Abschnitt 1  Vereinsmeisterschaften 2005

  23.02.2005 Einlass: 17:30 Einschwimmen: 17:30 Kari-Sitzung: 17:30 Beginn: 17:45

  

Wettkampfanlage

  3 Bahnen a 25m, Wassertemperatur: 28°C, Kugel-Leinen, Handzeitnahme

  

Wettkampffolge

 Wettkampf 1, 25 m Sprintpokal , Jg. 1992 bis 1998

 Wettkampf 2, 25 m Sprintpokal, Jg. 1992 bis 1998

 Wettkampf 3, 50 m Sprintpokal, Jg. 1991 und älter

 Wettkampf 4, 50 m Sprintpokal, Jg. 1991 und älter

 Wettkampf 5, 200m Freistil, Jg. 1998 und älter

 Wettkampf 6, 200m Freistil, Jg. 1998 und älter

 Wettkampf 7, 50m Brust, Jg. 1995 bis 1998

 Wettkampf 8, 50m Brust, Jg. 1995 bis 1998

 Wettkampf 9, 100m Brust, Jg. 1994 und älter

 Wettkampf 10, 100m Brust, Jg. 1994 und älter

 Wettkampf 11, 50m Rücken, Jg. 1995 bis 1998

 Wettkampf 12, 50m Rücken, Jg. 1995 bis 1998

 Wettkampf 13, 100m Rücken, Jg. 1994 und älter

 Wettkampf 14, 100m Rücken, Jg. 1994 und älter

 Wettkampf 15, 200m Lagen, Jg. 1998 und älter

 Wettkampf 16, 200m Lagen, Jg. 1998 und älter

  

Wettkampf 1, 25 m Sprintpokal , Jg. 1992 bis 1998

  

  

Offene Wertung

  

  1. und Sprintpokalsieger 2005

     Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:14,20   

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,94   

  3. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,95   

  4. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:16,77   

  5. Luise Kleinfeld                1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:16,87   

  6. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:17,40   

  7. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:19,92   

  8. Kim Kruithoff                  1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:20,90   

  9. Ann-Christin Goldberg          1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:20,98   

 10. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:21,04   

 11. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:22,14   

 12. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:25,06   

 13. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,50   

 14. Marie Wesseling                1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,14   

 15. Lea Holtkamp                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,70   

 15. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,70   

 17. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,76   

 18. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,00   

 19. Janina Vogtschmidt             1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,70   

 

Wettkampf 2, 25 m Sprintpokal, Jg. 1992 bis 1998

  

  

Offene Wertung

  

  1. und Sprintpokalsieger 2005

     Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:15,29   

  2. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        00:16,60   

  3. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:17,12   

  4. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:18,92   

  5. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:18,96   

  6. Philipp Büscher                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:19,67   

  7. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        00:20,10   

  8. Luca Mewes                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:21,62   

  9. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:21,90   

 10. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:22,73   

 11. Tim Daldrup                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:24,13   

 12. Tim Sonnhoff                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:26,74   

 13. Christian Verhohlen            1994 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,05   

 14. Hendrik Rössler                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:30,58   

  

 

Wettkampf 3, 50 m Sprintpokal, Jg. 1991 und älter

  

  

Offene Wertung

  

  1. und Sprintpokalsieger 2005

     Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,23   

  2. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,57   

  3. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:34,20   

  4. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        00:35,34   

  5. Leonie Schmid                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:36,89   

  6. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:37,36   

  7. Anne Ahrens                    1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:40,49   

  8. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:43,40   

  9. Michaela Polzin                1986 SV Wasserfreunde Dülmen        00:44,23   

  

 

Wettkampf 4, 50 m Sprintpokal, Jg. 1991 und älter

  

  

Offene Wertung

  

  1. und Sprintpokalsieger 2005

     Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        00:27,76   

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,32   

  3. Christoph Schlößer             1983 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,64   

  3. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        00:28,64   

  5. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:29,12   

  6. Simon Ebeling                  1985 SV Wasserfreunde Dülmen        00:31,61   

  7. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,46   

  8. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        00:33,57   

  9. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        00:37,87   

  

 

Wettkampf 5, 200m Freistil, Jg. 1998 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:50,23     130

  

Jg. 1991/92

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:46,89     342

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:55,76     293

  3. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:59,48     275

  4. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:11,02     228

  5. Anne Ahrens                    1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:45,39     139

  

Jg. 1989/90

  1. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        02:58,07     282

  2. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        03:03,34     258

  

Jg. 1988 und älter

  1. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        02:58,26     281

 

Wettkampf 6, 200m Freistil, Jg. 1998 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:02,44     192

  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        03:34,98     117

  3. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:42,79     105

  4. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        04:08,07      76

  5. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        04:09,14      75

  

Jg. 1991/92

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        02:59,20     203

  2. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        03:04,12     187

  3. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:20,54     144

  

Jg. 1988 und älter

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        02:24,57     387

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        02:24,87     384

  3. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:10,92     168

 

Wettkampf 7, 50m Brust, Jg. 1995 bis 1998

  

  

Jahrgang 1997

  1. Lara Bätz                      1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:19,79      57

  

Jahrgang 1996

  1. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:51,86     210

  2. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:54,70     179

  3. Jana Jörger                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,53     146

  4. Elena Felling                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,99     135

  5. Leonie Kalwei                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,93     129

  6. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:01,64     125

  7. Janina Vogtschmidt             1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:05,13     106

  

Jahrgang 1995

  1. Vanessa Vogelsang              1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:56,25     164

 

Wettkampf 8, 50m Brust, Jg. 1995 bis 1998

  

  

Jahrgang 1996

  1. Rene Neumann                   1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:59,96      97

  2. Hendrik Rössler                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:09,64      62

  3. Joel Büscher                   1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:13,23      53

  

Jahrgang 1995

  1. Felix Wies                     1995 SV Wasserfreunde Dülmen        00:57,66     109

  2. Tim Sonnhoff                   1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:00,04      97

  3. Joshua Abbenhaus               1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:01,40      90

  4. Maximilian Hagemann            1995 SV Wasserfreunde Dülmen        01:13,23      53

  

    

Wettkampf 9, 100m Brust, Jg. 1994 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,26     292

  2. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,77     228

  3. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:57,29     182

  4. Ann-Christin Goldberg          1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:01,66     163

  5. Lea Holtkamp                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        02:02,64     159

  6. Kristin Schulz                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        02:05,17     150

  

Jg. 1991/92

  1. Leonie Schmid                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,15     311

  2. Kristina Ronschkowski          1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,42     290

  3. Luise Kleinfeld                1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,07     268

  4. Lucie Schlafke                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:46,82     241

  5. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:47,49     237

  6. Lara Asselmann                 1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:48,23     232

  7. Marie Wesseling                1992 SV Wasserfreunde Dülmen        02:00,73     167

  

Jg. 1989/90

  1. Anne Unterberg                 1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:33,42     361

  2. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:37,61     316

  3. Lisa-Marie Lammerding          1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,14     302

  

Jg. 1988 und älter

  1. Christina Dilkaute             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:36,21     330

  2. Christina Düppmann             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:47,12     239

  3. Lena Wilkens                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:49,25     225

  4. Michaela Polzin                1986 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,09     178

 

Wettkampf 10, 100m Brust, Jg. 1994 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Philipp Büscher                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,00     226

  2. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,22     225

  3. Philipp Hülk                   1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:43,88     196

  4. Tobias Kortmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:51,67     157

  5. Julian Büscher                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,04     133

  6. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:11,38      96

    

Jg. 1991/92

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,04     219

  2. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,91     201

  

Jg. 1989/90

  1. Andreas Ebeling                1990 SV Wasserfreunde Dülmen        01:42,91     201

  

Jg. 1988 und älter

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,16     411

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:24,76     361

  3. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:27,77     325

  4. Matthias Willeke               1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:37,33     238

 

Wettkampf 11, 50m Rücken, Jg. 1995 bis 1998

  

  

Jahrgang 1996

  1. Ricarda Büscher                1996 SV Wasserfreunde Dülmen        00:53,57     146

  2. Elena Felling                  1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,76      86

  3. Lea Schulz                     1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:07,67      72

  4. Nele Albers                    1996 SV Wasserfreunde Dülmen        01:08,10      71

 

Wettkampf 12, 50m Rücken, Jg. 1995 bis 1998

  

  

Jahrgang 1997

  1. Tim Daldrup                    1997 SV Wasserfreunde Dülmen        00:58,10      79

  2. Luca Mewes                     1997 SV Wasserfreunde Dülmen        01:03,51      60

  

Jahrgang 1995

  

Wettkampf 13, 100m Rücken, Jg. 1994 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Helen Overhoff                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:40,17     216

  2. Cathrin Kreuznacht             1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:02,63     118

  3. Ann-Christin Goldberg          1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:09,07     101

  4. Neele Peters                   1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:15,63      87

  5. Anika Brinkmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        02:23,51      73

  

Jg. 1991/92

  1. Nina Brinkmann                 1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:26,60     335

  2. Mareike Dresemann              1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:28,35     315

    

Jg. 1989/90

  1. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        01:32,48     275

   

Jg. 1988 und älter

  1. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        01:29,88     299

  2. Christina Dilkaute             1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,26     229

 

Wettkampf 14, 100m Rücken, Jg. 1994 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:33,06     191

  2. Danien Sietmann                1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:49,87     116

  3. Pascal Neumann                 1993 SV Wasserfreunde Dülmen        01:58,98      91

  4. Janik Hohl                     1994 SV Wasserfreunde Dülmen        01:59,03      91

  

Jg. 1991/92

  1. Jan-Philipp Wies               1992 SV Wasserfreunde Dülmen        01:38,42     161

  2. Phillip Kortner                1991 SV Wasserfreunde Dülmen        01:39,93     154

  

Jg. 1988 und älter

  1. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        01:13,82     382

  2. Christoph End                  1988 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,07     289

  3. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        01:21,88     280

  4. Simon Ebeling                  1985 SV Wasserfreunde Dülmen        01:29,29     216

  

Wettkampf 15, 200m Lagen, Jg. 1998 und älter

  

  

Jg. 1989/90

  1. Mareike Nitschmann             1989 SV Wasserfreunde Dülmen        03:20,52     270

    

Jg. 1988 und älter

  1. Anke Gerdes                    1981 SV Wasserfreunde Dülmen        03:09,77     319

  2. Marina Mackschewski            1981 SV Wasserfreunde Dülmen        03:31,61     230

 

Wettkampf 16, 200m Lagen, Jg. 1998 und älter

  

  

Jg. 1993/94

  1. Pascal Decker                  1993 SV Wasserfreunde Dülmen        03:21,33     202

  

Jg. 1991/92

  1. Jan Unterberg                  1991 SV Wasserfreunde Dülmen        03:20,86     203

  

Jg. 1988 und älter

  1. Stefan Karau                   1982 SV Wasserfreunde Dülmen        02:51,42     327

  2. Martin Mackschewski            1980 SV Wasserfreunde Dülmen        03:15,09     222

  3. Daniel Weber                   1988 SV Wasserfreunde Dülmen        03:16,74     216

  

  

 DÜB Dülmen, den 23.02.2005

 Sportl. Leiter

 Bernd Karau