   

  

     

  

Wettkampf 2, 25 m Sprintpokal männlich

  

  

Offene Wertung

  

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,02   

  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,43   

  3. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:16,15   

  4. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:17,78   

  5. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:17,82   

  6. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:18,11   

  7. Rene Neumann                   1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:19,10   

  8. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:19,31   

  9. Yunus Zehiroglu                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:21,53   

 10. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:22,63   

 11. Maximilian Hagemann            1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:22,89   

 12. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:23,45   

 13. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:24,45   

 14. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,05   

 15. Mike Kreuznacht                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,04   

 16. Michel Kaspereit               1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,69   

 17. Timo Lüdiger                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,34   

 18. Erik Sicking                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,93   

 19. Falco Weihrauch                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,36   

 20. Simon Kiefhaber                1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,88   

  

  

Wettkampf 3, 50m Sprintpokal weiblich

  

  

Offene Wertung

  

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,38   

  2. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,00   

  3. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,94   

  4. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:34,65   

  5. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:35,75   

  6. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        00:35,88   

  7. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        00:37,76   

  

    

  

Wettkampf 4, 50m Sprintpokal männlich

  

  

Offene Wertung

  

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,94   

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,15   

  3. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,23   

  4. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,52   

  5. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:29,14   

  6. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,99   

  7. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:32,70   

  8. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,56   

  9. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:34,99   

  

  

Wettkampf 5, 200m Freistil weiblich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:49,89     130 

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:43,60     362 

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:43,94     360 

  3. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:44,37     357 

  4. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:28,98     173 

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:55,58     293 

  2. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,55     229 

  

Wettkampf 6, 200m Freistil männlich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:11,07     161 

  2. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        03:39,89     105 

  3. Tim Sonnhoff                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        03:51,54      90 

  4. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:56,80      84 

  5. Maximilian Hagemann            1995 SV Wasserfreunde Dülmen        04:47,93      47 

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:38,24     108 

  

 

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:48,83     234 

  2. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:01,31     189 

  3. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,94     161 

  

Jg. 89 und älter

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        02:14,00     468 

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        02:20,53     406 

  3. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,25     163 

  

  

Wettkampf 7, 50m Brust weiblich

  

  

Jahrgang 1999

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Jana Albers                    1999 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,23     130 

  

Jahrgang 1998

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Clara Wietheger                1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,15      94 

  2. Lea Heimann                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,64      92 

  3. Alissa Maaß                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,81      63 

  4. Nina Malek                     1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,03      53 

  

Jahrgang 1997

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Alina Marx                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,29     144 

  2. Lydia Ahrens                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,13     138 

  3. Luisa Rohlf                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,81     133 

  4. Sakia Sträter                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,03     132 

  5. Sarah Brinkmann                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,85     126 

  6. Lara Bätz                      1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,46     101

  7. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,54     101

  8. Elena Kortmann                 1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,76     100

  9. Jana Lehmann                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,83      95

 10. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,91      91

 11. Wiebke Balg                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,17      79

 12. Neele Anders                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:15,21      67

  

Jahrgang 1996

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:51,71     206 

  2. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:52,68     195 

  3. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:55,30     168 

  4. Rieke Sietmann                 1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,86     126 

  5. Ina Schulze Wermeling          1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,80     110 

  6. Miriam Holtkamp                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,61      92

  7. Jessica Peruschek              1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,09      90

  

  

Wettkampf 8, 50m Brust männlich

  

  

Jahrgang 1998

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,17     113 

  2. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,84      77 

  3. Timo Lüdiger                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:10,87      56 

  

Jahrgang 1997

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Mike Kreuznacht                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,43      62 

  2. Falco Weihrauch                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,37      55 

  3. Johannes Brückner              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:12,08      53 

  4. Erik Sicking                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:12,81      52 

  

Jahrgang 1996

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Rene Neumann                   1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:54,30     125 

  2. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,97     103 

  3. Hendrik Rössler                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,59      99 

  3. Yunus Zehiroglu                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,59      99 

  5. Michel Kaspereit               1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,39      71 

  6. Vincent Grünkemeier            1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,16      63

  

  

Wettkampf 9, 100m Brust weiblich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,71     277 

  2. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,36     242 

  3. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:54,90     192 

  4. Marleen Wünnemann              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:02,34     159 

  5. Julia Schulze-Entrup           1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:03,86     153 

  6. Cheyenne Schreiber             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:04,24     152

  7. Anna Hille                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:36,50      76

  

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,86     331 

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,71     303 

  3. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,21     265 

  4. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,97     173 

  5. Lea Holtkamp                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:59,81     169 

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:36,66     323 

  2. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,37     297 

  3. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,03     292 

  

  

Jg. 89 und älter

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:36,27     327 

  

Wettkampf 10, 100m Brust männlich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,85     209 

  2. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:49,34     159 

  3. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:53,43     142 

  4. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:57,96     127 

  5. Tim Sonnhoff                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:10,87      93 

  6. Maximilian Hagemann            1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:36,83      54

  7. Simon Kiefhaber                1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:41,16      49

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:41,24     200 

  

     Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        disqualifiziert

     Beim Anschlag an der .1.ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden

     Händen gleichzeitig angeschlagen

     Uhrzeit der Bekanntgabe: 19:17

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:31,58     271 

  

Jg. 89 und älter

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:22,13     376 

  2. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,05     364 

  3. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:23,44     358 

  4. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:29,24     293 

  5. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,58     238 

  

Wettkampf 11, 50m Rücken weiblich

  

  

Jahrgang 1997

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Chiara Helfer                  1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,85      78 

  2. Lara Bätz                      1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,05      51 

  3. Johanna Maaß                   1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,13      51 

  4. Elena Kortmann                 1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:16,67      50 

  5. Analena Schreiber              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:17,30      48 

  

Jahrgang 1996

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:53,37     148 

  2. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,53      87 

  3. Ina Schulze Wermeling          1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,39      70 

  

Wettkampf 12, 50m Rücken männlich

  

  

Jahrgang 1998

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Timo Lüdiger                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,89      53 

  2. Nils Peters                    1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:06,83      51 

  3. Lukas Helmer                   1998 SV Wasserfreunde Dülmen        01:10,21      44 

  

Jahrgang 1997

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Mike Kreuznacht                1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,27      54 

  2. Johannes Brückner              1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,40      28 

  

Jahrgang 1996

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Hendrik Rössler                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:01,18      66 

  2. Jan Hillers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:04,95      55 

  3. Michel Kaspereit               1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,96      46 

  4. Vincent Grünkemeier            1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:11,65      41 

  

Wettkampf 13, 100m Rücken weiblich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,35     197 

  2. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:09,98      96 

  3. Carlotta Joachim               1995 SV Wasserfreunde Dülmen        02:28,44      64 

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmerin                    Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:24,95     344 

  2. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,88     311 

  3. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,85     212 

  

  

Wettkampf 14, 100m Rücken männlich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Joel Hülk                      1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,00     139 

  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:47,13     124 

  3. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:59,36      89 

  4. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:02,84      82 

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:35,16     177 

  2. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,00      92 

  

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Michael Düppmann               1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:32,86     190 

  2. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,97     157 

  

Jg. 89 und älter

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        01:12,23     405 

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:18,08     320 

  

Wettkampf 15, 200m Lagen weiblich

  

  

  

Wettkampf 16, 200m Lagen männlich

  

  

Jg. 94/95

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Marco Helfer                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:27,50     174 

  

Jg. 92/93

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,36     225 

  

Jg. 90/91

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:18,02     200 

  

Jg. 89 und älter

 Pl. Schwimmer                      Jg.  Verein                         Endzeit

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        02:34,73     420 

  2. Oliver Feldmann                1987 SV Wasserfreunde Dülmen        02:34,83     419 

  3. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        02:48,12     327 

  4. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:16,16     206 

  5. Christian Heitmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:19,14     197